05 февраля 2026 08:46
°C
Вести
Вологда
19 августа 2020 13:38

Жители Вологды массово жалуются на качество уборки мусора

Жители Вологды массово жалуются на качество уборки мусора

За последнее время негодование горожан уже несколько раз выливалось на просторы интернета.

Накануне newsvo.ru опубликовал историю о настоящей свалке на улице Новгородской, 23. Местные жители в одном из вологодских пабликов писали о том, что залежи отходов не могут убрать уже целый месяц. По словам автора поста, звонки в управляющую компанию, оператору ТКО и администрацию областного центра результатов не принесли и остались без внимания. Живущие на первых этажах люди просто не могут дышать. В комментариях под публикацией появилась информация о том, что мусоровозы не смогли подъехать к контейнерам. Проезд перекопали для замены труб.  

Чуть позже в сети появились фото со двора жилых домов на улице Ярорславской. Мусорных баков не видно из-под груды утилизированных вещей. Сегодня в группе ВОЛОГДА В ПОРЯДКЕ с разницей в несколько часов появились три поста с требованиями очистить дворовые территории жилых домов на улицах района ПЗ, 4 и 7а, а также Михаила Поповича, 22. В Лукьяново кто-то беззастенчиво выбросил мебель под окна соседей. На ПЗ всюду разбросан мусор, перевёрнута урна и валяются стройматериалы.

Кроме того, в группе Вологодская область ВКонтакте сегодня появилось видео из другой соцсети от известного рок-музыканта Ромы Зверя. Артист находится сейчас в нашем городе. И не смотря на красоту местных видов, картину портит мусор по всей территории берегов реки Вологды. 

Напомним, ранее ранее вести35.рф писали о том, что вологжане возмущены состоянием остановки на автовокзале.

685
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
04.02.2026 17:55
Губернатор Вологодской области рассказал о развитии региона

Георгий Филимонов рассказал о стратегии развития региона до 2030 года.

Смотреть видео
04.02.2026 15:56
Семилетняя девочка сумела вытащить свою одноклассницу из воды в Вологде

Школьница провалилась под лёд на реке Содеме.

Смотреть видео
04.02.2026 14:57
События Череповца: ремонт Октябрьского моста, конкурс знаменосцев, виртуозные аккордеонисты

«Ремонт Октябрьского моста идёт строго по графику», – сообщил глава города Роман Маслов.

04.02.2026 14:27
Неравнодушные вологжане спасли замерзающую цаплю

Птица попала в беду в районе улицы Заводской, 20А в Вологде.

04.02.2026 13:28
Концерт блогера Ивана Золо в Череповце отменили после жалоб жителей

Об этом рассказал глава города Роман Маслов.

Смотреть видео
04.02.2026 11:58
Состояние правопорядка в Вологодской области остаётся стабильным

К такому выводу пришли сотрудники регионального управления МВД, подводя итоги несения службы в 2025 году.

04.02.2026 11:29
Вековой юбилей отпраздновала вологжанка Валентина Русанова

Жительница деревни Васнево Вологодского округа отметила на днях свой 100-й день рождения.

Смотреть видео
04.02.2026 11:01
Развитие интеллектуальной транспортной системы продолжается в Вологде и Череповце

Управление трафиком на городских улицах становится прогрессивнее.

04.02.2026 09:00
Монтаж и подключение освещения на улице Мира завершены в Вологде

Работы велись в рамках реконструкции центральной улицы города и по программе губернатора региона «Светлые улицы Вологодчины 2.0».

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас