21 августа 2026 05:12
°C
Вести
Вологда
5 ноября 2020 09:29

Товарный вагон со жмыхом загорелся в Бабаевском районе

Товарный вагон со жмыхом загорелся в Бабаевском районе

Инцидент произошел накануне на ж/д станции Тимошкино. В составе, следовавшем из Барнаула в Волхов, начался пожар. Горел один из товарных вагонов со жмыхом.

На место происшествия прибыли сотрудники МЧС. Локализовать возгорание удалось спустя час, ещё один потребовался на ликвидацию последствий. Огнём повреждено 35 тонн жмыха. Также выгорел пол в вагоне. Пострадавших в пожаре нет.

По факту пожара в грузовом поезде организована проверка. Специалисты выясняют все обстоятельства случившегося. Предварительная версия ЧП – нарушение технологии просушивания жмыха, вызвавшее повышение его температуры и тление, - сообщает пресс-служба УМЧС России по Вологодской области.

Напомним, что железная дорога является зоной повышенной опасности. Помимо крушений и пожаров, вологжане регулярно гибнут под колёсами поездов. Накануне подобный инцидент произошёл в Грязовецком районе. 23-летний мужчина не заметил приближающегося грузового состава. Ранее вести35.рф подробно писали об этом

2139
Читайте также
Другие новости рубрики
19.08.2026 10:20
52-летняя женщина заблудилась в лесу в Череповецком округе

Накануне жители деревни Малое Ново обратились в экстренные службы.

19.08.2026 09:40
Очередная атака беспилотников отражена средствами ПВО в Череповце

Об этом сообщил губернатор региона Георгий Филимонов.

18.08.2026 19:47
Пешеход погиб в результате ДТП в Череповце

ДТП произошло сегодня около 12:50

18.08.2026 09:30
Двухлетнюю девочку сбила водитель «Лексуса» в Вологде

ДТП произошло накануне в микрорайоне ГПЗ-23.

Смотреть видео
17.08.2026 15:50
Стреляли по колёсам: 15-летний подросток устроил погоню с полицией в Кадуе

На 4-м километре автодороги «Андроново – Семеновская» наряд ДПС подал сигнал об остановке водителю «Опель Кадет».

17.08.2026 14:20
Мужчина попал в больницу после укуса гадюки в Устюженском округе

В минувшие выходные в Устюженскую ЦРБ обратился 23-летний мужчина.

17.08.2026 09:11
5 человек пострадали в ДТП в минувшие выходные в Вологодской области

Одна из аварий произошла на автодороге Шексна – Сизьма.

Смотреть видео
14.08.2026 16:30
Анонс «Дежурная часть»: безопасные дороги, госизмена из-за мессенджера и заблудившаяся пенсионерка

Лидерство Вологодской области по безопасным дорогам, госизмена из-за мессенджера и заблудившаяся пенсионерка.

14.08.2026 13:00
32-летний череповчанин ушёл из дома и не вернулся

Есаулов Прохор Александрович пропал 20 июля.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас