05 августа 2026 22:12
°C
Вести
Вологда
27 марта 2020 09:50

Предварительно: первые заболевшие коронавирусом появились в Вологодской области

Предварительно: первые заболевшие коронавирусом появились в Вологодской области

Известно, что это семейная пара из Череповца. Недавно они вернулись из-за рубежа. Вероятнее всего, именно там люди и подхватили инфекцию.

По возвращении домой они почувствовали недомогание, затем у супругов начали проявляться первые симптомы болезни. Проведённый тест на Covid-19 дал предварительно положительный результат. Сейчас пробы отправлены в Москву. Столичные эксперты утвердят окончательный диагноз.

Заболевшие находятся в инфекционной больнице. Туда их перевезли с базы Торово - сейчас она находится под обсервацией. По заверениям врачей, оба чувствуют себя относительно хорошо. Клиника, где они расположились, прошла полную санобработку.

Известно, что заболевший мужчина является одним из топ-менеджеров предприятия «Северсталь». Весь рабочий персонал, с которым он контактировал сейчас распущен и поставлен на карантин. Ведутся оперативно-профилактические работы, - сообщает пресс-служба Правительства Вологодской области.  

Власти сообщают, что поводов для паники и беспокойства нет. Регион в полной мере обеспечен необходимым для лечения медицинским оборудованием и препаратами. На территории области действует целый комплекс ограничительных мер, направленных на профилактику распространения коронавируса. Ранее вести35.рф писали об этом. 

23122
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
19:00
Грибной сезон: вологжанам напомнили о важных правилах сбора и употребления лесных даров

Солёные, жареные, тушёные и маринованные – наша кухня богата блюдами с грибами.

Смотреть видео
Смотреть видео
18:00
«Цифровой навигатор» начал работать в Вологодской области

Сервис появился в национальном мессенджере MAX и содержит информацию обо всех каналах, которые могут быть полезны вологжанам и гостям региона.

17:30
Сёстры лишились более 3,5 миллионов рублей из-за «замены домофона» в Вологде

В дежурную часть поступило заявление по факту мошенничества.

Смотреть видео
17:00
44 общественные территории благоустраивают в этом году в Вологодской области

Кроме того, в работе находятся 15 спортивных площадок.

Смотреть видео
16:30
Лучших представителей строительной отрасли сегодня чествуют в Вологде

Церемония награждения пройдёт в зале Русского Дома.

Смотреть видео
15:00
Советы вологжанам: как вовремя распознать новые схемы мошенников

В России снизился уровень киберпреступности на 58%.

14:29
Демографические успехи Вологодской области отметили на федеральном уровне

Об этом рассказала Светлана Чупшева в докладе Председателю Правительства РФ Михаилу Мишустину.

Смотреть видео
14:00
Лагерь дневного пребывания «Волна» открылся на базе Великоустюгского речного училища

Речные прогулки, изучение правил безопасности на воде, знакомство с востребованными профессиями.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас