В Вологодской области сняли запрет на ловлю нескольких видов рыб

11 июня 2020 11:21

Разрешение на промысел щуки, судака и леща в местных водоёмах начало действовать с сегодняшнего дня. Отметим, что до 11 июня запрет на добычу рыбы не распространялся только в Онежском озере.

Ранее вести35.рф рассказывали об ограничениях на ловлю четырёх видов водных биоресурсов на территории региона. Так, с 20 апреля по 10 июня нельзя было добывать леща, судака, щуку. Вылов хариуса запрещён в области от начала распаления льда до 15 июня. Соответствующие меры были связаны с началом нерестового периода. Ограничения затрагивали любительскую и спортивную рыбалку (кроме поплавочной удочки с берега с общим количеством крючков не более двух штук у одного гражданина).

Напомним, что браконьерство влечёт за собой административное наказание в виде штрафа в размере от 2000 до 5000 рублей с конфискацией транспортного средства и других орудий вылова. О нарушениях следует сообщать по телефону «горячей линии» рыбоохраны: 8 (921) 931-32-16.  

Отметим, что на рыболовство в нашем регионе не вводилось таких жёстких ограничений, как на весенний сезон охоты. Временный запрет на промысел местные власти ввели ещё в начале апреля.

Полная версия