16 сентября 2025 09:42
°C
Вести
Вологда
29 октября 2020 12:03

Более 5 тысяч жителей Вологодской области выздоровели от коронавируса

Более 5 тысяч жителей Вологодской области выздоровели от коронавируса

За минувшие сутки 110 человек победили COVID-19.

Несмотря на положительный прирост выздоровевших, вирус продолжают орудовать на территории области. За последние 24 часа выявлено 96 новых случаев коронавирусной инфекции. Большая часть диагнозов COVID-19 поставлена в Череповце. В промышленном центре заразились 34 человека. В Вологде 23 инфицированных.

Восемь заболевших «ковидом» в Великоустюгском районе, 7 в Сокольском, 5 в Кирилловском районе. По 4 человека заболели в Белозерском и Тотемском районах. Число инфицированных увеличилось на 3 в Никольском районе. По два заболевших в Харовском, Нюксенском, Череповецком районах. По одному человеку заразились «короной» в Кадуйском и Усть-Кубинском районах.

За всё время пандемии в регионе подтверждено 6818 случаев новой коронавирусной инфекции. Сколько из них активны неизвестно. Выздороветь смогли 5030 человек. Число погибших осталось неизменным, 61. Обследование на коронавирус прошли 524402 жителя Вологодский области, а сутки + 3700.

1408
Читайте также
Другие новости рубрики
9:00
Мобильные прививочные пункты открылись в Вологодской области

Жителей региона призывают сделать прививки от гриппа.

Смотреть видео
12.09.2025 17:15
Вологжан приглашают поучаствовать во Всероссийской эстафете «Огонь жизни»

Акция призвана привлечь внимание к необходимости пополнять федеральный регистр доноров костного мозга и увеличить шансы на спасение пациентов с заболеваниями крови.

10.09.2025 11:35
Вологодские врачи спасли женщину с ножевым ранением сердца

Пациентка поступила в тяжелом состоянии в приёмное отделение городской больницы №2.

Смотреть видео
09.09.2025 12:03
Новая система записи на первичный приём пациентов к стоматологам заработала в Вологде

Теперь врачи будут принимать исключительно через смотровые кабинеты.

Смотреть видео
07.09.2025 11:55
Вакцинация от гриппа продолжается в Вологодской области

Министр здравоохранения Вологодской области Николай Гонтюрёв отчитался о ходе иммунизации населения против гриппа.

Смотреть видео
06.09.2025 15:00
Жителей Алчевска будут обучать в школах здоровья по примеру Вологодской области

Специалисты поликлиники №7 Череповца поделятся практиками проведения углублённого консультирования в рамках диспансеризации со своими коллегами из ЛНР.

06.09.2025 12:29
Огонь жизни: вологжан приглашают стать донорами костного мозга

В рамках Всероссийской акции-эстафеты «Огонь жизни» 12 сентября, жители Вологодской области могут сдать образец крови для HLA-типирования и войти в Федеральный регистр доноров костного мозга. 

Смотреть видео
Смотреть видео
05.09.2025 15:00
Современный сердечно-сосудистый центр откроется в Великустюгской ЦРБ

В больницу поступил новый ангиограф – высокотехнологичное оборудование стоимостью 85 миллионов рублей, приобретённое на средства областного бюджета.

04.09.2025 14:27
Вологодские врачи провели три операции на сердце с остановкой кровообращения

Речь идёт о кардиохирургическом вмешательстве по аортокоронарному шунтированию.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас