22 февраля 2026 06:12
°C
Вести
Вологда
26 мая 2020 12:09

Признан нерентабельным: автовокзал в Белозерске прекращает свою работу

Признан нерентабельным: автовокзал в Белозерске прекращает свою работу

Предприятие прекращает свою деятельность с 1 июня. Автобусное сообщение с райцентром, тем не менее, сохранится.

Информация о завершении работы единственного автовокзала появилась на странице местного интернет-сообщества. Автора поста - сотрудница транспортного предприятия Екатерина Иванова. Она пытается разъяснить ситуацию. По словам женщины, год назад помещения вокзала передали в аренду. В феврале здание выставили на продажу. Торги выиграл местный предприниматель. После перехода в частную собственность, стало известно, что содержать такие площади бизнесмену экономически невыгодно. Грубо говоря, автовокзал не окупался. Виной тому - сравнительно небольшой пассажиропоток.  

Сотрудники автовокзала обратились за помощью к местным властям. Те обещали вмешаться, однако из-за коронавирусной пандемии все встречи и обсуждения пришлось отменить. Вокзал на время закрыли. С 3 по 25 апреля автобусные перевозки прекратились. Спустя несколько суток транспортное сообщение восстановили. Вокзал начал работу, но рейсы сократились до минимума. Кроме того, начались увольнения сотрудников.

Как сообщает портал gorodche, руководство АК 1456 гарантирует, что пассажирские перевозки в районе будут сохранены. Билеты будут продавать водители автобусов.

Напомним, что в 2016 году в Белозерске пассажирам приходилось часами ждать автобусы на улице. Здание автовокзала было закрыто, водителей не хватало. Все шофёры обанкротившейся тогда Белозерской автоколонны в новой компании работать отказались. Ранее вести35.рф подробно рассказывали об этом. 

1594
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
21.02.2026 19:45
Подари дом: вологжане помогают брошенным животным обрести любящих хозяев

Сейчас наша постоянная рубрика «Дом для животных».

Смотреть видео
21.02.2026 12:00
Показы нового художественного фильма «Красавица» стартовали в России

Картина снята при участии ВГТРК. Действие происходит в Ленинграде, зимой 1941 года.

21.02.2026 09:00
Пять новых молодёжных пространств появятся в Вологодской области в 2026 году

Современные центры появятся в пяти округах региона.

Смотреть видео
20.02.2026 20:25
Почти два десятка семей воспользовались услугами социальной няни в селе имени Бабушкина

Проект реализуется по всей области по инициативе губернатора региона Георгия Филимонова.

Смотреть видео
20.02.2026 19:50
Профессиональные гиды побывали на специальной экскурсии в стенах ГТРК «Вологда»

В нашей телерадиокомпании прошла не совсем обычная экскурсия.

Смотреть видео
20.02.2026 18:52
Русфонд: череповецкой школьнице нужна помощь в реабилитации после аварии

Сафия Магомедова проходит длительную реабилитацию после серьёзной аварии.

20.02.2026 18:25
Вологодские кружевные птицы отправятся в космос

В 2026 году космонавт-испытатель Анна Кикина совершит свой второй полёт.

Смотреть видео
20.02.2026 17:53
Предчувствие весны: большая выставка тюльпанов открылась в Вологде

Увидеть уникальные и редкие виды уже спешат многие горожане.

20.02.2026 16:27
Новые правила продажи алкоголя в Вологодской области вступят в силу 1 марта

Нововведения прежде всего направлены на борьбу с «наливайками».

Смотреть видео
20.02.2026 15:55
События Череповца: защитники Отечества, «Золотой ворон», спектакль Сергея Закутина

Городское торжественное мероприятие, посвященное Дню Защитника Отечества, пройдёт сегодня во Дворце металлургов.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас