23 мая 2026 21:08
°C
Вести
Вологда
27 апреля 2020 17:00

Вологодская область примет участие в Международном образовательном салоне

Вологодская область примет участие в Международном образовательном салоне

Сегодня состоится совещание в рамках Московского международного салона «Образование». В обсуждении главных вопросов в сфере образовательных процессов примут и представители нашего региона. Встреча пройдёт в формате панельной дискуссии. Вологжане расскажут о трансформации системы образования области во время пандемии и режима самоизоляции.

Специалисты рассмотрят несколько основных тем:

1. Тиражирование и масштабирование эффективных управленческих решений по трансформации системы образования региона в условиях дистанционного образования.

2. Презентация практических кейсов и обмен опытом методистов и педагогического сообщества по организации дистанционного образования в школе.

3. Региональные проекты, направленные на повышение квалификации и совершенствование профессионального мастерства педагогов и руководителей образовательных организаций.

4. Презентация новых форм работы с талантливыми школьниками.

5. Практические решения по организации предоставления среднего профессионального образования.

Отметим, что ММСО уже не первый год собирает школьников, родителей, педагогов, представителей государства и бизнеса на одной площадке. В 2020 году у организации особая роль: участники сообщества первыми подведут итоги тех изменений, которые переживает система образования России в сложных эпидемиологических условиях.

ММСО пройдёт в новых онлайн-форматах. Программа разделена на 2 этапа: первый состоится с 26 по 29 апреля, а второй - с 30 апреля по 8 мая.

466
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
18:00
Новое культурное пространство «Многорядье» открылось в Чагоде

В здании будут проходить выставки местных художников, планируются и экспозиции из фондов окружного музея истории и народной культуры.

Смотреть видео
11:29
Подготовка к пляжному сезону продолжается в Череповце

Аномальная погода, которая продержалась в регионе всю неделю, привела к тому, что уже сейчас в середине мая вологжане отправились на пляжи.

Смотреть видео
10:31
На предприятиях Сегежа Групп в Вологодской области прошли масштабные противопожарные учения

Масштабная противопожарная тренировка прошла на лесопромышленных предприятиях региона.

Смотреть видео
9:00
Опасные шашлыки: какие риски подстерегают вологжан при потреблении любимого мясного блюда

Переживать о хантавирусе вологжанам не стоит, но необходимо позаботиться о том, чтобы не стать «обладателем» какой-нибудь характерной для России инфекции.

Смотреть видео
22.05.2026 19:52
Лодка наощупь: известный путешественник Сергей Алексеев из Устюжны строит необычное судно

Подробности – в сюжете корреспондентов ГТРК «Вологда».

Смотреть видео
22.05.2026 19:19
Аномальная жара ускорила сезонную подготовку пляжей в Вологодской области

Купальный сезон начнётся 1 июня после проверки воды и разрешения санитарных врачей.

Смотреть видео
22.05.2026 18:18
Масштабные учения по тушению лесных пожаров прошли вблизи вытегорского аэропорта

По легенде было выявлено сразу три очага возгорания.

Смотреть видео
22.05.2026 17:46
События Череповца: расписание автобусов, противоклещевая обработка и Школа волонтёра

События Череповца: расписание автобусов, противоклещевая обработка и Школа волонтёра

22.05.2026 16:10
Активные посевные работы идут в Вологодской области

О ходе посевной кампании рассказал министр сельского хозяйства и продовольственных ресурсов региона.

Смотреть видео
22.05.2026 12:42
Оперативные решения: открытие новой больницы, уборка муниципалитетов и реализация нацпроектов

О главных итогах заседания в материале корреспондентов ГТРК «Вологда».

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас