31 марта 2026 21:28
°C
Вести
Вологда
25 декабря 2019 11:38

В Вологодской области официально запретили продажу снюсов несовершеннолетним

В Вологодской области официально запретили продажу снюсов несовершеннолетним

Такое решение было принято несколько минут назад в рамках 41 сессии регионального парламента.

Стоит отметить, что запрет распространяется и на иные виды некурительных никотиносодержащих веществ. Например, на леденцы или мармелад. Те торговые точки, которые проигнорируют закон и продолжат продавать снюсы подросткам, ждут крупные штрафы.

Необходимость в подобном законе назревала с осени этого года. Тогда на всю область прогремел скандал с вытегорскими кадетами, попавшимися на употреблении смесей. Спустя некоторое время был зафиксирован первый случай отравления несовершеннолетнего подобным химикатом. Ранее вести35.рф сообщали об этом происшествии.  

После этого губернатор поручил специалистам разработать проект соответствующего закона. Сегодня он получил полную поддержку со стороны областных депутатов. Изменения вступят в силу спустя 10 дней после принятия итогового решения.

Ранее также сообщалось, что инициативу о запрете продаж снюсов вынесли и на федеральный уровень. Сенатор Елена Авдеева рассказала о том, что СФ полностью поддержал это решение и направил соответствующую резолюцию и предложение в Госдуму.

3217
Читайте также
Другие новости рубрики
19:20
Проект благоустройства Кремлёвского сада обсудили на Архитектурно-градостроительном совете

Члены архитектурно-градостроительного совета обсудили концепцию и эскизный проект благоустройства Кремлёвского сада.

Смотреть видео
17:21
«Чистые игры» пройдут 18 апреля в Вологде

Экологический квест в очередной раз пройдёт в рамках «Весеннего кубка чистоты» на 20 площадках.

Смотреть видео
15:54
События Череповца: занятия на каникулах, выставка кружева, литература и музыка

Через пару часов в концертном зале Дома музыки и кино состоится бесплатная лекция о профилактике гипертонии.

15:24
Ямочный ремонт начался в Вологде

В этом году ямочный ремонт крупных участков стартовал значительно раньше, чем в прошлом сезоне.

Смотреть видео
12:54
Противопаводковые мероприятия проводятся в Вологодской области

На реках в Великоустюгском округе начали взрывные работы.

9:59
Пожароопасный сезон в Вологодской области стартует с 6 апреля

Такую информацию предоставили сегодня в областном ГУ МЧС.

Смотреть видео
30.03.2026 19:43
День прогулок по парку отмечают в Вологодской области

Его главная цель – приобщить как можно больше людей к такому простому и полезному отдыху.

30.03.2026 18:15
Более 55 тонн шишек для восстановления лесов собрали в Вологодской области

Сейчас идёт переработка шишек для дальнейшей из посадки. 

Смотреть видео
30.03.2026 17:44
События Череповца: количество ДТП, реконструкция площади, парк Победы

В череповецком ГАИ заявили о снижении аварийности: количество ДТП в городе уменьшилось почти на треть.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас