01 июня 2026 21:35
°C
Вести
Вологда
2 сентября 2020 15:13

У сямженских скотомогильников с сибирской язвой появился владелец

У сямженских скотомогильников с сибирской язвой появился владелец

Общая площадь опасных объектов составляет 5,6 тысяч квадратных метров.

Собственником стал Вологодский департамент имущественных отношений. Такое решение принял региональный Арбитражный суд. Информация об этом появилась сегодня в газете «Премьер»

Скотомогильники представляли собой места несанкционированного захоронения животных. На территории отсутствовало специализированное оборудование и ограждение. Новоиспечённый владелец произвел благоустройство и обозначил границы санитарной зоны. Всё это сделано с целью обеспечить безопасность населения и животных.

В настоящее время в регионе находится 42 скотомогильника. На них захоронены трупы зверей, павших от сибирской язвы. Территории объектов приводят в порядок с 2017 года.

Напомним также, что летом скотомогильник в Тотемском районе стал жертвой медведей. Группа хищников начала разрывать коровьи захоронения. Вести35.рф подробно писали об этом.

1777
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
Смотреть видео
Смотреть видео
17:33
Зрелищное трактор-шоу прошло в выходные в Вологде

Своё мастерство в трюках на экскаваторах показали 8 сотрудников коммунальных служб города, опытные трактористы.

Смотреть видео
16:33
События Череповца: замена путей, подработка на лето, большой забег

Сегодня начался новый этап работ по замене трамвайных путей.

Смотреть видео
14:30
Международный день защиты детей отмечают в Вологодской области

На площади Революции в областном центре сегодня откроется Детская финансовая ярмарка, будут работать интерактивные площадки.

Смотреть видео
Смотреть видео
12:32
Постепенное потепление ожидает жителей Вологодской области

Сегодня днём в регионе 15-18 градусов тепла.

Смотреть видео
12:03
На вологодских трассах начали заново наносить дорожную разметку

Работы идут на региональных и межмуниципальных трассах в нескольких округах: Бабушкинском, Вытегорском, Вологодском, Кадуйском, Чагодощенском, Бабаевском, Грязовецком.

Смотреть видео
10:07
Первый форум креативных индустрий состоялся в Вологде

Участниками стали предприниматели, дизайнеры, представители медиа, образования, власти и городских сообществ.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас