11 марта 2026 03:52
°C
Вести
Вологда
8 сентября 2020 15:15

Вологодского спортсмена поймали на контрабанде анаболиков

Вологодского спортсмена поймали на контрабанде анаболиков

Подозрительного молодого человека заметили в районе станции Вологда-1. Мужчина явно нервничал при общении с нарядом полиции. Сотрудники линейного отдела приняли решение досмотреть вологжанина.

В ходе осмотра личных вещей спортсмена, правоохранители обнаружили неизвестную бандероль. Внутри свертка находилась ампула с прозрачной жидкостью. Экспертиза установила, что её содержимое является сильнодействующим веществом, которое запрещено к ввозу в Россию.

Молодой человек рассказал, что заказал препарат в Интернете. С его помощью он рассчитывал увеличить мышечную массу. В отношении 29-летнего спортсмена возбуждено уголовное дело. Мужчине грозит до 7 лет лишения свободы, - сообщает пресс-служба вологодского линейного отдела МВД на транспорте.

Напомним, что подобные преступления не редкость. В прошлом месяце со стероидами задержали жителя Грязовецкого района. Ранее вести35.рф подробно писали об этом. 

1360
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
06.03.2026 18:10
Сотрудники угрозыска задержали подозреваемого в поджоге храма в Вологде

Им оказался ранее судимый 34-летний мужчина.

06.03.2026 13:05
Вынесен приговор по уголовному делу о получении взяток и превышении должностных полномочий в Грязовце

В Вологодской области вынесли приговор участникам организованной группы, которая заработала более 8 миллионов рублей на поборах с водителей грузовиков.

06.03.2026 10:02
Убийство женщины раскрыли в Вологде

Следователи раскрыли убийство 43-летней жительницы областного центра, тело которой нашли в заброшенном доме.

05.03.2026 11:01
Бросила детей ради секты: кичменжанку лишили родительских прав

В сентябре 2023 года жительница Кичменгско-Городецкого округа вступила в секту «Царская империя».

04.03.2026 10:01
Преступление 12-летней давности раскрыли вологодские полицейские

В 2014 году в дежурную часть ОП№2 в Вологде обратились трое вологжан.

02.03.2026 14:07
Ночная месть: вологжанин поджёг машину из-за личной неприязни

Уголовное дело о поджоге рассмотрел Вологодский городской суд.

27.02.2026 19:15
Череповчанка, желая заработать на «бирже», лишилась более 4 млн рублей

Жертвой аферистов стала 38-летняя женщина. 

27.02.2026 12:16
Вологодский суд отправил под арест двух фигурантов дела о взяточничестве в сфере ритуальных услуг

Речь идёт о бывшем директоре МКУ «Ритуал» и его подельнике – вологодском предпринимателе.

27.02.2026 09:31
Вологжанин избежал наказания за развращение несовершеннолетней 

Вологодский суд вынес приговор 40-летнему местному жителю, обвиняемому в многолетнем развращении несовершеннолетней падчерицы.

26.02.2026 12:31
Курьер-мошенник пойдёт под суд за попытку похитить у вологжанки 1,2 млн рублей

На скамье подсудимых в скором времени окажется уроженец Владимирской области 2004 г. р.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас