30 октября 2026 17:58
°C
Вести
Вологда
12 февраля 2020 11:19

Бабаевского предпринимателя оштрафуют за незаконный наём мигрантов

Бабаевского предпринимателя оштрафуют за незаконный наём мигрантов

В ходе проверки специалисты миграционной службы изучили документы 30 иностранцев, работающих у местных бизнесменов.

Нарушителей нашли на одном из частных районных предприятий. Выяснилось, что в местной лесной делянке работают выходцы из других стран без соответствующего разрешения на трудовую деятельность в России. У иностранных граждан нарушена цель визита нашей страны. В документах в графе цель приезда вместо слова «работа» были указаны личные причины.

Сотрудники правоохранительных органов составили в отношении мигрантов 12 административных протоколов за нарушение правил въезда, режима пребывания и осуществления трудовой деятельности на территории РФ.

На работодателя иностранцев заполнили 16 админпротоколов за нарушение закона о пребывании представителей других государств в нашей стране. Кроме того, за неисполнение процедуры привлечения рабочей силы на производство.

С мигрантами и их начальником в целях профилактики провели разъяснительные беседы. Иностранным работникам и их начальнику ещё раз растолковали требования миграционного законодательства Российской Федерации.

Как сообщает УМВД России по Вологодской области, сейчас за нарушения каждому мигранту грозит штраф в размере 15.000 рублей. Частный предприниматель, незаконно принявший их на работу, должен будет заплатить 80.000 рублей.

Ранее вести35.рф уже рассказывали про стройку в Череповце, где были задержаны 5 нелегальных мигрантов.

1962
Читайте также
Другие новости рубрики
11:10
Двое вологжан потеряли более 5 миллионов рублей, доверившись аферистам

37-летняя местная жительница обратилась в полицию с заявлением о мошенничестве.

28.10.2026 16:07
Силовики проводят обыски в администрации Вологды

Следственные действия ведутся в Управлении капитального строительства и ремонта.

28.10.2026 14:36
Суд заключил под стражу главного подозреваемого в убийстве череповецкого бизнесмена

Преступником оказался 55-летний житель Чагодощенского округа.

27.10.2026 12:18
Череповчанин незаконно удерживал и избивал собственного пасынка

В период с 2025 по 2026 год мужчина систематически избивал пасынка.

27.10.2026 09:10
Известного бизнесмена обнаружили убитым в коттедже под Череповцом

Тело пожилого бизнесмена нашла его дочь.

23.10.2026 13:40
21-летнего мужчину задержали с партией синтетических наркотиков в Череповце

При досмотре у него обнаружили несколько десятков свёртков с запрещённым веществом.

23.10.2026 10:40
Вологжанина задержали по подозрению в финансировании терроризма

Сотрудники УФСБ России по области пресекли противоправную деятельность 45-летнего жителя региона.

21.10.2026 14:30
Мошенники под видом брокеров «развели» вологжанку на 1,6 млн рублей 

Сотрудники УМВД России «Вологда» расследуют уголовное дело о мошенничестве под видом биржевых инвестиций.

20.10.2026 19:00
17-летний вологжанин пойдёт под суд за попытку сбыта запрещённых веществ в особо крупном размере

В Вологде завершено расследование уголовного дела о незаконном обороте наркотиков.

20.10.2026 15:01
35-летний вологжанин попался на хранении наркотиков 

Мужчину остановили в ходе патрулирования на улице Зосимовская.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас