12 декабря 2025 16:02
°C
Вести
Вологда
14 июля 2020 13:32

Медведи разрыли скотомогильник в Тарногском районе

Медведи разрыли скотомогильник в Тарногском районе

Инцидент произошёл неподалёку от деревни Филимоновская. 

О происшествии стало известно благодаря публикации в социальных сетях. Люди пишут, что медведи пришли на коровье кладбище и начали разрывать захоронения. Зверей привлекает запах падали. Косолапые разрывают скотомогильник в поисках пищи. Сейчас известно как минимум о нескольких таких проблемных точках.

Само кладбище находится неподалёку от реки Кокшеньга. Люди опасаются за экологическую обстановку и бьют тревогу. Во-первых, отходы разложения могут уйти в грунтовые воды и отравить реку и колодцы. Во-вторых, разрытые могилы являются потенциальным источником распространения различных болезней. И в-третьих, разрытый скотомогильник привлекает лесных зверей, которые потом могут подойти и к жилым сёлам.

Тарножан неприятно удивило наличие такого кладбища. По идее, хозяйства должны утилизировать трупы животных иным способом, но, возможно, туши мёртвых коров принадлежат не колхозам. 

Отметим, что местные власти пока никак не отреагировали на происходящее. 

2633
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
15:27
День Конституции Российской Федерации отметают вологжане

Основной закон страны был принят по итогам референдума 12 декабря 1993 года.

14:32
Даты последних звонков и выпускных определили в Вологодской области

Министерство просвещения РФ определило даты празднования.

Смотреть видео
13:01
Всероссийская акция «Ёлка желаний» стартовала в Вологде

Свои мечты на официальном сайте ёлкажеланий.рф оставили дети с инвалидностью, сироты, ребята из малоимущих семей и другие участники акции.

Смотреть видео
12:00
Оперативные решения: ритуальные услуги, строительство, льготные лекарства

В строительстве Вологодская область уже перевыполнила годовой план.

10:02
Вологжан предупредили о мокром снеге, гололедице и усилении ветра

Неблагоприятные погодные условия ожидаются сегодня до 18:00.

9:00
Штраф за безбилетный проезд в общественном транспорте увеличен в 2 раза в Вологодской области

Парламентарии внесли ряд изменений в закон «Об административных правонарушениях в Вологодской области» на 56-ой сессии ЗСО.

Смотреть видео
11.12.2025 18:53
События Череповца: вручение паспортов, экскурсии по-новому, дискуссия, фотоконкурс

В Череповце сегодня прошло вручение паспортов подросткам, достигшим 14 лет.

Смотреть видео
11.12.2025 16:54
Скоростные ограничения до 60 км/ч введены на вологодских трассах

На региональных дорогах из-за уплотнённого снежного покрытия временно снижен максимальный скоростной режим.

11.12.2025 14:35
Масштабная реформа реорганизации ритуальных услуг готовится в Вологодской области

В ближайшем будущем вся отрасль будет унифицирована и перейдёт под государственный контроль.

11.12.2025 13:26
Правила продажи алкоголя в праздничные дни изменятся в Вологодской области

Поправки в региональный закон, устанавливающий дополнительные ограничения розничной продажи алкогольной продукции на территории области, приняли депутаты на 56-ой сессии Заксобрания.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас