08 февраля 2026 00:34
°C
Вести
Вологда
2 марта 2020 16:51

Очередные перемены: у печально известного предприятия «УстьеЛес» сменился учредитель

Очередные перемены: у печально известного предприятия «УстьеЛес» сменился учредитель

Отныне главным управленцем на заводе будет вологодское ООО «СВ-групп». Руководит фирмой предприниматель Андрей Шпрыгов. Компания официально вступила в свои права ещё в конце прошлого месяца, - сообщает ИА «Ранпресс».

Главной задачей нового руководства станет спасение и развитие производства. За последние годы завод откровенно «штормило», а его название нередко фигурировало в правоохранительных сводках.

Проблемы у предприятия начались ещё в 2017 году. Тогда мощности завода были остановлены по причине резких разногласий между учредителями. 300 человек рисковали потерять работу. Сохранить производство удалось только благодаря вмешательству Правительства. 

Спустя полгода «УстьеЛес» возобновило свою работу и наладило выпуск новой продукции. Правда, дух 90-ых всё ещё витал над этой историей. Так, в начале 2019 года у одного из совладельцев сожгли личный автомобиль. Поджигателей удалось найти. Спустя полгода на завод пришли судебные приставы и опечатали производство. После улаживания правового конфликта «УстьеЛес» вновь было запущено, однако его учредителем заинтересовались правоохранительные органы.  

Одной из последних новостей, касающихся предприятия, стало известие о том, что на его непосредственного учредителя – депутата ЗСО Владимира Сверчкова – завели уголовное дело. Сейчас он находится под следствием. Экс-руководителя предприятия подозревают в уклонении от налогов и сокрытии своих реальных доходов. Ранее вести35.рф писали об этом.

4287
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
07.02.2026 19:00
Дом для животных: щенки-найдёныши ищут заботливых хозяев среди вологжан  

Теперь о тех, кто находится под опекой ОЗЖ «Велес».

07.02.2026 18:00
Скидку на проезд по карте «Забота» для вологжан заменят на выгодный проездной

Об этом рассказали на предприятии ПАТП №1.

Смотреть видео
07.02.2026 17:00
Вологодские поисковики выиграли конкурс инициатив по сохранению и защите исторической памяти

Проект «Дорогами красных следопытов» признан не только выставкой, но и масштабной работой с вовлечением молодёжи региона.

Смотреть видео
07.02.2026 09:00
Показатели охоты на волков за январь выросли в Вологодской области

За месяц добыли на 70% хищников больше, чем за тот же период прошлого года.

Смотреть видео
06.02.2026 18:33
Значительное финансирование социальной сферы продолжится в Вологодской области

Губернатор Вологодской области Георгий Филимонов заявил о значительном финансировании социальной сферы региона в 2026 году.

06.02.2026 17:02
Вологодская область вышла в лидеры по объему строительства телекоммуникационной инфраструктуры в СЗФО

Почти шесть тысяч семей получили доступ к высокоскоростному интернету и современным цифровым сервисам там, где ранее отсутствовала техническая возможность их использования.

Смотреть видео
06.02.2026 16:33
Ещё 3 ледовые переправы открыты в Вологодской области

По информации Главного регионального Управления МЧС, речь идёт о двух автомобильных в Великоустюгском округе и одной пешеходной в Тотемском.

Смотреть видео
06.02.2026 14:35
События Череповца: юридическая помощь, «Добрый 26-й», фестиваль песни

Бесплатная юридическая консультация проходит в эти минуты в городской администрации.

06.02.2026 14:05
Антициклон сохранит морозную погоду в Вологодской области

Температурный режим будет пониженным в ближайшие дни.

06.02.2026 11:02
Людмила Миронова покидает ОНФ Вологодской области

Экс-председатель отделения Народного фронта приняла решение покинуть организацию. 

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас