27 июня 2026 12:21
°C
Вести
Вологда
12 октября 2020 10:27

Череповецкий общественный транспорт переходит на бесконтактную оплату

Череповецкий общественный транспорт переходит на бесконтактную оплату

В трамваях и автобусах промышленного центра начался монтаж систем для бесконтактной оплаты. Об этом сообщил на своей странице в соцсетях мэр Череповца Вадим Германов.

Валидаторы устанавливаются на поручнях у каждой двери. Приборы позволяют мгновенно оплатить проезд. Полностью отказаться от услуг кондукторов планируется в течение 2021 года.

Заплатить за проезд можно банковской, либо транспортной картой. Электронные проездные для череповчан начали выпускать этой осенью. В скором времени появятся линейки тарифных планов, которые позволят сэкономить на оплате дороги.

Напомним также, что с 1 ноября повышается стоимость проезда в общественном транспорте Череповца. Стандартная оплата наличными вырастет до 35 рублей. Безналичная оплата будет значительно ниже. Вести35.рф ранее писали об этом. 

1913
Читайте также
Другие новости рубрики
10:30
Вологодские ветераны СВО смогут побороться за звание «Лучший по профессии» в номинации «Второй старт»

В регионе стартовал приём заявок на участие в специальной номинации Всероссийского конкурса профессионального мастерства

Смотреть видео
26.06.2026 17:47
События Череповца: движение транспорта, ремонт путей, День молодёжи

В связи с проведением фестиваля триатлона в Череповце сегодня и завтра на нескольких участках улиц движение транспорта будет закрыто.

Смотреть видео
26.06.2026 16:18
Вологжане приняли участие во Всероссийском форуме пациентов в Москве

Открыл его председатель партии ЛДПР Леонид Слуцкий.

Смотреть видео
26.06.2026 14:50
Новый этап ремонта трассы Череповец – Белозерск – Липин Бор начался в регионе

Дорожники приступили к укладке основания на участке протяжённостью 4 километра.

26.06.2026 14:20
Межрегиональный этап «Школы безопасности» пройдёт в Тотемском округе

Участниками станут порядка 200 школьников в составе 19 команд из 11 субъектов СЗФО.

26.06.2026 12:02
Завершается ремонт участка дороги Усть-Алексеево – Мякинницыно в Великоустюгском округе

Работы на объекте протяжённостью 7,2 километра ведутся по национальному проекту «Инфраструктура для жизни».

26.06.2026 11:22
Потепление до +25 граудсов ожидается в выходные в Вологодской области 

Сегодня прогнозируется усиление антициклона, идущего с запада региона.

Смотреть видео
Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас