25 марта 2026 20:44
°C
Вести
Вологда
19 августа 2020 13:38

Жители Вологды массово жалуются на качество уборки мусора

Жители Вологды массово жалуются на качество уборки мусора

За последнее время негодование горожан уже несколько раз выливалось на просторы интернета.

Накануне newsvo.ru опубликовал историю о настоящей свалке на улице Новгородской, 23. Местные жители в одном из вологодских пабликов писали о том, что залежи отходов не могут убрать уже целый месяц. По словам автора поста, звонки в управляющую компанию, оператору ТКО и администрацию областного центра результатов не принесли и остались без внимания. Живущие на первых этажах люди просто не могут дышать. В комментариях под публикацией появилась информация о том, что мусоровозы не смогли подъехать к контейнерам. Проезд перекопали для замены труб.  

Чуть позже в сети появились фото со двора жилых домов на улице Ярорславской. Мусорных баков не видно из-под груды утилизированных вещей. Сегодня в группе ВОЛОГДА В ПОРЯДКЕ с разницей в несколько часов появились три поста с требованиями очистить дворовые территории жилых домов на улицах района ПЗ, 4 и 7а, а также Михаила Поповича, 22. В Лукьяново кто-то беззастенчиво выбросил мебель под окна соседей. На ПЗ всюду разбросан мусор, перевёрнута урна и валяются стройматериалы.

Кроме того, в группе Вологодская область ВКонтакте сегодня появилось видео из другой соцсети от известного рок-музыканта Ромы Зверя. Артист находится сейчас в нашем городе. И не смотря на красоту местных видов, картину портит мусор по всей территории берегов реки Вологды. 

Напомним, ранее ранее вести35.рф писали о том, что вологжане возмущены состоянием остановки на автовокзале.

707
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
Смотреть видео
14:49
Синоптики рассказали о погоде в Вологодской области

Солнечный антициклон продолжает удерживать свои позиции в Вологодской области.

10:50
Температурный рекорд 41-летней давности побит в Великом Устюге

Об этом рассказали в Вологодском ЦГМС.

9:00
Золотую свадьбу отпраздновали супруги Упадышевы из Бабушкинского округа

Михаил Марсович и Нина Анатольевна Упадышевы живут вместе уже 50 лет.

8:00
Бизнес-встреча для предпринимателей от торговой сети «Пятёрочка» пройдёт в Вологде

Мероприятие «Франчайзинг. Голос бизнеса» состоится 26 марта.

24.03.2026 20:01
Ремонт улицы Мира возобновился в Вологде

Ремонт был приостановлен с наступлением зимы.

Смотреть видео
24.03.2026 18:00
События Череповца: отключение воды, первые классы, «Зарница», компьютерные курсы

В Череповце опубликовали график отключения горячей воды.

24.03.2026 17:31
Строительство новой телекоммуникационной сети завершилось в посёлке Белоусово Вытегорского округа

Этот важный проект обеспечит жителей современными цифровыми услугами и откроет новые горизонты развития поселка.

24.03.2026 16:31
Именитый режиссёр Никита Михалков посетит Вологодскую область

Георгий Филимонов встретился с Никитой Михалковым и пригласил его принять участие в масштабном форуме.

Смотреть видео
24.03.2026 16:02
Развитие инклюзивной среды продолжается в Вологодской области

Вологодская область заметно укрепила позиции в российском рейтинге доступной среды.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас