31 июля 2026 00:12
°C
Вести
Вологда
5 ноября 2020 09:29

Товарный вагон со жмыхом загорелся в Бабаевском районе

Товарный вагон со жмыхом загорелся в Бабаевском районе

Инцидент произошел накануне на ж/д станции Тимошкино. В составе, следовавшем из Барнаула в Волхов, начался пожар. Горел один из товарных вагонов со жмыхом.

На место происшествия прибыли сотрудники МЧС. Локализовать возгорание удалось спустя час, ещё один потребовался на ликвидацию последствий. Огнём повреждено 35 тонн жмыха. Также выгорел пол в вагоне. Пострадавших в пожаре нет.

По факту пожара в грузовом поезде организована проверка. Специалисты выясняют все обстоятельства случившегося. Предварительная версия ЧП – нарушение технологии просушивания жмыха, вызвавшее повышение его температуры и тление, - сообщает пресс-служба УМЧС России по Вологодской области.

Напомним, что железная дорога является зоной повышенной опасности. Помимо крушений и пожаров, вологжане регулярно гибнут под колёсами поездов. Накануне подобный инцидент произошёл в Грязовецком районе. 23-летний мужчина не заметил приближающегося грузового состава. Ранее вести35.рф подробно писали об этом

2115
Читайте также
Другие новости рубрики
30.07.2026 15:37
Пять суток в лесу провела заблудившаяся женщина в Устюженском округе

Пять суток в лесу: в Устюженском районе спасли женщину

Смотреть видео
30.07.2026 12:05
Питбайки: как вологжане относятся к экстремальным «покатушкам» в городе

Журналисты ГТРК «Вологда» опросили жителей города и узнали, как они относятся к питбайкам на дорогах.

30.07.2026 09:40
19-летний житель Кичменгско-Городецкого округа утонул в реке

Вечером 29 июля поступило сообщение о том, что в реке Юг у посёлка Югский во время купания утонул местный житель.

30.07.2026 09:00
Троих несовершеннолетних зацеперов выявили на железной дороге в Вологде

Сотрудниками отделения по делам несовершеннолетних транспортной полиции установлены трое школьников в возрасте от 12 до 14 лет.

Смотреть видео
29.07.2026 18:29
Количество лесных «потеряшек» увеличилось в Вологодской области

В Устюженском округе искали 72-летнего мужчину, а в Тотемском муниципалитете потерялся 76-летний пенсионер.

Смотреть видео
29.07.2026 16:26
ГАИ начала усиленную проверку водителей автобусов из-за роста происшествий в Вологде

С начала года на дорогах Вологды произошло 11 ДТП с участием общественного транспорта.

29.07.2026 15:55
16-летняя девушка пропала в Вологде

Алина Барболина (2010 г. р.) ушла из дома на улице Чернышевского, 112Б, накануне, 28 июля.

29.07.2026 14:55
Лесовоз опрокинулся на ходу в Великоустюгском округе

ДТП произошло на федеральной трассе А-123 (объездная дорога города Красавино) у реки Норки.

Смотреть видео
29.07.2026 12:23
17 человек утонули в водоёмах Вологодской области с начала летнего сезона

Печальную статистику приводят сотрудники МЧС.

29.07.2026 10:55
Несовершеннолетний питбайкер сбил пешехода в Федотово в Вологодском округе

Три человека пострадали в результате ДТП.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас