18 октября 2026 15:44
°C
Вести
Вологда
2 октября 2020 17:55

Череповчанин до смерти избил своего пожилого отца

Череповчанин до смерти избил своего пожилого отца

Убийство произошло накануне в квартире дома на улице Архангельская.

Тело пенсионера обнаружили 30 сентября этого года. При осмотре следователи выявили следы побоев. Труп отправили на судебно-медицинскую экспертизу. Выяснилось, что причиной смерти 78-летнего мужчины стал травматический шок, а также тупая травма грудной клетки.

По подозрению в убийстве задержали 42-летнего сына погибшего. Безработный мужчина проживал с отцом в одной квартире. Следователи установили, что погибший пенсионер нередко упрекал злоупотреблявшего сына в его образе жизни.  Несколькими месяцами ранее мужчину привлекали к административной ответственности за причинение побоев пожилому отцу.

По версии следствия, в период с 28-29 сентября подозреваемый, будучи в алкогольном опьянении, побил своего отца во время ссоры. Затем мужчина ушёл к соседям, с которыми продолжил распивать спиртное. На следующий день он вернулся домой и обнаружил, что его 78-летний отец мёртв.

Возбуждено уголовное дело ч. 4 ст. 111 УК РФ. Следствие устанавливает все обстоятельства преступления. Расследование продолжается. Преступнику грозит до 15 лет лишения свободы, - сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Вологодской области.

Напомним, в Великом Устюге произошёл подобный инцидент. Сотрудники экстренных служб обнаружили труп женщины с рубленными ранами в области головы. Из жилища пропали документы и другие личные вещи женщины. Следователи вышли на след убийцы, которым оказался 33-летний сын погибшей, - ранее вести35.рф писали об этом.

2725
Читайте также
Другие новости рубрики
16.10.2026 15:30
1,8 миллиона рублей перевёл вологжанин на «безопасный счёт»

50-летний мужчина рассказал полиции, что ответил на звонок с неизвестного номера.

15.10.2026 17:35
Глава вологодского УФАС Наталия Мерзлякова получила 8,5 лет колонии за взяточничество

Вологодский городской суд огласил вердикт по уголовному делу в отношении Наталии Мерзляковой.

15.10.2026 12:30
За финансирование террористической организации задержан череповчанин

44-летний житель Череповца задержан в мае 2026 года сотрудниками регионального УФСБ.

14.10.2026 12:50
Более миллиона рублей лишилась вологжанка, поверив лжесиловикам

65-летней жительнице областного центра позвонили неизвестные и представились сотрудниками силовых структур.

12.10.2026 18:10
Череповчанин потерял 5 миллионов рублей, поверив мошенникам

22-летнему местному жителю позвонил якобы представитель налоговой службы и сообщил о путанице в документах.

12.10.2026 14:10
Мастера, ответственного за гибель, рабочего осудили в Череповце

Трагедия произошла 18 февраля прошлого года.

12.10.2026 13:09
Более тысячи бутылок спиртного изъяли из незаконного оборота в Череповце

Всего стражи правопорядка изъяли 1181 единицу товара.

12.10.2026 09:10
Вологжанин предстанет перед судом за торговлю немаркированными сигаретами

48-летний житель областного центра вёл торговлю немаркированной табачной продукцией.

09.10.2026 13:30
Подозреваемых в попытке сбыта наркотиков в особо крупном размере задержали вологодские полицейские

Сотрудники УМВД задержали двоих жителей областного центра.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас