31 июля 2026 18:04
°C
Вести
Вологда
26 июня 2020 13:41

В Усть-Кубинском районе вода полностью ушла из зон подтопления

В Усть-Кубинском районе вода полностью ушла из зон подтопления

По данным регионального управления МЧС, на данный момент небольшой участок дороги «село Устье – микрорайон Лесозавод» полностью освободился от затопления. За прошедшие сутки уровень воды в реке Кубене опустилась на 4 сантиметра. 

Единственным подтоплением на территории нашего региона остаётся низководный мост через реку Большой Пучкас в Сокольском районе. Ранее вести35.рф рассказывали об этом подробнее. Также добавим, что режим ЧС в этих районах по-прежнему сохраняется. На местах дежурят спасатели.

Однако через мостовое сооружение может проехать вездеход или внедорожник высокой проходимости. Отметим, что уровень воды в Сухоне в настоящее время составляет 477 сантиметров (за 24 часа -6 см).

1116
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
15:34
События Череповца: подготовка ливнёвок, гидроиспытания и помощь бездомным кошкам

События Череповца: подготовка ливнёвок, гидроиспытания и помощь бездомным кошкам

Смотреть видео
13:32
Вологодские железнодорожники готовятся отметить свой профессиональный праздник

За этой датой – одна из крупнейших отраслей страны и труд миллионов специалистов.

12:00
Строительство общежития для металлургов запустили в Череповце

На реализацию проекта направили 558,3 млн руб. из областного и муниципального бюджетов.

Смотреть видео
11:31
Патриарх Кирилл получил приглашение посетить Вологодскую область

Георгий Филимонов пригласил Патриарха на празднование 880-летия Вологды в следующем году.

30.07.2026 19:57
Рифат Сабитов подчеркнул необходимость развития отечественных нейросетей

Влияние искусственного интеллекта на работу с информацией, риски использования зарубежных нейросетей, развитие отечественных цифровых решений, защиту данных, критическое мышление и подходы к регулированию новых технологий обсудили в Общественной палате РФ.

Смотреть видео
30.07.2026 19:28
Каждый по-своему: Международный день дружбы отмечают сегодня вологжане

Праздник, посвящён одной из главных человеческих ценностей.

Смотреть видео
30.07.2026 17:06
События Череповца: комплекс на Гритинке, конкурс садоводов и джаз на крышах

События Череповца: комплекс на Гритинке, конкурс садоводов и джаз на крышах

30.07.2026 16:38
Вологодская область вошла в число регионов-лидеров России по цифровизации и поддержке участников СВО

«По использованию портала «Госуслуги» Вологодчина занимает 15 место в стране», – сказал Георгий Филимонов.

Смотреть видео
30.07.2026 13:05
Вологодские железнодорожники готовятся отметить свой профессиональный праздник

Через ворота локомотивного депо «Вологда» ежегодно проходят сотни составов, связывающих центр страны с Северо-Западом, Уралом и Сибирью.

Смотреть видео
30.07.2026 12:05
Питбайки: как вологжане относятся к экстремальным «покатушкам» в городе

Журналисты ГТРК «Вологда» опросили жителей города и узнали, как они относятся к питбайкам на дорогах.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас