08 августа 2026 11:39
°C
Вести
Вологда
25 декабря 2019 11:13

Повышение цен: с нового года вырастет стоимость отечественных автомобилей

Повышение цен: с нового года вырастет стоимость отечественных автомобилей

Крупнейший российской концерн «АвтоВАЗ» готовится с 1 января повысить цены практически на весь модельный ряд. Средний рост составит около 2% от розничной стоимости, - сообщают «Ведомости».

На сегодня самым продаваемым автомобилем в России является «Lada Granta». Цена машины в минимальной комплектации составляет около 450 тысяч рублей. После нового года к этой сумме прибавится ещё 10-12 тысяч. Вторая по популярности «легковушка» - «Lada Vesta» повысится в цене на 23 тысячи, а самый популярный отечественный кроссовер «Lada Xray» вырастет на 5 тысяч. Повышение отразится и на люксовых моделях концерна. Так, например, седан «Vesta Sport» уже стабильно укрепится в ценовом сегменте выше 1 миллиона рублей.

Эксперты связывают грядущее повышение с уровнем инфляции и планируемым апгрейдом модельного ряда.

4073
Читайте также
Другие новости рубрики
02.08.2026 08:11
Рифат Сабитов: «Китай рассматривает РФ не как еще одну площадку или опциональный рынок, а как ключевого партнёра»

Интерес Китая к российскому рынку из года в год показывает устойчивый рост.

Смотреть видео
01.08.2026 12:13
Рекордный объём жилья введён в Вологодской области в прошлом году

Это лучший показатель за последнее десятилетие.

27.07.2026 17:32
Россия и ОАЭ расширяют сотрудничество в год 55-летия дипломатических отношений

Советник Президента Российской Федерации Антон Кобяков провел встречу с Чрезвычайным и Полномочным Послом Объединенных Арабских Эмиратов в Российской Федерации Мохаммадом Альджабером.

24.07.2026 11:20
Вологодская область заняла первое место среди регионов СЗФО по эффективности контрольной деятельности

Рейтинг подготовлен Минэкономразвития России за первое полугодие 2026 года.

23.07.2026 15:24
Ирина Батогова ушла с поста главы вологодской Корпорации развития

Новым руководителем ведомства стал Владимир Рогов.

20.07.2026 10:50
Свыше 13 тонн вологодского мороженого отправили на экспорт в Монголию

Сотрудники Северо-Западного межрегионального управления Россельхознадзора проконтролировали экспорт 13,5 тонны холодного десерта.

Смотреть видео
16.07.2026 13:19
Рекордного числа реализуемых инвестиционных проектов достигли в Вологодской области

Это сельское и лесное хозяйство, обрабатывающая промышленность, туризм, энергетика и ЖКХ.

15.07.2026 10:18
Рекордное количество инвестпроектов реализуется в Вологодской области

Полная информация о мерах поддержки бизнеса и экономическом потенциале региона представлена на инвестиционном портале Вологодской области.

14.07.2026 12:20
Опубликована архитектура деловой программы Восточного экономического форума – 2026

На официальном сайте опубликована архитектура деловой программы Восточного экономического форума – 2026, который состоится 1-4 сентября во Владивостоке на площадке кампуса Дальневосточного федерального университета.

13.07.2026 12:38
Россия и арабские государства создают новую площадку для экономического сотрудничества

В Москве состоялась встреча советника Президента Российской Федерации Антона Кобякова с Чрезвычайным и Полномочным Послом Королевства Бахрейн в Российской Федерации Ахмедом Аль-Саати.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас