04 ноября 2026 12:55
°C
Вести
Вологда
21 мая 2020 15:13

Экс-заключённая вологодской колонии Варвара Караулова выходит замуж

Экс-заключённая вологодской колонии Варвара Караулова выходит замуж

Избранником девушки стал её адвокат Олег Елисеев.

С того времени, как Варвара Караулова покинула Вологодскую область прошёл ровно год. В 2015 году московскую студентку осудили за попытку примкнуть к одной из запрещённых террористических организаций. Своё наказание Караулова отбывала в женской колонии №1 в Вологде. За время своего заключения она полностью осознала вину и переосмыслила своё мировоззрение.

В конце прошлого апреля её освободили по УДО. За этим процессом следила вся страна – вести35.рф также рассказывали об этом. Варвара сразу же отправилась в Москву. Позднее её навещал вологодский омбудсмен Олег Димони. Спустя время Варвара Караулова заявила, что собирается получить высшее образование и заниматься правозащитной деятельностью.

2305
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
12:04
Смени резину: вологодские водители начали активно менять летние колёса на зимнюю «шиповку»

Ледяной наст на дорогах, который появляется ночью, ранним утром становится для водителей неприятным сюрпризом.

Смотреть видео
11:00
Вологжанам: в каких случаях гражданам положены меры поддержки

Государственная система социального страхования – это одна из основ социальной стабильности, которая касается практически каждой работающей семьи.

10:01
В Вологодской области снизилось количество ДТП с участием нетрезвых водителей

Накануне в областном центре состоялся профчас по повышению безопасности дорожного движения.

Смотреть видео
9:00
Конкурс дизайна адаптивной одежды проведут в Вологодской области

Это решение было принято на отраслевой встрече в череповецком многопрофильном колледже.

Смотреть видео
03.11.2026 19:30
События Череповца: День города, скрипач у «Комсомольца», романсы в усадьбе, осенний капустник, итоги конкурса 

Сегодня утром в Череповце состоялась церемония возложения цветов к памятнику легендарным основателям города – преподобным Афанасию и Феодосию.

03.11.2026 18:53
Парк железнодорожников открылся после благоустройства в Бабаево

Это стало возможным благодаря победе X Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в категории «Малые города». 

03.11.2026 18:10
17-летний подросток разгромил автобусную остановку в Вологде

Акт вандализма запечатлела камера наружного наблюдения.

03.11.2026 15:55
Вологодским курьерам запретят выезжать на тротуары

В ближайшее время в правила дорожного движения будут внесены соответствующие поправки.

03.11.2026 14:21
14 агропредприятий получили господдержку на обучение студентов-целевиков в Вологодской области

Средства выделены в рамках федерального проекта «Кадры в АПК».

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас