15 декабря 2025 18:29
°C
Вести
Вологда
9 октября 2020 17:41

В Череповце увеличили стоимость проезда

В Череповце увеличили стоимость проезда

Нововведения вступят в силу с 1 ноября этого года.

Инфомация о повышении стоимости проезда  появилась ещё в сентябре. Уже тогда в мэрии промышленного центра эти сведения подтвердили, однако точную дату и сумму, на которую повысится тариф, не уточнили. Нововведения связаны с тем, что будущем власти собираются полностью перевести город на безналичную форму оплаты в общественном транспорте, ранее вести35.рф писали об этом.

Со следующего месяца возможность сэкономить у жителей и гостей города появится лишь по безналичной оплате. Дело в том, что стандартная оплата деньгами составит 35 рублей, а по банковской или транспортной карте 30 рублей в автобусе и 29 рублей в трамвае. В настоящее время ведётся разработка тарифных планов в зависимости от количества поездок. План на 80 поездок уже готов,  он будет стоить 2100 рублей.

Транспортная карта начнёт действовать для граждан уже в следующем месяце. Её можно использовать как банковскую, пополнив баланс на любую сумму, либо как проездной, зачислив на счёт 2700 рублей. Стоит отметить, что проездной распространяется на все виды транспорта, включая муниципальные и частные перевозчики, - сообщил мэр Череповца Вадим Германов на своей странице в социальной сети.

Многие череповчане негодуют, так как им придётся оплачивать проезд банковской картой или же оформлять транспортную. Стоит отметить, что точки продажи карт на данный момент разрабатываются.  Также жители города интересуются, как с системой разберутся пожилые люди. Некоторая часть пенсионеров может не понять, как действует безлимитная оплата. 

2443
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
17:51
Лучшие новогодние витрины выбирают в Череповце

Эксперты конкурса «Укрась город» приступили к оценке декора магазинов, кафе и ресторанов.

Смотреть видео
Смотреть видео
12:56
Прогноз погоды на начало недели в Вологодской области

Регион остаётся под влиянием атлантического циклона.

10:26
Ледовую переправу через Северную Двину начали подготавливать в Великом Устюге

Работы по обустройству зимней дороги начались в минувшее воскресенье, 14 декабря.

9:30
Педагог и краевед Мария Чежина отметила вековой юбилей в Нюксенице

Почётный гражданин округа отпраздновала свой 100-й день рождения накануне, 14 декабря.

Смотреть видео
14.12.2025 15:00
Более 33 тысяч вологжан могут быть отключены от газового снабжения за долги 

Ещё у 100 тысяч не пройдено техническое обслуживание оборудования.

Смотреть видео
14.12.2025 13:00
В конкурсе на лучшую кормушку для птиц могут поучаствовать вологжане

Союз охраны птиц России запустил конкурс на лучшую кормушку.

Смотреть видео
13.12.2025 15:00
Юным вологжанам в торжественной обстановке вручили паспорта

Документ удостоверяющий личность гражданина нашей страны юношам и девушкам вручил губернатор Георгий Филимонов.

Смотреть видео
13.12.2025 11:00
Итоги работы за год подвели сотрудники вологодского ГАИ

Предварительные итоги работы за год подвели сотрудники Госавтоинспекции.

12.12.2025 18:26
Вологодские депутаты принимают участие во Всероссийской акции «Ёлка желаний»

В регионе стартовала Всероссийская акция «Ёлка желаний».

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас