04 мая 2026 19:07
°C
Вести
Вологда
30 июня 2020 18:38

Рухнувший мост в деревне Нянькино заменили и сдали в эксплуатацию

Рухнувший мост в деревне Нянькино заменили и сдали в эксплуатацию

Информация об этом появилась в местной газете «Сельская новь». По факту переправа через реку Шарму была готова к сдаче ещё вчера. Строители трудились целый месяц. Напомним, мост разломился пополам в конце апреля. Через несколько дней после аварии сооружение окончательно разрушилось. Жители поселения оказались отрезанными от цивилизации. Ранее вести35.рф подробно рассказывали о случившемся.

Новый мост сделан из металлических конструкций. Финансирование объекта проводилось за счёт средств районного бюджета. На ремонт переправы местные власти потратили 300 тысяч рублей. До начала проектирования специалисты администрации  детально обсудили с мостовиками, дорожной службой и ГИБДД характеристики и параметры новой постройки. Основное требование заклбчалось в том, чтобы переправа устояла в период весеннего половодья. Новое сооружение выполнено с учётом всех предприсаний.

Отметим, что в Нянькино расположено более 30 домов. Летом с приездом дачников в населённому пункте проживает до 100 человек. Деревня просто не может быть отрезана от большой земли. 

Напомним, история с мостом в Череповецком районе началась ещё в прошлом году. Во время весеннего паводка переправа была сильно повреждена. В мае 2020 года вода окончательно размыла сооружение. 

1355
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
18:49
В Ленинградской области началась экспедиция Вологодского поискового отряда «Подпорожье 2026»

В этих местах 84 года назад шла наступательная операция Красной Армии.

18:20
Выездные приёмные ЛДПР начали свою работу в Вологде

30 апреля провели приём в микрорайоне Лоста, на улице Пионерской. 

Смотреть видео
17:50
События Череповца: комфортный город, Георгиевская лента, «Пятиэтажный мир»

Больше 12 тысяч череповчан уже приняли участие в народном голосовании по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Инфраструктура для жизни».

Смотреть видео
16:51
Новый иконостас появился в храме Николая Чудотворца под Череповцом

Уникальную фанеру специально для этого проекта изготовило одно из промышленных предприятий индустриального центра.

Смотреть видео
12:26
Переменчивая погода с дождями и похолоданием ждёт вологжан в ближайшие дни

Прогнозом поделился сегодня Вологодский ЦГМС.

9:00
Движение по улице Мира ограничили в Вологде

Временные неудобства связаны с проведением ремонта.

Смотреть видео
03.05.2026 18:00
Традиционную акцию «Трамвай Победы» запускают в Череповце

Нарядные вагоны будут курсировать все майские праздники.

03.05.2026 17:00
Вологодского медвежонка, искусанного собакой, спасают в Тверской области

Поздней ночью 2 мая в Центр спасения медвежат-сирот доставили ещё одного косолапого малыша из Вологодской области.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас