14 ноября 2025 06:52
°C
Вести
Вологда
2 марта 2020 16:51

Очередные перемены: у печально известного предприятия «УстьеЛес» сменился учредитель

Очередные перемены: у печально известного предприятия «УстьеЛес» сменился учредитель

Отныне главным управленцем на заводе будет вологодское ООО «СВ-групп». Руководит фирмой предприниматель Андрей Шпрыгов. Компания официально вступила в свои права ещё в конце прошлого месяца, - сообщает ИА «Ранпресс».

Главной задачей нового руководства станет спасение и развитие производства. За последние годы завод откровенно «штормило», а его название нередко фигурировало в правоохранительных сводках.

Проблемы у предприятия начались ещё в 2017 году. Тогда мощности завода были остановлены по причине резких разногласий между учредителями. 300 человек рисковали потерять работу. Сохранить производство удалось только благодаря вмешательству Правительства. 

Спустя полгода «УстьеЛес» возобновило свою работу и наладило выпуск новой продукции. Правда, дух 90-ых всё ещё витал над этой историей. Так, в начале 2019 года у одного из совладельцев сожгли личный автомобиль. Поджигателей удалось найти. Спустя полгода на завод пришли судебные приставы и опечатали производство. После улаживания правового конфликта «УстьеЛес» вновь было запущено, однако его учредителем заинтересовались правоохранительные органы.  

Одной из последних новостей, касающихся предприятия, стало известие о том, что на его непосредственного учредителя – депутата ЗСО Владимира Сверчкова – завели уголовное дело. Сейчас он находится под следствием. Экс-руководителя предприятия подозревают в уклонении от налогов и сокрытии своих реальных доходов. Ранее вести35.рф писали об этом.

4160
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
13.11.2025 19:45
События Череповца: ремонт дорог, новый дом, церковь в ЗШК, молодёжный фестиваль

Комиссия городской администрации приняла работу дорожников на улице Ломоносова - результат их труда признали удовлетворительным.

Смотреть видео
13.11.2025 18:54
Победителями командного трека Всероссийского конкурса «Большая перемена» стали вологодские школьники

За первое место школьники получили приз – 2 миллиона рублей на развитие своего проекта.

Смотреть видео
13.11.2025 17:55
Форум для предпринимателей «Мой бизнес. Мои возможности» проходит в Вологодской области

Среди участников – маркетологи и представители бизнеса региона. С

Смотреть видео
Смотреть видео
Смотреть видео
13.11.2025 12:58
Рабочий упал на козырёк здания во время разборки лесов в Вологде

Инцидент случился накануне на улице Герцена, 14.

13.11.2025 11:57
Вологжан предупредили об усилении ветра и сильных осадках

Об ухудшении погодных условий рассказали в областном ГУ МЧС.

Смотреть видео
13.11.2025 11:30
Акция по дорожной безопасности «Внимание, пешеход!» прошла в Вологде

Ученики кадетского класса 11 школы и воспитанники детского сада «Рябинушка» вспомнили правила движения и получили в подарок световозвращающие брелоки.

13.11.2025 10:30
Навигация для маломерных судов закрывается в Вологодской области

В этом году период навигации маломерных судов начал действовать с 26 апреля.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас