Их история началась в далеком 1964 году в клубе речников Великого Устюга. Именно тогда Владимир увидел хрупкую девушку Нину и пригласил ее на танец. Сам он родился и вырос на родине Деда Мороза. Работал сварщиком на судостроительно-судоремонтном заводе. Нина в то время приехала учиться в сельскохозяйственный техникум. После двух лет дружбы 5 ноября 1966 года в ГДК состоялась торжественная регистрация их брака. С той даты прошло уже 60 лет, все эти году супруги идут рука об руку.
Нина Николаевна более 30 лет трудилась на заводе «Северная чернь». Владимир Михайлович большую часть своей трудовой деятельности посвятил судостроительно-судоремонтному заводу и щетино-щеточной фабрике. Выйдя на пенсию, юбиляры не сидят сложа руки. Основная их работа теперь на даче, где всегда поспевает отменный урожай овощей и ягод.
«Сердечно поздравляем Нину Николаевну и Владимира Михайловича с 60-летним юбилеем счастливого брака! Ваш союз — настоящий бриллиант, чистота и прочность которого вызывают восхищение. Желаем вам крепкого богатырского здоровья, душевного спокойствия, неиссякаемой энергии и солнечного света в душе! Пусть любовь, выдержавшая испытание временем, и дальше дарит вам силы и вдохновение» - поздравили юбиляров в Администрации округа.
Главным богатством Юферицыных является их большая дружная семья. Нина Николаевна и Владимир Михайлович воспитали трех дочерей. Сейчас у них есть пятеро внуков и трое правнуков – сообщает ГТРК «Вологда» со ссылкой на Администрацию округа.
Ранее Вести35.рф писали о семье Киселевых из Вожегодского округа, которые отметили золотую свадьбу.