19 июня 2026 02:51
°C
Вести
Вологда
3 июля 2020 15:37

Вологжанку оштрафовали за попытку двойного голосования по поправкам

Вологжанку оштрафовали за попытку двойного голосования по поправкам

Мировой суд рассмотрел сегодня инцидент, произошедший 26 июня во время выборов.

Напомним, что одна из избирательниц попыталась проголосовать несколько раз. Сначала она сделала это на избирательном участке, а затем на придомовом. Ранее вести35.рф писали об этом. Этот факт не остался незамеченным. В областном ЦИК попытку двойного голосования назвали явной провокацией, т.к. женщина ведёт активную политическую деятельность и была членом одной из избирательных комиссий. Соответственно, она не могла не знать о том, что совершает правонарушение. На её действия было написано заявление в полицию. Затем дело передали в Следственный комитет. 

На суде вологжанка признала свою вину. Она пояснила, что хотела проверить работу избирательных комиссий. При этом выяснилось, что она сама сообщила о нарушении. 

Суд учёл эти и иные обстоятельства и обязал женщину выплатить штраф. Размер суммы составил 30 тысяч рублей. Постановление ещё не вступило в законную силу, - сообщает объединённая пресс-служба судов Вологодской области.  

2408
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
18.06.2026 19:09
Автобус с портретом мецената Леденцова вышел на улицы Вологды

Напомним, Христофор Семёнович был успешным предпринимателем.

18.06.2026 17:37
Федеральный этап ярмарки трудоустройства состоится в вологодских муниципалитетах

26 июня состоится федеральный этап ярмарки «Работа России. Время возможностей».

Смотреть видео
18.06.2026 17:07
Вологда примет участие в конкурсе на звание Культурной столицы России 2028 года

Заявку уже отправили организаторам. Её оценят эксперты.

Смотреть видео
18.06.2026 16:06
События Череповца: ремонт Любецкой, обновление стадиона, камерунский джаз

Начался масштабный ремонт улицы Любецкой. Временно закрыли движение на участке от Городецкой до Луковецкой, где приступили к замене инженерных сетей.

Смотреть видео
18.06.2026 15:05
Всероссийский фестиваль по сохранению исторической памяти проходит в Вологде

Он объединяет 65 участников – представителей поисковых объединений, историков, исследователей, краеведов, студентов, активистов молодёжных и общественных движений из 24 регионов России.

18.06.2026 12:32
Высокоскоростной интернет появился в деревне Марфино Вологодского округа

Компания «Ростелеком» завершила создание современной оптической инфраструктуры.

18.06.2026 11:31
Судебные приставы принудительно отбуксировали дебаркадер с акватории реки Вологды

Суд обязал собственника плавучего объекта убрать его, однако предприниматель проигнорировал требования закона.

Смотреть видео
18.06.2026 11:01
Масштабный ремонт продолжается на отрезке дороги Сокол-Обросово

Лето в последние годы – это сезон интенсивных строительных работ, практически в каждой отрасли этой трудоёмкой сферы.

Смотреть видео
17.06.2026 18:03
Имя лучшего библиотекаря объявили в Вологодской области

Победа досталась сотруднице Областной специальной библиотеки для слепых – Алёне Сундуковой.

Смотреть видео
17.06.2026 17:04
Специальным шампунем начали мыть городские дороги в Бабаеве

Как сообщает глава округа в соцсетях, шампунь экологичен и безопасен.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас