24 июля 2026 14:16
°C
Вести
Вологда
28 августа 2020 09:55

Школьные автобусы Вологодской области приведут в соответствие требованиям

Школьные автобусы Вологодской области приведут в соответствие требованиям

Программа по перевозке детей в образовательные организации действует в регионе с 2019 года.

В настоящее время в области выделено 290 школьных автобусов.  Подвоз 7 900 детей организован по 452 маршрутам. Власти планируют заменить 37 автобусов по техническому состоянию. Новый транспорт может появиться на школьных маршрутах в конце этого года, либо к началу следующего. 

Для перевозок допускаются только водители, имеющие категорию «Д». Немаловажным является стаж не менее 1 года за последние 3 календарных года. 

Учащимся периодически будут проводить инструктажи по безопасности. Школьникам расскажут о правилах ПДД на уроках и в рамках деятельности отрядов юных инспекторов. Стоит отметить, что все перевозки будут осуществляться с соблюдением требований Роспотребнадзора.

«Школьные» маршруты на 83% соответствуют требованиям. К дорогам в таких районах, как Бабаевский, Бабушкинский, Харовский, есть замечания, - сообщили в пресс-службе правительства Вологодской области.

«В настоящее время проводится работа по устранению замечаний. Это можно сделать в рамках содержания дорог. Ликвидировать все претензии необходимо к 1 сентября», - подчеркнул Антон Кольцов.

1012
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
12:49
Вологодская область принимает окружной этап военно-тактических соревнований «Зарница 2.0»

За победу в личном и командном первенстве в игре известной ещё с советского прошлого, поборются школьники и студенты 11 регионов страны.

Смотреть видео
23.07.2026 11:00
Студенты и преподаватели МГИМО попробовали своими руками сделать вологодское мороженое

Мастер-классы в рамках летней Вологодской школы московского вуза провели специалисты Вологодской государственной молочнохозяйственной академии.

Смотреть видео
22.07.2026 17:30
Летняя школа МГИМО продолжает работу в Вологде

В ней участвуют 50 студентов и преподавателей из столицы и областного центра.

Смотреть видео
22.07.2026 15:30
74 вологодских выпускника сдали ЕГЭ на 100 баллов

Максимальный результат они получили на экзаменах по русскому языку, профильной математике, физике, информатике, биологии, химии, истории, литературе и английскому языку.

Смотреть видео
21.07.2026 12:00
Летняя школа МГИМО открылась в Вологодском государственном университете

О её проведении губернатор Георгий Филимонов и ректор Московского государственного института международных отношений МИД России Анатолий Торкунов договорились ещё в мае.

Смотреть видео
20.07.2026 18:30
В двух вологодских вузах завершается приём заявлений по внутренним экзаменам

В Череповецком государственном университете и Вологодской государственной молочнохозяйственной академии сегодня последний день подачи заявлений на поступление по внутренним экзаменам вузов.

19.07.2026 12:30
Вологжане могут присоединиться к федеральному проекту профессионального развития

Педагоги, управленцы, специалисты в сфере образования, культуры, спорта и молодёжной политики, а также школьники и студенты Вологодской области могут присоединиться к проекту «Флагманы образования».

18.07.2026 10:00
Свыше 7000 заявлений подано в вологодские вузы через «Госуслуги»

На портале «Госуслуги» работает жизненная ситуация «Поступление в вуз онлайн».

Смотреть видео
14.07.2026 13:00
Первому выпуску ординаторов Вологодского филиала ЯГМУ вручили дипломы

Штат учреждений здравоохранения региона пополнился новыми специалистами.

Смотреть видео
13.07.2026 12:08
Реализация проекта «Ушу в школы» продолжается в Вологодской области

Учителя физкультуры проходят повышение квалификации.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас