01 июля 2025 03:18
°C
Вести
Вологда
25 июня 2020 14:12

Тотемское предприятие оштрафовали за продажу снюсов

Тотемское предприятие оштрафовали за продажу снюсов

Сразу на 150 тысяч рублей обеднел бюджет одного из районных предприятий. У компании не было соответствующего разрешения, подтверждающего качество и безопасность этого товара. Продавали его с прилавка обычного продуктового магазина. 

Напомним, что снюс – некогда популярный синтетический аналог никотина. Ранее был весьма востребован среди молодёжи. 

Нарушение было зафиксировано Роспотребнадзором. Ведомство подало иск против компании. Тяжба длилась несколько месяцев, т.к. компания пыталась оспорить решение надзорных органов. Они хотели сыграть на том, что снюс не является пищевым продуктом. Суд, тем не менее, принял позицию истца. В отношении предприятия были введены штрафные санкции, - сообщает объединённая пресс-служба судов Вологодской области.

Отметим, что нарушение было выявлено ещё до принятия официального запрета на продажу снюсов. Это произошло в самом конце прошлого года. Одним из поводов к этому послужил громкий скандал в кадетской школе «Корабелы Прионежья». Ранее вести35.рф рассказывали об этом. После введения запрета начались массовые изъятия снюсов из продажи. Тем не менее, всё же нашлись и те, кто не захотел выполнять требования закона. В отношении таких продавцов были применены административные санкции. 

1043
Читайте также
Другие новости рубрики
30.06.2025 19:34
Вековой юбилей отметила вологжанка Нина Сычева

Мэр областного центра Андрей Накрошаев поздравил долгожительницу с этим значимым событием.

Смотреть видео
30.06.2025 18:32
События Череповца: открытый диалог, проверка теплосетей, встреча с путешественником

Благоустройство, ЖКХ, образование, медицина, спорт.

30.06.2025 15:34
Вологда с размахом отметила 878 лет со дня своего основания

В честь дня рождения областного центра ГТРК «Вологда» устроила праздничный марафон.

Смотреть видео
30.06.2025 15:05
Двести школьников из России, Беларуси и стран ближнего зарубежья встретили «Поезд Памяти» в Вологде

Областной центр стал вторым городом в маршруте международного состава.

30.06.2025 14:33
Переменчивая погода ждёт вологжан в ближайшие дни

Прогнозом поделился Вологодский ЦГМС.

30.06.2025 12:31
Участок трассы А-114 от Вологды до Череповца практически полностью покрыт сотовой связью

На оперативном совещании в Правительстве региона доложили о ходе цифровой трансформации.

30.06.2025 10:00
Железнодорожники ограничат движение на переезде в Кипелово

Об этом предупредили в Министерстве транспорта и дорожного хозяйства региона.

29.06.2025 13:30
Мэр Череповца поздравил областной центр с Днём города

Накануне Вологда отмечала 878-ой день рождения.

29.06.2025 10:30
Вологодские поисковики разыскивают родственников красноармейца из Архангельской области

В деревне Заборское Шенкурского района Архангельской области была найдена медаль «За боевые заслуги».

Смотреть видео
28.06.2025 12:00
Форум активистов регионального отделения общественного движения «Волонтёры Победы» прошёл в Вологде

Участники подвели итоги работы, а также встретились с ветеранами Великой Отечественной войны и участниками Специальной Военной Операции.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас