17 марта 2026 21:14
°C
Вести
Вологда
25 ноября 2019 17:01

Эхо скандала: вологодская прокуратура проверила центр «Корабелы Прионежья»

Эхо скандала: вологодская прокуратура проверила центр «Корабелы Прионежья»

Осенью в учебном заведении разгорелся нешуточный скандал, связанный с употреблением кадетами так называемых снюсов. Это одна из разновидностей некурительного табака. Ранее вести35.рф подробно писали об этой нашумевшей истории.

Сегодня стали известны результаты прокурорской проверки, проходившей в «Корабелах». Руководителю учреждения – Светлане Гололобовой – было вынесено официальное представление.  

Также в кадетской школе прошёл ряд служебных проверок. Директор и его заместитель привлечены к дисциплинарной ответственности. В заведении назначен ряд профилактических мероприятий, - сообщает надзорное ведомство.

Отметим, что после этого скандала власти Вологодской области приняли решение запретить продажу подобной продукции. Произойти это должно на законодательном уровне.

1946
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
20:54
Приём предложений горожан по улучшению территории завершается в Великом Устюге

В Великом Устюге завершается прием предложений горожан по улучшению территории в рамках всероссийского конкурса создания лучших проектов комфортной городской среды.

Смотреть видео
19:55
Стометровое полотно в рамках акции «Знамя Победы» создают в Череповце

Участники белыми нитками вышивают на лоскутах красной ткани имена героев Великой Отечественной войны и участников специальной военной операции.

Смотреть видео
18:56
Советы вологжанам: меры безопасности на водоёмах

Правилам безопасности на водоёмах в весеннее время была посвящена и программа «Главное» на «Радио России».

17:57
Вологодская область заняла третье место в России по приросту суммарного коэффициента рождаемости

Об этом сегодня рассказал на своих интернет-ресурсах губернатор Георгий Филимонов. 

Смотреть видео
17:31
События Череповца: новые точки Wi-Fi, клуб «Здорово», занятия по садоводству

Ещё 5 точек бесплатного подключения к сети Wi-Fi появились в Череповце.

16:32
Весенняя уборка «умных» остановок началась в Вологде

В областном центре стартовала уборка остановочных павильонов. Работа продлится до конца весны.

Смотреть видео
13:36
Скончался известный бизнесмен и экс-депутат вологодской Гордумы Михаил Зарецкий

О его смерти сообщил сегодня заместитель мэра Юрий Сапожников.

Смотреть видео
13:03
Аномальное тепло влияет на паводковую ситуацию в Вологодской области

Лёд стремительно теряет прочность, однако гидрологи Вологодского ЦГМС сохраняют спокойствие.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас