22 декабря 2025 10:27
°C
Вести
Вологда
3 июля 2020 12:16

Вологодские перевозчики отказываются обслуживать автобусный маршрут до Молочного

Вологодские перевозчики отказываются обслуживать автобусный маршрут до Молочного

Городские власти объявили о том, что аукцион на обслуживание маршрута был сорван. На него попросту никто не подал заявок. Об этом сообщил глава города Вологды Юрий Сапожников.  

Автобусное сообщение с Молочным – вопрос принципиально важный. Посёлок входит в состав города и является его неотъемлемой частью. Множество жителей работают в Вологде, туда же возят школьников и студентов. В самом Молочном находится востребованный вуз. 

В начале лета городские перевозчики объявили о повсеместном повышении цен на проезд. Ранее вести35.рф писали об этом. Тогда же стало известно, что у транспортников возникла проблема с маршрутом 37э. Его отказываются обслуживать из-за нерентабельности. Поначалу, казалось, был найден компромисс в виде очередного повышения цен на билеты. 30 рублей – именно столько стоил бы проезд на «молочном» маршруте.

Сегодня стало известно, что и эта цена не устраивает перевозчиков. Они указывают на то, что аналогичные пригородные маршруты стоят в районе 50 рублей. Поэтому ранний тридцатирублёвый ценник уже неактуален. 

Власти города, тем не менее, не теряют надежды на то, что кто-либо из транспортников откликнется на первое предложение. Вскоре в городе будет объявлен повторный аукцион на обслуживание этого маршрута. 

2214
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
21.12.2025 15:00
Депутаты вологодского Заксобрания обсудили вопросы обращения с домашними животными

В частности, парламентарии предложили направлять часть штрафов, полученных от безответственных хозяев, на бесплатное чипировние собак.

Смотреть видео
20.12.2025 19:30
Несколько новых проектов запускает Молодёжный парламент Вологодской области

Об этом сообщили на заседании в Заксобрании.

Смотреть видео
20.12.2025 18:31
Победителей и призёров чемпионата по профессиональному мастерству наградили в Вологде

На торжественной церемонии отметили заслуги тех, кто благодаря навыкам и упорству оказался в числе финалистов конкурса.

Смотреть видео
20.12.2025 14:30
Прямая линия с Президентом России состоялась в эфире федеральных каналов

В этот раз разговор длился 4 часа 30 минут.

Смотреть видео
20.12.2025 10:31
Слёт юных инспекторов состоялся в Вологодской области

Пока одни нарушают, другие изучают правила дорожного движения.

20.12.2025 08:30
Заседание президиума Совета по межнациональным отношениям прошло в Кремле

Под председательством заместителя Руководителя Администрации Президента Магомедсалама Магомедова состоялось заседание президиума Совета при Президенте по межнациональным отношениям.

Смотреть видео
19.12.2025 19:30
Православные верующие вологжане чтут память Николая Чудотворца

Памяти святителя посвящён и международный фестиваль российской культуры «Зимний сад искусств».

Смотреть видео
19.12.2025 17:30
Памятник землякам-ветеранам боевых действий установили в Липином Бору

Монумент расположился в центре села, между зданием администрации округа и улицей Смирнова.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас