12 июля 2026 16:13
°C
Вести
Вологда
27 марта 2020 09:50

Предварительно: первые заболевшие коронавирусом появились в Вологодской области

Предварительно: первые заболевшие коронавирусом появились в Вологодской области

Известно, что это семейная пара из Череповца. Недавно они вернулись из-за рубежа. Вероятнее всего, именно там люди и подхватили инфекцию.

По возвращении домой они почувствовали недомогание, затем у супругов начали проявляться первые симптомы болезни. Проведённый тест на Covid-19 дал предварительно положительный результат. Сейчас пробы отправлены в Москву. Столичные эксперты утвердят окончательный диагноз.

Заболевшие находятся в инфекционной больнице. Туда их перевезли с базы Торово - сейчас она находится под обсервацией. По заверениям врачей, оба чувствуют себя относительно хорошо. Клиника, где они расположились, прошла полную санобработку.

Известно, что заболевший мужчина является одним из топ-менеджеров предприятия «Северсталь». Весь рабочий персонал, с которым он контактировал сейчас распущен и поставлен на карантин. Ведутся оперативно-профилактические работы, - сообщает пресс-служба Правительства Вологодской области.  

Власти сообщают, что поводов для паники и беспокойства нет. Регион в полной мере обеспечен необходимым для лечения медицинским оборудованием и препаратами. На территории области действует целый комплекс ограничительных мер, направленных на профилактику распространения коронавируса. Ранее вести35.рф писали об этом. 

23099
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
15:56
Благотворительная ярмарка-фестиваль в поддержку участников СВО прошла в Вологде

В Монастырском саду посетители собирали гуманитарную помощь, делали маскировочные сети и многое другое.

Смотреть видео
14:54
Дом для животных: мурлыка Жужа, Моник и кот Уточка из Вологды ищут новых хозяев

Мы продолжаем наш традиционный цикл сюжетов, где мы ищем владельцев для питомцев общественной организации «Велес».

11:13
Очередная партия топлива поступила на АЗС Белозерска

Небольшая задержка в поставке была связана с транспортными ограничениями.

9:00
Строительство завода по производству печатных плат «Луч» стартовало в ОЭЗ «Вологодская»

Новое предприятие площадью более 21 тысячи квадратных метров будет выпускать двух- и четырёхслойные платы до шестого класса точности.

Смотреть видео
11.07.2026 14:51
Семейный многофункциональный центр открылся накануне в Вытегре

Специалисты МФЦ окажут всестороннюю поддержку родителям и тем, кто находится в ожидании ребёнка.

Смотреть видео
11.07.2026 11:50
Кадровый опыт Вологодской области будет распространяться по всем регионам России

Комитет Совета Федерации по образованию и науке собирает в регионах лучшие практики в этом направлении.

11.07.2026 10:00
Лучшие повара страны встретятся в Вологодской области 

30 июля в регионе стартует федеральный этап конкурса «Лучший по профессии» в номинации «Повар».

Смотреть видео
11.07.2026 09:00
Вологжанам вручили награды в честь Дня семьи, любви и верности

8 июля в России отметили День семьи, любви и верности.

Смотреть видео
10.07.2026 19:00
Вологжане могут помочь двенадцатилетнему Серёже Тутлову из Череповца

ГТРК «Вологда» продолжает совместный проект с Русфондом.

Смотреть видео
10.07.2026 18:30
Вторая смена «Школы телевидения» завершилась на ГТРК «Вологда»

Её участники в течение недели изучали тонкости работы журналистов, операторов и видеомонтажёров, писали новости и создавали собственные сюжеты.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас