24 марта 2026 18:11
°C
Вести
Вологда
27 марта 2020 09:50

Предварительно: первые заболевшие коронавирусом появились в Вологодской области

Предварительно: первые заболевшие коронавирусом появились в Вологодской области

Известно, что это семейная пара из Череповца. Недавно они вернулись из-за рубежа. Вероятнее всего, именно там люди и подхватили инфекцию.

По возвращении домой они почувствовали недомогание, затем у супругов начали проявляться первые симптомы болезни. Проведённый тест на Covid-19 дал предварительно положительный результат. Сейчас пробы отправлены в Москву. Столичные эксперты утвердят окончательный диагноз.

Заболевшие находятся в инфекционной больнице. Туда их перевезли с базы Торово - сейчас она находится под обсервацией. По заверениям врачей, оба чувствуют себя относительно хорошо. Клиника, где они расположились, прошла полную санобработку.

Известно, что заболевший мужчина является одним из топ-менеджеров предприятия «Северсталь». Весь рабочий персонал, с которым он контактировал сейчас распущен и поставлен на карантин. Ведутся оперативно-профилактические работы, - сообщает пресс-служба Правительства Вологодской области.  

Власти сообщают, что поводов для паники и беспокойства нет. Регион в полной мере обеспечен необходимым для лечения медицинским оборудованием и препаратами. На территории области действует целый комплекс ограничительных мер, направленных на профилактику распространения коронавируса. Ранее вести35.рф писали об этом. 

22987
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
18:00
События Череповца: отключение воды, первые классы, «Зарница», компьютерные курсы

В Череповце опубликовали график отключения горячей воды.

17:31
Строительство новой телекоммуникационной сети завершилось в посёлке Белоусово Вытегорского округа

Этот важный проект обеспечит жителей современными цифровыми услугами и откроет новые горизонты развития поселка.

16:31
Именитый режиссёр Никита Михалков посетит Вологодскую область

Георгий Филимонов встретился с Никитой Михалковым и пригласил его принять участие в масштабном форуме.

Смотреть видео
16:02
Развитие инклюзивной среды продолжается в Вологодской области

Вологодская область заметно укрепила позиции в российском рейтинге доступной среды.

Смотреть видео
14:00
Вологодские синоптики рассказали о погоде в регионе

Температура воздуха днём по области – от 8 до 13 градусов тепла.

13:30
Супруги Шелепины из Вожеги отпраздновали 60-летие совместной жизни

Сергей Владимирович и Тамара Николаевна отметили бриллиантовый юбилей.

Смотреть видео
12:29
Чемпионат для людей с инвалидностью и ОВЗ «Абилимпикс» стартовал в Череповце

Участники со всех уголков Вологодской области в течение нескольких дней покажут свои навыки в различных компетенциях.

Смотреть видео
Смотреть видео
23.03.2026 19:15
События Череповца: ремонт дворов, реконструкция котельной, занятия для ветеранов и другое 

Опубликован список череповецких дворов, которые приведут в порядок к осени.

23.03.2026 18:13
Выход на лёд реки Ягорбы будет запрещён в Вологодской области 

С 24 марта выходить на лёд реки Ягорбы будет запрещено.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас