28 апреля 2026 12:27
°C
Вести
Вологда
19 августа 2020 13:38

Жители Вологды массово жалуются на качество уборки мусора

Жители Вологды массово жалуются на качество уборки мусора

За последнее время негодование горожан уже несколько раз выливалось на просторы интернета.

Накануне newsvo.ru опубликовал историю о настоящей свалке на улице Новгородской, 23. Местные жители в одном из вологодских пабликов писали о том, что залежи отходов не могут убрать уже целый месяц. По словам автора поста, звонки в управляющую компанию, оператору ТКО и администрацию областного центра результатов не принесли и остались без внимания. Живущие на первых этажах люди просто не могут дышать. В комментариях под публикацией появилась информация о том, что мусоровозы не смогли подъехать к контейнерам. Проезд перекопали для замены труб.  

Чуть позже в сети появились фото со двора жилых домов на улице Ярорславской. Мусорных баков не видно из-под груды утилизированных вещей. Сегодня в группе ВОЛОГДА В ПОРЯДКЕ с разницей в несколько часов появились три поста с требованиями очистить дворовые территории жилых домов на улицах района ПЗ, 4 и 7а, а также Михаила Поповича, 22. В Лукьяново кто-то беззастенчиво выбросил мебель под окна соседей. На ПЗ всюду разбросан мусор, перевёрнута урна и валяются стройматериалы.

Кроме того, в группе Вологодская область ВКонтакте сегодня появилось видео из другой соцсети от известного рок-музыканта Ромы Зверя. Артист находится сейчас в нашем городе. И не смотря на красоту местных видов, картину портит мусор по всей территории берегов реки Вологды. 

Напомним, ранее ранее вести35.рф писали о том, что вологжане возмущены состоянием остановки на автовокзале.

721
Читайте также
Другие новости рубрики
10:57
Последствия подтопления устранили у могил бойцов СВО в Грязовецком округе

Жители округа сообщили властям о ситуации на одном из кладбищ, где несколько захоронений военнослужащих оказались в зоне подтопления.

10:28
Два вожегодских храма по решению суда переданы в собственность РПЦ

Оба здания расположены в деревне Бекетовской.

9:00
«Наливайки» и точки продажи вейпов ликвидированы в Вологодской области

В регионе подвели итоги масштабной борьбы с «наливайками » и вейп-шопами.

Смотреть видео
27.04.2026 19:52
Дом для животных: вологжане ищут любящих хозяев брошенным кошкам

Сейчас наша постоянная рубрика «Дом для животных».

Смотреть видео
27.04.2026 17:55
Череповецкий отряд «Журавли» открыл новый поисковый сезон

Волонтёры уже прибыли на Вахту памяти в Новгородскую область.

27.04.2026 16:24
Вологодское «Динамо» вничью сыграло с петербургской «Звездой»

Матч Второй лиги Б состоялся в минувшие выходные в Вологде.

Смотреть видео
27.04.2026 15:53
События Череповца: «Цветущий город», премия «Общественное признание», «Классика в джинсах»

Сегодня открылся прием заявок на конкурс «Цветущий город».

Смотреть видео
27.04.2026 13:51
Сбитой под Череповцом 10-месячной лайке собирают средства на срочную операцию

В Череповце под колёса автомобиля попала 10-месячная лайка. Водитель уехал.

27.04.2026 13:21
Любви все возрасты покорны: вологжанин женился накануне 90-летия

Пара познакомилась в Городском дворце культуры 10 лет назад.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас