17 апреля 2026 09:49
°C
Вести
Вологда
17 сентября 2020 17:44

В России могут ограничить время приобретение алкоголя в новогодние праздники

В России могут ограничить время приобретение алкоголя в новогодние праздники

Инициативу выдвинул член Общественной палаты и руководитель федерального проекта «Трезвая Россия» Султан Хамзаев.

Соответствующее обращение направлено на имя главы Министерства здравоохранения Михаила Мурашко.

Султан Хамзаев предложил рассмотреть возможность ограничения времени, в которое можно будет покупать алкоголь. А именно с 14:00 до 18:00. В случае принятия распоряжения по этому вопросу, ужесточение правил продажи коснётся всех регионов страны, - сообщили на информационном ресурсе «RT».

«Подобная мера будет способствовать снижению общего числа алкогольных отравлений, летальных случаев и преступлений из-за чрезмерного потребления алкоголя в данный период», - сказано в обращении.

Напомним,  конце августа прошла акция сторонников ЗОЖ. Активисты предложили перенести продажу алкоголя за пределы населённых пунктов в специальные магазины. По их мнению, это позволит защитить взрослых от случайных покупок, ранее вести35.рф писали об этом.

1303
Читайте также
Другие новости рубрики
9:31
Фестиваль «Музыка Победы» пройдет в Вологде

Его организатором выступает Вологодская областная государственная филармония.

Смотреть видео
9:00
Вологжанам: нововведения при оформлении паспорта

Штамп о гражданстве в свидетельствах о рождения для детей до 14 лет стали спрашивать при покупке билета на поезд и самолёт.

16.04.2026 19:00
Супруги Софроновы из Вытегорского округа отметили 50-летие совместной жизни

Алексей Николаевич и Таисия Михайловна познакомились на работе.

Смотреть видео
16.04.2026 17:00
Выездная приёмная «Возвращая имена и судьбы» состоится в Грязовце

Жители Грязовца смогут познакомится с деятельностью вологодских поисковиков.

Смотреть видео
16.04.2026 15:31
Заявочная кампания на конкурс Президентского фонда культурных инициатив открывается для вологжан

Сегодня начинается заявочная кампания на грантовый конкурс Президентского фонда культурных инициатив, который уже на протяжении 5 лет поддерживает общественные начинания для популяризации и развития искусства.

Смотреть видео
16.04.2026 15:01
События Череповца: озеленение, помощь Дагестану, концерт-посвящение

Для специалистов муниципальных предприятий организуют семинар по восстановлению газонов, а за благоустройством после земляных работ и в целом – за состоянием «зелёных» зон в Череповце установят общественный контроль.

16.04.2026 14:01
Патрульные автомобили ГАИ оснастили «умными камерами» в Вологодской области

Региональное ведомство провело масштабное переоснащение автопарка дорожно-патрульной службы.

Смотреть видео
16.04.2026 13:31
Сезон открыт: как изменились правила езды на электросамокате в Вологодской области

Сезон электросамокатов в Вологде и Череповце только набирает обороты, а проблемы уже привычные: брошенная техника в кустах и посреди тротуаров.

16.04.2026 13:00
Четырём белозёрам компенсировали расходы на газификацию после вмешательства прокуратуры

Общая сумма компенсаций превысила 587 тысяч рублей.

Смотреть видео
Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас