12 июля 2026 19:23
°C
Вести
Вологда
17 сентября 2020 17:44

В России могут ограничить время приобретение алкоголя в новогодние праздники

В России могут ограничить время приобретение алкоголя в новогодние праздники

Инициативу выдвинул член Общественной палаты и руководитель федерального проекта «Трезвая Россия» Султан Хамзаев.

Соответствующее обращение направлено на имя главы Министерства здравоохранения Михаила Мурашко.

Султан Хамзаев предложил рассмотреть возможность ограничения времени, в которое можно будет покупать алкоголь. А именно с 14:00 до 18:00. В случае принятия распоряжения по этому вопросу, ужесточение правил продажи коснётся всех регионов страны, - сообщили на информационном ресурсе «RT».

«Подобная мера будет способствовать снижению общего числа алкогольных отравлений, летальных случаев и преступлений из-за чрезмерного потребления алкоголя в данный период», - сказано в обращении.

Напомним,  конце августа прошла акция сторонников ЗОЖ. Активисты предложили перенести продажу алкоголя за пределы населённых пунктов в специальные магазины. По их мнению, это позволит защитить взрослых от случайных покупок, ранее вести35.рф писали об этом.

1473
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
15:56
Благотворительная ярмарка-фестиваль в поддержку участников СВО прошла в Вологде

В Монастырском саду посетители собирали гуманитарную помощь, делали маскировочные сети и многое другое.

Смотреть видео
14:54
Дом для животных: мурлыка Жужа, Моник и кот Уточка из Вологды ищут новых хозяев

Мы продолжаем наш традиционный цикл сюжетов, где мы ищем владельцев для питомцев общественной организации «Велес».

11:13
Очередная партия топлива поступила на АЗС Белозерска

Небольшая задержка в поставке была связана с транспортными ограничениями.

9:00
Строительство завода по производству печатных плат «Луч» стартовало в ОЭЗ «Вологодская»

Новое предприятие площадью более 21 тысячи квадратных метров будет выпускать двух- и четырёхслойные платы до шестого класса точности.

Смотреть видео
11.07.2026 14:51
Семейный многофункциональный центр открылся накануне в Вытегре

Специалисты МФЦ окажут всестороннюю поддержку родителям и тем, кто находится в ожидании ребёнка.

Смотреть видео
11.07.2026 11:50
Кадровый опыт Вологодской области будет распространяться по всем регионам России

Комитет Совета Федерации по образованию и науке собирает в регионах лучшие практики в этом направлении.

11.07.2026 10:00
Лучшие повара страны встретятся в Вологодской области 

30 июля в регионе стартует федеральный этап конкурса «Лучший по профессии» в номинации «Повар».

Смотреть видео
11.07.2026 09:00
Вологжанам вручили награды в честь Дня семьи, любви и верности

8 июля в России отметили День семьи, любви и верности.

Смотреть видео
10.07.2026 19:00
Вологжане могут помочь двенадцатилетнему Серёже Тутлову из Череповца

ГТРК «Вологда» продолжает совместный проект с Русфондом.

Смотреть видео
10.07.2026 18:30
Вторая смена «Школы телевидения» завершилась на ГТРК «Вологда»

Её участники в течение недели изучали тонкости работы журналистов, операторов и видеомонтажёров, писали новости и создавали собственные сюжеты.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас