06 мая 2026 20:30
°C
Вести
Вологда
3 ноября 2020 09:56

Вандалы разрушили площадку для собак в Череповце

Вандалы разрушили площадку для собак в Череповце

Популярное у собачников место на пересечении улиц Молодёжной и Моченкова в очередной раз стало жертвой хулиганов. В ночь на 1 ноября неизвестные разгромили прогулочное место для домашних питомцев. На месте погрома вандалы оставили бутылки из-под алкоголя.

Местные жители жалуются, что площадку регулярно ломают. Правда, обычно это мелкие повреждения. Сейчас же площадка разрушена полностью. Сломаны барьеры и эстакада. Территория завалена бутылками, банками и досками с гвоздями.

Активисты уже начали восстановление разрушенных объектов и организовали уборку мусора. Так же готовится заявление в полицию.

«Если кто-то видел, как орудуют вандалы, или есть запись с видеорегистраторов, просим нам сообщить», — сказала руководитель АНО «Быть человеком» Юлия Ветрова.

Напомним также, что накануне удалось задержать ещё одного вандала. Мужчина разрушил статую купцу, расположенную в промышленном центре. Действия хулигана попали на камеры видеонаблюдения. Ранее вести35.рф писали об этом

1589
Читайте также
Другие новости рубрики
9:28
Шесть нежилых домов сгорели в Бабаевском округе

Минувшим вечером на пульт пожарной охраны поступило сообщение о возгорании в деревне Янишево.

05.05.2026 16:26
Суд вынес приговор виновнице смертельного ДТП в Великом Устюге

На скамье подсудимых оказалась 48-летняя местная жительница.

05.05.2026 14:57
Молодую девушку насмерть сбил поезд под Вологдой

Трагедия произошла сегодня в 6 часов утра на 611 километре перегона Лоста – Паприха, вблизи станции Чахлово.

Смотреть видео
05.05.2026 13:30
Крупный пожар в Соколе: последствия и помощь погорельцам

Накануне утром в окружном центре тушили крупный пожар в жилом двухэтажном деревянном доме на Молодёжном переулке.

05.05.2026 12:54
Пассажирское судно село на мель на Волго-Балте в Шексне

Об инциденте рассказали в Вологодском линейном отделе МВД на транспорте. 

05.05.2026 12:15
Автомобиль сбил ребёнка на «зебре» у школы в Вологде

Дорожное происшествие случилось сегодня в 07:30.

05.05.2026 09:58
Мужчина выпал из лодки и утонул на Рыбинском водохранилище

Смертельный инцидент произошёл 4 мая в Череповецком округе.

04.05.2026 09:59
Пять человек спасены из горящего восьмиквартирного дома в Соколе

Пожар произошёл сегодня утром в микрорайоне Лесобаза.

04.05.2026 00:15
Три человека погибли в результате страшной аварии на трассе Вологда — Ростилово

Смертельное ДТП, унёсшее жизни двоих мужчин и женщины, произошло 3 мая.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас