24 мая 2026 22:08
°C
Вести
Вологда
25 мая 2020 11:38

Никольскую автошколу оштрафовали за отсутствие масок у водителей и учеников

Никольскую автошколу оштрафовали за отсутствие масок у водителей и учеников

Учреждение проводило занятия, не соблюдая правила безопасности.

Подобный факт выявила специальная комиссия. Учебная машина была остановлена во время сдачи практического экзамена. Ни у водителя, ни у ученика, в нарушение режима, не было на лице масок. На руководство автошколы был составлен протокол.

Начальник учреждения на суде свою вину полностью отрицал. Он заявил, что не знал о занятии. Инструктор якобы сам подделал путевой лист и самовольно вышел на работу. Суд ему не поверил – руководитель автошколы, скорее всего, вступил в сговор со своим работником и захотел минимизировать штраф.

Уловка не осталась незамеченной. Суд постановил автошколу выплатить стотысячный штраф как юридическое лицо. Руководитель предприятия также наказан в отдельном порядке – его обязали выплатить 25 тысяч рублей, - сообщает объединённая пресс-служба судов Вологодской области.

Напомним, что сейчас на территории региона действует особый режим. Находиться в общественных местах без маски нельзя. Ранее вести35.рф писали об этом.

2150
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
16:00
Путь домой: вологжане помогают брошенным животным обрести любящих хозяев

Сейчас наша постоянная рубрика «Дом для животных».

Смотреть видео
15:00
Цветы и кустарники зацвели раньше времени в Вологодской области

Яблони, вишни, сирень, жимолость, слива, ирга, черемуха - все эти растения зацвели одновременно из-за аномальной жары.

Смотреть видео
14:00
Лучшего столяра выбирали в Вологде

За победу боролись шестеро студентов Вологодского стройколледжа, Череповецкого строительного колледжа и Сокольского лесопромышленного техникума.

Смотреть видео
12:00
Советы вологжанам: какую опасность таит в себе майская жара и как от неё уберечься

Текущая неделя выдалась жаркой: солнце радовало каждый день.

Смотреть видео
23.05.2026 18:00
Новое культурное пространство «Многорядье» открылось в Чагоде

В здании будут проходить выставки местных художников, планируются и экспозиции из фондов окружного музея истории и народной культуры.

Смотреть видео
23.05.2026 11:29
Подготовка к пляжному сезону продолжается в Череповце

Аномальная погода, которая продержалась в регионе всю неделю, привела к тому, что уже сейчас в середине мая вологжане отправились на пляжи.

Смотреть видео
23.05.2026 10:31
На предприятиях Сегежа Групп в Вологодской области прошли масштабные противопожарные учения

Масштабная противопожарная тренировка прошла на лесопромышленных предприятиях региона.

Смотреть видео
23.05.2026 09:00
Опасные шашлыки: какие риски подстерегают вологжан при потреблении любимого мясного блюда

Переживать о хантавирусе вологжанам не стоит, но необходимо позаботиться о том, чтобы не стать «обладателем» какой-нибудь характерной для России инфекции.

Смотреть видео
22.05.2026 19:52
Лодка наощупь: известный путешественник Сергей Алексеев из Устюжны строит необычное судно

Подробности – в сюжете корреспондентов ГТРК «Вологда».

Смотреть видео
22.05.2026 19:19
Аномальная жара ускорила сезонную подготовку пляжей в Вологодской области

Купальный сезон начнётся 1 июня после проверки воды и разрешения санитарных врачей.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас