22 декабря 2025 19:09
°C
Вести
Вологда
26 мая 2020 13:15

Жители Вологды написали на своего мэра жалобу в полицию

Жители Вологды написали на своего мэра жалобу в полицию

Персона Сергея Воропанова вновь в центре внимания. На этот раз на него написали заявление в правоохранительные органы. Впрочем, никакого криминала - причиной стал всего лишь не пристёгнутый ремень в автомобиле.

Во время одного из прямых эфиров, внимательные вологжане заметили, что градоначальник поехал, не пристегнувшись. Он накинул ремень лишь спустя несколько минут после того, как сел в служебный автомобиль. Машина за это время успела преодолеть некоторое расстояние. Фактически мэр нарушил общепринятые правила безопасности.

Обо всём этом Сергей Воропанов рассказал сам во время сегодняшнего общения с подписчиками. Он заявил, что разделяет позицию граждан и готов к штрафным санкциям со стороны автоинспекции.

Напомним также, что ранее жители Вологды организовали онлайн-флешмоб в честь мэра. Горожане фотографируются в проблемных точках города, используя «святую» позу градоначальника. Ранее вести35.рф также рассказывали об этом.

Отметим, что это уже не первый случай, когда жители затевают правовые тяжбы с представителями верхушки власти. В начале года заявление в полицию было написано и на одного из депутатов вологодского Заксобрания.

4800
Читайте также
Другие новости рубрики
21.12.2025 19:00
Конференция регионального отделения «Единой России» состоялась в Вологде

Итогами заседания поделился в своём ТГ-канале председатель областного Парламента Роман Заварин. 

20.12.2025 17:30
Вологодская область стала лучшим регионом на Северо-Западе по качеству оценки проектов законов

Итоги ежегодного рейтинга качества проведения оценки регулирующего воздействия (ОРВ) подвели в Минэкономразвития России.

Смотреть видео
17.12.2025 11:56
Губернатор Вологодской области принял участие в Заседании Совета глав субъектов при МИДе России

Георгий Филимонов выступил с докладом и рассказал об основных шагах нашего региона в этом направлении.

16.12.2025 12:02
Ветеран СВО назначен первым заместителем главы администрации Междуреченского округа

Николай Михайлов уже приступил к своим обязанностям на новом посту в администрации муниципалитета.

15.12.2025 16:22
Новый этап проекта «Школа депутатов» состоялся в Вологде

В седьмом семинаре приняли участие депутаты из областного центра, Вашкинского, Вологодского, Грязовецкого, Кирилловского и Междуреченского округов.

12.12.2025 09:29
Руководители двух ритуальных организаций отстранены от должности в Вологде

Об этом заявил глава города Сергей Жестянников.

Смотреть видео
11.12.2025 10:58
Сессия ЗСО: бюджет, антиалкогольные ограничения, штрафы, новая форма обращения

Депутаты областного Законодательного Собрания приняли бюджет на следующие три года.

11.12.2025 09:30
Вологодские парламентарии поддержали введение поправок в Устав области

Такое решение депутаты приняли на 56-ой сессии Законодательного собрания региона.

10.12.2025 16:03
Задать вопросы Сергею Жестянникову смогут жители Вологды

Глава города проведёт прямой эфир, где ответит на интересующие вологжан вопросы.

10.12.2025 10:27
Илья Шубин официально вступил в должность главы Чагодощенского округа

Торжественная церемония состоялась накануне, 9 декабря, в Чагоде.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас