28 марта 2026 13:21
°C
Вести
Вологда
31 октября 2019 14:33

Вологодскую «Магистраль» оштрафовали за некачественные работы на городской набережной

Вологодскую «Магистраль» оштрафовали за некачественные работы на городской набережной

Стройподрядчик нарушил изначальный архитектурный план и значительно завысил уровень бетонирования берега реки Вологды.

Областным властям пришлось инициировать судебное разбирательство. В качестве истца выступал региональный Департамент строительства.  

Напомним, в конце июня контролирующие органы подтвердили тот факт, что работы на набережной шли с нарушениями. Подрядчика обязали снять с берега верхний слой заложенных булыжником бетонных плит. Ранее вести35.рф сообщали об этом. Также строителям было необходимо исправить нижний ростверк. Он оказался завышен, примерно на 70 см. Однако этого не было сделано. Подрядчик объяснил это тем, что проводить подобные работы в условиях высокой воды было невозможно. Эту позицию поддержал и мэр, сказавший о том, что на нарушение строители пошли осознанно. Кроме того, нужно было соблюдать баланс в отметках бетонирования на Пречистенской набережной и Набережной VI армии.

В итоге предписание так и не было исполнено. Департамент эта позиция не устроила – был инициирована юридическая тяжба. Дело рассматривал Арбитражный суд. В конечном итоге, «Магистраль» была оштрафована на 50 тысяч рублей.

Отметим, что на днях в Вологде побывала именитый архитектор Наталья Фишман, предложившая свои варианты решения этой проблемы.

2275
Читайте также
Другие новости рубрики
11:07
Пешеходная переправа через реку Сухону закрылась в Великом Устюге

Об этом предупредили в администрации округа.

9:03
Тёплая погода с ночными заморозками ожидает вологжан в выходные

Прогнозом погоды поделился Вологодский ЦГМС.

Смотреть видео
8:25
Вологодский проект «МолодоЗелено» получил федеральное признание

Инициатива «МолодоЗелено» вошла в список 110 лучших проектов в рамках III Всероссийской премии «Служение».

Смотреть видео
27.03.2026 21:29
День войск национальной гвардии России отмечают в Вологодской области

Бойцы Федеральной службы войск национальной гвардии часто остаются в масках, но с удовольствием пустили съёмочную группу ГТРК «Вологда» на тренировочные базы СОБРа и ОМОН.

Смотреть видео
27.03.2026 17:31
События Череповца: спасение газонов, самокаты, «Красная нить», иконы, музыка

Городская администрация составляет список улиц, на которых в самое ближайшее время начнут восстанавливать газоны.

27.03.2026 16:00
РЖД запустят новый рейс Москва – Вологда с удобным графиком

Об этом рассказал губернатор Георгий Филимонов на своих интернет-ресурсах.

Смотреть видео
27.03.2026 15:29
Анонс «Дежурная часть»: жертвы тонкого льда, фиктивные браки, нарушители ПДД

Тонкий лёд, необдуманный риск и брак, который оказался фикцией.

Смотреть видео
27.03.2026 13:30
Синоптики рассказали о погоде в Вологодской области

Сегодня ожидается переменная облачность.

27.03.2026 12:00
Ледовая переправа через Северную Двину закрылась для проезда машин в Великоустюгском округе

С сегодняшнего дня пересечь реку можно только пешком.

27.03.2026 09:00
Золотую свадьбу отметили супруги Фофановы из Вытегорского округа

Владимир Николаевич и Валентина Федоровна из деревни Опово вместе уже 50 лет.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас