28 сентября 2026 19:37
°C
Вести
Вологда
17 сентября 2020 17:44

В России могут ограничить время приобретение алкоголя в новогодние праздники

В России могут ограничить время приобретение алкоголя в новогодние праздники

Инициативу выдвинул член Общественной палаты и руководитель федерального проекта «Трезвая Россия» Султан Хамзаев.

Соответствующее обращение направлено на имя главы Министерства здравоохранения Михаила Мурашко.

Султан Хамзаев предложил рассмотреть возможность ограничения времени, в которое можно будет покупать алкоголь. А именно с 14:00 до 18:00. В случае принятия распоряжения по этому вопросу, ужесточение правил продажи коснётся всех регионов страны, - сообщили на информационном ресурсе «RT».

«Подобная мера будет способствовать снижению общего числа алкогольных отравлений, летальных случаев и преступлений из-за чрезмерного потребления алкоголя в данный период», - сказано в обращении.

Напомним,  конце августа прошла акция сторонников ЗОЖ. Активисты предложили перенести продажу алкоголя за пределы населённых пунктов в специальные магазины. По их мнению, это позволит защитить взрослых от случайных покупок, ранее вести35.рф писали об этом.

1752
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
19:30
События Череповца: остановка, зацепинг, новый стадион, концерт

С сегодняшнего дня семь автобусных маршрутов возвращаются к привычной схеме движения – с конечной остановкой «Улица Рыбинская» у торгового центра «Аксон».

18:31
Обновление дороги Белозерск – Нижняя Мондома продолжается в Вологодской области

Участок протяжённостью 10,2 километра восстановили в рамках содержания.

16:00
Рифат Сабитов: «МАКС – одна из самых популярных платформ – формирует понятные правила монетизации для бизнеса и авторов»

Национальная платформа МАКС начала тестировать рекламные инструменты в приложении.

Смотреть видео
14:03
Ограничения движения вводятся на трассе А-119 Вологда – Медвежьегорск в Вашкинском округе

С сегодняшнего дня на федеральной трассе А-119 Вологда – Медвежьегорск в Вашкинском округе вводится реверсивное движение из-за ремонта моста через реку Унжа в районе посёлка Первомайский.

13:33
Пара из Шексны отметила золотую свадьбу

Алексей Петрович и Татьяна Васильевна познакомились на танцах в клубе деревни Фёдорово.

Смотреть видео
12:05
Синоптики рассказали о погоде в Вологодской области

Сегодня переменная облачность.

11:34
Правую набережную реки Мологи обновили в Устюжне

Проект выбрали жители во время всероссийского голосования.

11:04
Автобусный маршрут №17 прекращает работу в Вологде

С 28 сентября автобус №17 упраздняется. Он соединял 6-й микрорайон и Лосту.

27.09.2026 14:00
Более 700 человек приняли участие в общегородском субботнике в Вологде

26 сентября на территории областной столицы провели общегородской субботник в рамках месячника по благоустройству, который продлится до 19 октября.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас