29 октября 2026 04:25
°C
Вести
Вологда
11 июня 2020 11:21

В Вологодской области сняли запрет на ловлю нескольких видов рыб

В Вологодской области сняли запрет на ловлю нескольких видов рыб

Разрешение на промысел щуки, судака и леща в местных водоёмах начало действовать с сегодняшнего дня. Отметим, что до 11 июня запрет на добычу рыбы не распространялся только в Онежском озере.

Ранее вести35.рф рассказывали об ограничениях на ловлю четырёх видов водных биоресурсов на территории региона. Так, с 20 апреля по 10 июня нельзя было добывать леща, судака, щуку. Вылов хариуса запрещён в области от начала распаления льда до 15 июня. Соответствующие меры были связаны с началом нерестового периода. Ограничения затрагивали любительскую и спортивную рыбалку (кроме поплавочной удочки с берега с общим количеством крючков не более двух штук у одного гражданина).

Напомним, что браконьерство влечёт за собой административное наказание в виде штрафа в размере от 2000 до 5000 рублей с конфискацией транспортного средства и других орудий вылова. О нарушениях следует сообщать по телефону «горячей линии» рыбоохраны: 8 (921) 931-32-16.  

Отметим, что на рыболовство в нашем регионе не вводилось таких жёстких ограничений, как на весенний сезон охоты. Временный запрет на промысел местные власти ввели ещё в начале апреля.

1899
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
28.10.2026 18:31
События Череповца: ремонт светофоров, ночная диспансеризация и концерт Казачьего хора

События Череповца: ремонт светофоров, ночная диспансеризация и концерт Казачьего хора

Смотреть видео
28.10.2026 15:26
Сотрудники национального парка «Русский Север» спасают длиннохвостую неясыть

Птицу обнаружили жители Кириллова под яблоней на улице Дзержинского.

Смотреть видео
28.10.2026 14:26
Волонтёры СВО из Вологды станут героями всероссийского телемарафона ВГТРК

Представляем вашему вниманию фрагмент нашего фильма.

28.10.2026 13:20
Вологодская область борется за звание «Юнармейская столица 2027 года»

Жители могут поддержать регион в народном голосовании, которое продлится до 31 октября.

Смотреть видео
28.10.2026 11:20
Призвание помогать: 15-летний юбилей отмечает детская деревня SOS в Вологде

Именно в 2011 году работники учреждения приняли первых воспитанников.

Смотреть видео
28.10.2026 10:00
Доноры редкой антирезусной плазмы требуются на вологодской Станции переливания крови

Стать таким донором может только женщина, которая во время беременности перенесла резус-конфликт с плодом.

Смотреть видео
27.10.2026 19:03
События Череповца: ремонт набережной, санпросвет, конкурс живописи, каникулы в библиотеке, встреча с мастером

На набережной Ягорбы начали устанавливать малые архитектурные формы.

27.10.2026 15:21
МФЦ и медицинский блок разместятся в здании нового центра для бойцов СВО

Строительство санаторно-оздоровительного центра для реабилитации участников СВО началось в июле 2026 года.

27.10.2026 13:21
Вологжан предупредили о новой мошеннической схеме

Злоумышленники предлагают «помощь с настройками», «проверку документов» или пугают проблемой со счётом.

Смотреть видео
27.10.2026 10:49
Большие сердца: череповчане продолжают открывать «Закулисье добрых дел»

Большой творческий проект под таким названием реализуется автономной некоммерческой организацией «Энергия города» при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас