21 апреля 2026 23:30
°C
Вести
Вологда
26 марта 2020 13:13

Семерых школьников сняли со льда в Усть-Кубинском районе

Семерых школьников сняли со льда в Усть-Кубинском районе

Спасателям и волонтёрам удалось вовремя предотвратить возможные несчастные случаи во время патрулирования местной реки.

За время рейда они обнаружили несколько подростковых компаний, гулявших вблизи водоёма. Некоторые из ребят, несмотря на категорические запреты, отваживались выходить на лёд. К счастью, на этот раз обошлось без последствий. Школьников удавалось благополучно доставить на берег, где с ними провелись разъяснительные беседы. Помимо спасателей в рейдах участвуют сотрудники полиции и местной администрации.

Стоит сказать, что среди нарушителей были не только дети. На берег выгнали и нескольких рыболовов-экстремалов. Любители промысла, рискуя собственной жизнью, также вышли на лёд ради улова.

Отметим, что на сегодняшний день в Вологодской области уже зафиксировано несколько случаев гибели людей на водоёмах. Причём как среди взрослых, так и среди несовершеннолетних. Ранее вести35.рф сообщали о подобных инцидентах. 

МЧС и иные службы призывают родителей по возможности усилить контроль за своими детьми в период каникул. Также с ребятами необходимо провести профилактические беседы. Выход на лёд сейчас категорически запрещён.

1363
Читайте также
Другие новости рубрики
13:28
Тело мужчины нашли во время тушения квартиры в Соколе

В обстоятельствах его гибели разбираются сотрудники Следственного комитета.

12:29
Полицейские помогли заблудившемуся под Никольском мальчику вернуться домой

Инцидент случился накануне вечером на автодороге Кожаево – Завражье.

11:28
Шекснинец, получивший ожоги во время сжигания мусора, умер в больнице

Об этом сегодня написала газета «Звезда».

10:02
Расселённый двухэтажный дом сгорел в Череповце

Площадь пожара составила 450 квадратных метров.

20.04.2026 17:27
Крупный пожар в сенохранилище произошёл в Устюженском округе

Площадь возгорания составила 480 кв.м.

20.04.2026 13:54
Иномарка врезалась в автобусную остановку и перевернулась в Череповецком округе

Инцидент произошёл накануне на территории села Воскресенское. 

20.04.2026 12:53
СК возбудил уголовное дело по факту отравления детей в Череповце

К выяснению причин случившегося также подключился Роспотребнадзор.

20.04.2026 11:57
Пожар в пятиэтажке унёс жизнь 51-летней женщины в Череповце

Трагедия случилась в минувшее воскресенье.

Смотреть видео
18.04.2026 17:00
Семья из четырёх человек оказалась в больнице после столкновения иномарок в Вологде

В Вологде после столкновения иномарок семья из 4 человек была госпитализирована в больницу с травмами.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас