05 сентября 2026 14:03
°C
Вести
Вологда
26 мая 2020 12:09

Признан нерентабельным: автовокзал в Белозерске прекращает свою работу

Признан нерентабельным: автовокзал в Белозерске прекращает свою работу

Предприятие прекращает свою деятельность с 1 июня. Автобусное сообщение с райцентром, тем не менее, сохранится.

Информация о завершении работы единственного автовокзала появилась на странице местного интернет-сообщества. Автора поста - сотрудница транспортного предприятия Екатерина Иванова. Она пытается разъяснить ситуацию. По словам женщины, год назад помещения вокзала передали в аренду. В феврале здание выставили на продажу. Торги выиграл местный предприниматель. После перехода в частную собственность, стало известно, что содержать такие площади бизнесмену экономически невыгодно. Грубо говоря, автовокзал не окупался. Виной тому - сравнительно небольшой пассажиропоток.  

Сотрудники автовокзала обратились за помощью к местным властям. Те обещали вмешаться, однако из-за коронавирусной пандемии все встречи и обсуждения пришлось отменить. Вокзал на время закрыли. С 3 по 25 апреля автобусные перевозки прекратились. Спустя несколько суток транспортное сообщение восстановили. Вокзал начал работу, но рейсы сократились до минимума. Кроме того, начались увольнения сотрудников.

Как сообщает портал gorodche, руководство АК 1456 гарантирует, что пассажирские перевозки в районе будут сохранены. Билеты будут продавать водители автобусов.

Напомним, что в 2016 году в Белозерске пассажирам приходилось часами ждать автобусы на улице. Здание автовокзала было закрыто, водителей не хватало. Все шофёры обанкротившейся тогда Белозерской автоколонны в новой компании работать отказались. Ранее вести35.рф подробно рассказывали об этом. 

1771
Читайте также
Другие новости рубрики
14:00
Неравнодушные череповчане спасли енотовидную собаку от гибели

Операция по спасению животного развернулась на реке Шексне.

Смотреть видео
12:00
Глава региона с рабочим визитом посетил Великий Устюг

Губернатор Георгий Филимонов накануне проверил, как продвигается работа на объектах благоустройства.

11:00
Сразу 21 объект образования капитально отремонтируют за ближайшие 3 года в Вологодской области

Заявка региона на привлечение федерального финансирования поддержана Министерством просвещения РФ.

Смотреть видео
04.09.2026 17:34
Ветераны представили свои достижения на традиционной ярмарке-выставке «Дары осени» в Череповце

16 команд и не менее 150 человек из числа представителей промышленных предприятий, медицины, образования, спорта через творчество показали, каким богатым и интересным может быть урожай, выращенный на дачных участках.

04.09.2026 17:03
Рифат Сабитов: «При удалении российских приложений Apple действует оперативно, тогда как их подделки поднимаются в ТОП»

В американском App Store набирают популярность приложения, имитирующие удаленные российские сервисы.

Смотреть видео
04.09.2026 16:35
События Череповца: ученические проездные, семьи воинов СВО, хор студентов

До 10 числа включительно продлили срок пополнения школьных и студенческих проездных.

04.09.2026 13:04
Дождливые выходные ожидают вологжан на этой неделе

На территории региона сохраняется переменчивая погода.

Смотреть видео
04.09.2026 12:33
Торжественное мероприятие в честь Дня ветеринаров состоится в Вологде

Заслуженные награды получат лучшие представители профессии.

Смотреть видео
04.09.2026 11:32
Вечный огонь зажгли в Кириллове

Этому предшествовала священная миссия: ранним утром делегация приняла частицу пламени у Мемориала воинской славы в Череповце и доставила на родную землю, чтобы торжественно зажечь его у подножия мемориала «Родина-мать».

Смотреть видео
03.09.2026 19:51
В Вологде готовятся к запуску колеса обозрения в парке Ветеранов

Напомним, каркас конструкции уже смонтирован, совсем недавно завершилась установка 20 кабинок.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас