18 июля 2026 13:45
°C
Вести
Вологда
16 октября 2020 14:47

Школьные каникулы в Вологодской области начнутся 19 октября

Школьные каникулы в Вологодской области начнутся 19 октября

Окончательное решение о школьных каникулах приняли на оперативном штабе.

Напомним, что накануне Департамент образования предложил отменить досрочный выход на каникулы. Соответствующее предложение было направлено для рассмотрения на оперативном штабе.

«На горячую линию ведомства поступило множество звонков. Родители школьников выразили обеспокоенность из-за досрочных каникул. После консультаций с педагогическим коллективом, было внесено предложение начать каникулы с 26 октября» - прокомментировала затронутый вопрос начальник Департамента образования Вологодской области Елена Рябова.

Как заявил глава региона Олег Кувшинников, учитывая эпидемиологическую обстановку, важнее прислушиваться к мнению врачей. Здоровьем детей рисковать категорически нельзя. От первоначальных планов решено не отступать. Каникулы в Вологодской области начнутся 19 октября и продлятся до 4 ноября.

Добавим, так как у школьников не будет необходимости ежедневно пользоваться обещственным транспортом, им положена компенсация. Соразмерно двум неделям каникул сумма составит 400 рублей. Вести35.рф ранее писали об этом

2374
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
13:00
История и связь городов: Дни Санкт-Петербурга в Вологде

Общая история, культура и память.

11:00
Лимит отпуска топлива в одни руки увеличен до 40 литров в Вологодской области

Об этом на своей странице в соцсети несколько минут назад написал глава региона Георгий Филимонов

Смотреть видео
9:00
Расписание трамваев и некоторых автобусов временно изменили в Череповце

Расписание трамваев и некоторых автобусов временно изменили из-за ремонта путей на перекрёстке проспекта Победы и улицы Максима Горького.

Смотреть видео
17.07.2026 19:24
Праздничные мероприятия, посвящённые Дню округа, начинаются в Устье

Основные события запланированы на завтра – пройдёт конкурс по ловле рыбы, широкая ярмарка.

Смотреть видео
17.07.2026 17:26
Редкие документы из фондов областного Госархива можно увидеть в усадьбе Спасское-Куркино

Здесь начала свою работу выставка «Тот самый Гиляровский».

Смотреть видео
17.07.2026 16:57
События Череповца: аварийные дома, кино и литература, праздник металлургов

На улице Красной сносят аварийные дома.

Смотреть видео
17.07.2026 15:59
Сразу два новых общественных пространства появятся к концу лета в Вологде

Это карманные парки на пересечении улиц Петина и Ленинградской, а также Текстильщиков и Беляева.

Смотреть видео
17.07.2026 15:35
Дни Санкт-Петербурга проходят в Вологодской области

С 16 по 18 июля для гостей и вологжан подготовлено более 20 мероприятий: концерты, выставки, спортивные соревнования, деловые встречи и круглые столы.

17.07.2026 15:17
Уникальное городское пространство в честь 70-летия трамвайного движения появится в Череповце

Череповец входит в тройку трёх городов Северо‑Запада России, где сегодня сохраняется трамвайное движение.

Смотреть видео
17.07.2026 13:49
Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов прибыл с рабочим визитом в Вологодскую область

В регионе продолжаются Дни Санкт-Петербурга с деловой, культурной, образовательной и спортивной программами.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас