28 февраля 2026 08:26
°C
Вести
Вологда
31 октября 2019 14:33

Вологодскую «Магистраль» оштрафовали за некачественные работы на городской набережной

Вологодскую «Магистраль» оштрафовали за некачественные работы на городской набережной

Стройподрядчик нарушил изначальный архитектурный план и значительно завысил уровень бетонирования берега реки Вологды.

Областным властям пришлось инициировать судебное разбирательство. В качестве истца выступал региональный Департамент строительства.  

Напомним, в конце июня контролирующие органы подтвердили тот факт, что работы на набережной шли с нарушениями. Подрядчика обязали снять с берега верхний слой заложенных булыжником бетонных плит. Ранее вести35.рф сообщали об этом. Также строителям было необходимо исправить нижний ростверк. Он оказался завышен, примерно на 70 см. Однако этого не было сделано. Подрядчик объяснил это тем, что проводить подобные работы в условиях высокой воды было невозможно. Эту позицию поддержал и мэр, сказавший о том, что на нарушение строители пошли осознанно. Кроме того, нужно было соблюдать баланс в отметках бетонирования на Пречистенской набережной и Набережной VI армии.

В итоге предписание так и не было исполнено. Департамент эта позиция не устроила – был инициирована юридическая тяжба. Дело рассматривал Арбитражный суд. В конечном итоге, «Магистраль» была оштрафована на 50 тысяч рублей.

Отметим, что на днях в Вологде побывала именитый архитектор Наталья Фишман, предложившая свои варианты решения этой проблемы.

2260
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
27.02.2026 16:46
События Череповца: лучший воспитатель, благотворительность, великий мастер, юные художники

В эти минуты лучшие молодые воспитатели соревнуются в профессиональном мастерстве.

Смотреть видео
Смотреть видео
27.02.2026 14:44
Анонс «Дежурная часть»: ограничения продажи алкоголя, рекорды по ДТП, недобросовестные ритуальщики

Новые ограничения, которые затронут продажу алкоголя, рост аварийности на дорогах и громкие задержания в Вологодской области.

27.02.2026 14:16
Золотую свадьбу отметили супруги Шиловы из Кичменгско-Городецкого округа

Василий Александрович и Нина Петровна заключили брак в феврале 1976 года в Емельяновском сельском Совете. 

27.02.2026 11:03
Снегопад и усиление ветра: прогноз погоды на выходные в Вологодской области

В ближайшие дни на территории региона ожидаются сильные снегопады, переходящие в дождь, а также усиление ветра. 

Смотреть видео
27.02.2026 09:00
Должность уполномоченного по правам ребёнка в Вологодской области заняла Антонина Фёдорова

Несколько лет Антонина Алексеевна трудилась в центре социальной помощи семье и детям.

Смотреть видео
26.02.2026 17:53
События Череповца: спартакиада ветеранов, выдающиеся земляки, народная выставка и другое

На лыжном стадионе завершается областная зимняя спартакиада ветеранов и пенсионеров.

Смотреть видео
26.02.2026 16:22
На электронный документооборот в транспортной отрасли перейдёт Вологодская область

Сейчас транспортники занимаются наладкой соответствующей инфраструктуры.

26.02.2026 15:22
Супруги Спиридоновы из Вытегры отметили 65-летие супружеской жизни

Геннадий Павлович и Тамара Ивановна отпраздновали железную свадьбу.

26.02.2026 14:23
Синоптики предупредили вологжан о сильном снегопаде и гололёде

Погода вновь будет испытывать жителей региона на прочность.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас