27 апреля 2026 15:10
°C
Вести
Вологда
30 июня 2020 18:38

Рухнувший мост в деревне Нянькино заменили и сдали в эксплуатацию

Рухнувший мост в деревне Нянькино заменили и сдали в эксплуатацию

Информация об этом появилась в местной газете «Сельская новь». По факту переправа через реку Шарму была готова к сдаче ещё вчера. Строители трудились целый месяц. Напомним, мост разломился пополам в конце апреля. Через несколько дней после аварии сооружение окончательно разрушилось. Жители поселения оказались отрезанными от цивилизации. Ранее вести35.рф подробно рассказывали о случившемся.

Новый мост сделан из металлических конструкций. Финансирование объекта проводилось за счёт средств районного бюджета. На ремонт переправы местные власти потратили 300 тысяч рублей. До начала проектирования специалисты администрации  детально обсудили с мостовиками, дорожной службой и ГИБДД характеристики и параметры новой постройки. Основное требование заклбчалось в том, чтобы переправа устояла в период весеннего половодья. Новое сооружение выполнено с учётом всех предприсаний.

Отметим, что в Нянькино расположено более 30 домов. Летом с приездом дачников в населённому пункте проживает до 100 человек. Деревня просто не может быть отрезана от большой земли. 

Напомним, история с мостом в Череповецком районе началась ещё в прошлом году. Во время весеннего паводка переправа была сильно повреждена. В мае 2020 года вода окончательно размыла сооружение. 

1350
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
13:51
Сбитой под Череповцом 10-месячной лайке собирают средства на срочную операцию

В Череповце под колёса автомобиля попала 10-месячная лайка. Водитель уехал.

13:21
Любви все возрасты покорны: вологжанин женился накануне 90-летия

Пара познакомилась в Городском дворце культуры 10 лет назад.

12:22
Апрель завершится мокрым снегом: похолодание пришло в Вологодскую область

Сегодня, 27 апреля, регион оказался во власти облачного вихря.

Смотреть видео
11:53
К папе на работу: проект областного Союза отцов проводится в Вологде

В минувшие выходные школьники посетили очередное предприятие в рамках проекта.

9:55
Парад Победы и шествие Бессмертного полка пройдут в Вологде 9 мая

9 мая в областном центре отпразднуют День Победы.

Смотреть видео
26.04.2026 19:30
Здравдесант стартовал в Вологодской области

Количество выездов узких специалистов в муниципалитеты вырастет.

Смотреть видео
26.04.2026 18:00
Праздничный спектакль показали актёры вологодского ТЮЗа

Необычную постановку, посвященную 50-летнему юбилею вологдского ТЮЗа сегодня представили зрителям.

Смотреть видео
26.04.2026 16:30
Итоги конкурса «Книга года» подвели в Вологодской области

В Вологде сегодня подвели и итоги областного конкурса "Книга года".

26.04.2026 15:00
Семь управляющих компаний попали в «красную зону» рейтинга по итогам прошедшей недели

Результаты работы управляющих компаний представили Вологды и Череповца представили на оперативном совещании. 

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас