24 октября 2026 07:36
°C
Вести
Вологда
16 октября 2020 14:47

Школьные каникулы в Вологодской области начнутся 19 октября

Школьные каникулы в Вологодской области начнутся 19 октября

Окончательное решение о школьных каникулах приняли на оперативном штабе.

Напомним, что накануне Департамент образования предложил отменить досрочный выход на каникулы. Соответствующее предложение было направлено для рассмотрения на оперативном штабе.

«На горячую линию ведомства поступило множество звонков. Родители школьников выразили обеспокоенность из-за досрочных каникул. После консультаций с педагогическим коллективом, было внесено предложение начать каникулы с 26 октября» - прокомментировала затронутый вопрос начальник Департамента образования Вологодской области Елена Рябова.

Как заявил глава региона Олег Кувшинников, учитывая эпидемиологическую обстановку, важнее прислушиваться к мнению врачей. Здоровьем детей рисковать категорически нельзя. От первоначальных планов решено не отступать. Каникулы в Вологодской области начнутся 19 октября и продлятся до 4 ноября.

Добавим, так как у школьников не будет необходимости ежедневно пользоваться обещственным транспортом, им положена компенсация. Соразмерно двум неделям каникул сумма составит 400 рублей. Вести35.рф ранее писали об этом

2424
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
23.10.2026 19:24
Всероссийская премьера фильма «Рождение империи» состоялась в кинотеатрах страны

Масштабная историческая кинолента создан при участии телеканала «Россия».

23.10.2026 18:25
Вологодская область вошла в число призёров всероссийского конкурса проектов комплексного развития территорий

Регион занял призовые места в I Всероссийском конкурсе лучших проектов комплексного развития территорий (КРТ).

Смотреть видео
23.10.2026 16:40
События Череповца: реконструкция водовода, поддержка мастеров, встреча с «Соловушкой»

Техника для ЖКХ. Для того, чтобы уборка на улицах стала более эффективной, продолжают усиливать парк коммунальной техники.

Смотреть видео
23.10.2026 16:10
Анонс программы «Дежурная часть»: лже-чиновники в мессенджерах, смертельные аварии из-за заморозков, обзор громких происшествий

Лже-чиновники в мессенджерах, смертельные аварии из-за заморозков, обзор громких происшествий и почти 400 миллионов, потерянных вологжанами из-за мошенников.

Смотреть видео
23.10.2026 11:10
Улицу Граничную отремонтировали в Вологде

Осенью завершилось долгожданное обновление дороги, которая ведёт к частным домам и земельным участкам, выделенным для многодетных семей.

Смотреть видео
22.10.2026 17:50
События Череповца: посвящение в «Движения первых», Аллея славы, презентация книги

Больше 500 человек сегодня вступят в ряды «Движения первых» на торжественной церемонии в физкультурно-оздоровительном комплексе на улице Сталеваров.

Смотреть видео
Смотреть видео
22.10.2026 16:51
День белых журавлей отмечается в Вологодской области

Дата посвящена памяти солдат, павших на полях сражений.

Смотреть видео
22.10.2026 14:50
Творим добро: вологжане спасли воробьиного сыча

Птицу подобрали на городской улице, сова сидела на дороге и не могла улететь.

Смотреть видео
22.10.2026 14:20
Сезон фонтанов официально закрыт в Череповце

Рабочие начали готовить конструкции к зиме: чистят и промывают механизмы, фонтаны закрывают, чтобы защитить от грязи, мусора и возможных повреждений.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас