11 мая 2026 13:01
°C
Вести
Вологда
10 июля 2020 12:54

Пострадавшие от крупного пожара никольские семьи получат материальную помощь

Пострадавшие от крупного пожара никольские семьи получат материальную помощь

Глава района Вячеслав Панов заявил о том, что всем погорельцам предложены варианты жилья из маневренного фонда города. Пока, правда, никто из жителей этим предложением не воспользовался. Временно пострадавшие разместились у родственников и решают, как поступить.

Помимо этого, сейчас в Никольске организован сбор продуктовых наборов. Весь провиант будет передан погорельцам. Социальные службы занимаются вопросами обеспечения семей одеждой. Подключились и предприниматели – бизнесмены также готовы оказать посильную помощь. 

Также сейчас решается вопрос о выделении денежных средств пострадавшим. К решению проблемы будут подключены страховщики и резервный фонд райцентра. Выплаты начнут поступать в ближайшее время. Их размер составит от 5 до 50 тысяч рублей в зависимости от финансовых возможностей казны. Кроме того, каждая семья может безвозмездно получить 300 кубов леса на строительство нового жилья. Для этого им нужно обратиться в местный лесхоз. Место под строительство определят городские власти. 

Напомним, что накануне в городе был открыт специальный счёт. Любой желающий может помочь попавшим в беду людям. Ранее вести35.рф сообщали об этом. 

991
Читайте также
Другие новости рубрики
10.05.2026 10:01
Мошенники принуждают вологжан запускать вредоносный код

Это метод социальной инженерии, получивший название ClickFix.

08.05.2026 18:58
Ограничения полётов введены в Череповце

Сегодня с 17:34 аэропорт в промышленном центре Вологодской области временно не принимает и не выпускает воздушные суда.

Смотреть видео
08.05.2026 17:01
События Череповца: акция «Мы помним», эстафета Победы, автопробег и праздничные трамваи

События Череповца: акция «Мы помним», эстафета Победы, автопробег и праздничные трамваи

08.05.2026 16:08
Точки бесплатного Wi-Fi доступны и продолжают свою работу в Вологде

В предстоящие майские праздники жители и гости Вологды смогут воспользоваться бесплатным Wi-Fi в 12 популярных общественных пространствах города.

08.05.2026 14:25
Переменчивая погода и ночные заморозки ожидают вологжан в майские праздники

Прогнозом поделился сегодня Вологодский ЦГМС.

08.05.2026 12:29
Вековой юбилей отметила Александра Чекалева из Белозерского округа

Александра Андреевна – ветеран труда, труженица тыла, вдова участника Великой Отечественной войны.

Смотреть видео
07.05.2026 18:31
Вологодский коллектив Российской телевизионной и радиовещательной сети отмечает 25-летие

Это огромный штат сотрудников и технических специалистов, которые обеспечивают передачу сигнала на большие расстояния, до каждого города и села.

Смотреть видео
07.05.2026 17:32
Наши голоса: сотрудники службы радиовещания ГТРК «Вологда» отмечают профессиональный праздник

Наши студии транслирует передачи на станциях «Радио России» и «Маяк».

Смотреть видео
07.05.2026 16:31
События Череповца: работа агитбригад, выставки о Победе и торжество в Ледовом дворце

События Череповца: работа агитбригад, выставки о Победе и торжество в Ледовом

07.05.2026 11:32
Золотую свадьбу отпраздновали супруги Рожковы из Сокола

Сергей Юрьевич и Людмила Алексеевна живут в мире и согласии уже 50 лет.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас