01 января 2026 07:28
°C
Вести
Вологда
6 апреля 2020 10:19

В Вологде автобусы начали ездить по новому графику

В Вологде автобусы начали ездить по новому графику

Изменить расписание движения общественного транспорта предложили представители ПАТП-1. Специалисты подсчитали, что в условиях режима самоизоляции пассажиропоток сократился в 3,5 раза. Помимо этого, многие предприяти в настоящее время работают по изменённым графикам. Если в обычные дни транспортные компании обсуживали 50.000 пассажиров, то за время карантина автобусами воспользовались только 14.000 вологжан.

Местные власти, взвесив все плюсы и минусы, поддержали инициативу перевозчика.

При формировании нового расписания в первую очередь учитывался график работы больниц и поликлиник, организаций жизнеобеспечения, розничной торговли, - сообщает городская администрация.

По новому времени будут ездить автобусы предприятия ПАТП-1. Транспорт будет курсировать в течение двух временных отрезков: с 6.00 до 9.00, чтобы отвезти вологжан на работу, и с 15.30 до 21.00, чтобы доставить их с работы домой. По такому графику будут работать автобусы маршрутов №1, 2, 6, 8, 12, 16, 22, 36, 42, а также троллейбусный маршрут №4.

Кроме того, временно приостановлено движение автобусов по маршрутам №15, 18, 28. Эти направления дублируются маршрутами частных перевозчиков - автобусами №48, 4 и 20. Новое расписание, если потребуется, будет корректироваться с учётом нагрузки и пассажиропотока.

Частные перевозчики пока продолжают работать в прежнем режиме.

С новым расписанием жители города могут ознакомиться на официальном сайте ПАТП-1.

3943
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
31.12.2025 14:00
12 тысяч новогодних подарков для детей участников СВО подготовили в Вологодской области

Специалисты центров социального обслуживания вместе с представителями администраций муниципалитетов будут выдавать наборы до 3 января.

31.12.2025 10:30
Супруги Кузнецовы из посёлка Можайское отмечают 60-летие совместной жизни

Борис Иванович и Валентина Николаевна празднуют бриллиантовую свадьбу в канун Нового года. 

Смотреть видео
30.12.2025 18:23
Советы вологжанам: как выбрать новогодний подарок

Новый год – это семейный праздник, а на семейный праздник принято дарить подарки.

Смотреть видео
30.12.2025 17:54
События Череповца: помощь фронту, новая выставка, «Новогоднее приключение»

В Череповце начали готовится к очередной отправке гуманитарного конвоя в зону СВО.

Смотреть видео
30.12.2025 17:24
На страже праздника: кто из вологжан будет работать в новогоднюю ночь

До Нового года остаётся чуть больше суток. Однако раньше на своё дежурство заступят люди, которые в эту волшебную ночь будут работать.

Смотреть видео
30.12.2025 16:55
Главы вологодских округов запустили флешмоб «Фото с символом 2026 года»

На своих страницах в социальных сетях они размещают снимки с лошадьми.

Смотреть видео
30.12.2025 16:25
График продажи алкоголя в Вологодской области

С этого дня и только на новогодние праздники в области изменился график продажи алкоголя.

30.12.2025 13:56
Автомобильную переправу через реку Лузу открыли в Великоустюгском округе

Движение автомобилей по зимней дороги у деревни Первомайское разрешили сегодня, 30 декабря.

Смотреть видео
30.12.2025 13:26
2500 вологжан воспользовались услугами пунктов проката технических средств реабилитации

В центрах социального обслуживания населения предоставляют оборудование людям с инвалидностью, после травм, операций.

Смотреть видео
30.12.2025 12:28
Предпремьерный показ нашумевшего сериала «Ландыши. Вторая весна» состоялся в Вологде

Это продолжение истории любви между наследницей миллиардера и простым парнем из провинциального города.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас