16 июня 2026 11:36
°C
Вести
Вологда
10 июля 2020 15:05

Вологодского оппозиционера оштрафовали за нарушение правил голосования

Вологодского оппозиционера оштрафовали за нарушение правил голосования

В очередной раз в центре внимания оказалась персона Евгения Доможирова. Не прошло и пары месяцев, как одиозный правозащитник вновь оказался на скамье подсудимых. Правда, на этот раз его судили не за аварию, а за нарушение правил голосования на недавних выборах по поправкам в Конституцию.

Активист, как он сам заявил, решил проверить надёжность работы системы голосования. Ради этого он сначала проголосовал у себя на избирательном участке, а затем попросил второй бюллетень, но уже на мобильном пункте. При этом он сознательно не предупредил членов комиссии о том, что уже исполнил свой гражданский долг. Доможиров заявил об этом только тогда, когда уже получил на руки второй бюллетень. Проголосовать вторично он не успел. 

Махинация попала под действие административной статьи. Активист в конечном итоге отвечал за свои действия перед судом. Тот признал его виновным в нарушении и постановил выплатить штраф в размере 30 тысяч рублей, - сообщает объединённая пресс-служба судов Вологодской области.

Отметим, что в Вологодской области это уже второй подобный инцидент. В начале месяца суд рассматривал дело одного из членов районной УИК, проголосовавшей дважды. Женщину также оштрафовали. Ранее вести35.рф рассказывали об этом. 

1521
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
9:42
Качество воды в реке Вологда не соответствует санитарным нормам

Перед началом летнего сезона специалисты брали на анализ пробы из водоёма.

15.06.2026 20:19
Глава Вологды Сергей Жестянников ответит на вопросы жителей в прямом эфире

Трансляция запланирована на 16 июня. Она начнётся в 12 часов на официальной странице главы областного центра.

Смотреть видео
15.06.2026 17:54
Мечты шести вологодских семей исполнились благодаря акции «Пасхальное чудо»

Подробности – в материале корреспондентов ГТРК «Вологда».

Смотреть видео
15.06.2026 16:35
События Череповца: хоккейный мурал, ремонт дороги на Шайму и уникальный робот

События Череповца: хоккейный мурал, ремонт дороги на Шайму и уникальный робот

15.06.2026 16:15
Великоустюгскому аэропорту присвоят имя лётчика-космонавта Павла Беляева

Финал народного голосования завершился в регионе.

Смотреть видео
15.06.2026 09:42
Дожди и грозы ожидают вологжан на этой неделе

Территория региона оказалась под влиянием циклона, однако среднесуточная температура воздуха будет соответствовать норме.

Смотреть видео
14.06.2026 16:53
Усы, лапы и хвост: вологжане могут помочь обрести новый дом спасённым кошкам

История из традиционного цикла «Дом для животных».

Смотреть видео
14.06.2026 10:53
Движение на участке улиц Галкинской и Зосимовской ограничили в Вологде

Это связано с масштабным ремонтом Советского проспекта.

Смотреть видео
13.06.2026 16:54
Мяснорядский мост в центре Вологды закрывается на ремонт

Перед рабочими стоит непростая задача: заменить опоры, пролётные строения.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас