23 марта 2026 19:38
°C
Вести
Вологда
13 ноября 2020 13:32

Более 5 миллионов рублей перевела пожилая череповчанка за услуги ясновидящей

Более 5 миллионов рублей перевела пожилая череповчанка за услуги ясновидящей

В течение 8 месяцев пенсионерка оплачивала дорогостоящие ритуалы. Спустя длительное время 70-летняя женщина почувствовала неладное. После этого пожилая череповчанка обратилась за помощью в полицию.

Как рассказала сама потерпевшая, однажды она наткнулась на услуги ясновидящей. Набрав указанный номер, пенсионерка поделилась своими проблемами. Её выслушали и обещали связаться в ближайшее время.

Вскоре пожилой женщине перезвонил мужчина и представился помощником прорицательницы. Злоумышленник предложил устроить дистанционный сеанс за 20 тысяч рублей. После ритуала череповчанке сообщили, что якобы для очистки ауры нужны ещё деньги. Кроме того, на все манипуляции «оформлялись» сакральные страховки. 

Убедив женщину, что все потраченные средства вернутся, мошенники несколько месяцев требовали у доверчивой пенсионерки крупные суммы. «Прозрела» череповчанка только после того, как перевела злоумышленникам в общей сложности 5 миллионов 660 тысяч рублей. 

Сейчас услугами ясновидящей заинтересовались правоохранительные органы. Полицейские устанавливают подозреваемых в совершении преступлений. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела - сообщает пресс-служба УМВД России по Вологодской области.

Напомним, что накануне еще одна жительница Череповца обратилась с заявлением в полицию. Пытаясь сохранить деньги, женщина перевела мошенникам 3 миллиона рублей. Ранее вести35.рф подробно писали об этом.

1739
Читайте также
Другие новости рубрики
17:13
Грязовчанин потерял более 2 миллионов рублей, пытаясь купить машину

В мессенджере 37-летнему жителю Грязовецкого округа написал неизвестный

20.03.2026 13:31
Вологжанин задержан по подозрению в убийстве своей матери

В Вологде возбуждено уголовное дело по факту смерти 57-летней женщины.

Смотреть видео
19.03.2026 19:49
Череповецкие полицейские разоблачили наркосбытчиков, действовавших в составе ОПГ

Участники организованной преступной группы предстанут перед судом.

19.03.2026 11:27
Перед судом предстанет грязовчанин, обвиняемый в гибели знакомого

Трагедия произошла вечером 1 января 2026 года.

19.03.2026 10:30
Начальница почты в Вытегорском округе похитила из кассы более 250 тысяч рублей

Суд вынес приговор в отношении местной жительницы.

Смотреть видео
18.03.2026 19:49
Подозреваемую в краже более 400 тысяч рублей задержали в Череповце

Заявление поступило от местного жителя, который сообщил, что после совместного употребления алкогольных напитков в компании малознакомых лиц, обнаружил пропажу из своей квартиры.

18.03.2026 14:54
Лже-сотрудники Росфинмониторинга «развели» череповчанку на 4,8 млн рублей

Женщина перевела мошенникам не только свои сбережения, но и взятые в долг деньги.

18.03.2026 11:38
Сумма взяток, полученных экс-руководителями похоронной службы в Вологде, достигла 2,7 млн рублей

Правоохранители выявили дополнительные эпизоды получения незаконных «вознаграждений».

18.03.2026 09:39
Главу вологодской Корпорации развития осудили за поддельный диплом о высшем образовании

Ирину Батогову приговорили к 6 месяцам ограничения свободы.

17.03.2026 20:25
Контрафактные сигареты на 900 тысяч рублей изъяли у жителя Вытегры

Вытегорский суд вынес приговор местному жителю, обвиняемому в незаконном обороте немаркированной табачной продукции. 

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас