16 ноября 2025 19:23
°C
Вести
Вологда
18 февраля 2020 18:36

Встречаем весну: вологжане с размахом отпразднуют Масленицу

Встречаем весну: вологжане с размахом отпразднуют Масленицу

До конца календарной зимы осталось всего 11 дней. Масленичная неделя в этом году начнётся 24 февраля и продлится до конца месяца. Кульминацией проводов зимы станет развлекательная программа, которая пройдёт в Вологде с 29 февраля по 1 марта.

Жителей областного центра ждут концерты, игры, конкурсы и весёлые состязания. Главное гулянье развернётся в первый весенний день на Кремлёвской площади. Организаторы приготовили для вологжан праздник «Гуляй, Масленица, гуляй, широкая!». На сцене выступят творческие коллективы города, будет работать ярмарка мастеров. Все желающие смогут попытать удачу в кулинарном поединке по приготовлению блинов.

Для юных вологжан организаторы подготовили специальную «Детскую Масленицу». Всех ребят и их родителей в «Кремлёвском саду» будут встречать хороводами, песнями, традиционными забавами, весёлыми частушками и богатырскими соревнованиями. Помимо этого, у малышей будет возможность прокатиться на санях и собачьих упряжках.

Самых энергичных гостей праздника пригласят принять участие в эстафетах, конкурсе гармонистов, плясунов и частушечников. Как сообщает пресс-служба областного Правительства, традиционное сожжение чучела Масленицы состоится на берегу реки Вологды.

Провожать зиму и встречать долгожданную весну 1 марта будут по всему городу. Праздничные мероприятия пройдут: в «Олимпийской резиденции», в парке Ветеранов труда, Резном палисаде, центре активного отдыха и туризма «Y.E.S.» и на площадке у ДК «Льнокомбината».

2049
Читайте также
Другие новости рубрики
15:32
Сразу несколько прорывов на водопроводных сетях устраняют в Вологде

О коммунальных авариях в районе Окружного шоссе и улицы Возрождения, где фонтан появился из-под земли, пишут в городских пабликах и подписчики ВЕСТИ35.РФ.

Смотреть видео
12:00
Дорога домой: собака Тина и щенок из Верховажья ищут любящих хозяев

ГТРК «Вологда» продолжает традиционную рубрику, в которой рассказывает о питомцах общественной организации «Велес».

Смотреть видео
15.11.2025 12:00
Ледовая Арена появится в Шексне к 2027 году

Объект стал одним из лидеров голосования Градсовета 2.0.

Смотреть видео
15.11.2025 10:00
Вологодские призывники отправились служить в воинские части СЗФО Росгвардии

В военном комиссариате заверили, срочников не будут привлекать к участию в СВО.

Смотреть видео
14.11.2025 18:31
Свыше 3 тысяч человек уже зарегистрировались в мобильном приложении «Вологодский городовой»

Цифровая платформа была запущена по инициативе регионального Правительства.

14.11.2025 17:58
Рифат Сабитов провел заседание Координационного совета при ОП РФ по коммуникационной индустрии

В Общественной палате обсудили проекты паспортов научных специальностей по коммуникационным наукам.

Смотреть видео
14.11.2025 17:29
События Череповца: бизнес-форум, лекции о Китае и защита экологии

События Череповца: бизнес-форум, лекции о Китае и защита экологии

14.11.2025 17:03
Истребитель МиГ-23 доставили в парк Победы в Череповце

Военный самолёт был передан городу Министерством обороны.

Смотреть видео
14.11.2025 15:47
Журналисты ГТРК «Вологда» провели мастер-класс для участников проекта «Школа блогера»

Медиатехнологии изучают люди разных возрастов. В будущем, по задумке авторов инициативы, они составят пул блогеров Череповца.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас