04 сентября 2025 00:54
°C
Вести
Вологда
17 мая 2021 13:55

Сотрудница банка спасла вологодскую пенсионерку от экстрасенса-шарлатана

Сотрудница банка спасла вологодскую пенсионерку от экстрасенса-шарлатана

Пожилая женщина увидела рекламу «магических» услуг и решила прибегнуть к их помощи.

Вологжанка позвонила по указанному телефону и сообщила о своей трудной жизненной ситуации. После короткой «консультации» лже-экстрасенс пообещал ей в решении проблем. Правда, не безвозмездно. Псевдомаг запросил внушительное вознаграждение в размере 500 тысяч рублей. Женщину это не смутило, и она пошла в банк. 

В ситуацию в последний момент вмешалась сотрудница финансового учреждения. Она увидела у терминала сильно нервничающую пенсионерку, пытавшуюся снять крупную сумму наличных. Затем она завела с клиенткой разговор. Работница поняла, что вологжанка едва не стала жертвой мошенников. Она сумела отговорить доверчивую женщину от необдуманного поступка. 

После этого они сообщили о случившемся в полицию. Правоохранители занялись расследованием инцидента и поблагодарили неравнодушную вологжанку, сумевшую помочь обманутой пенсионерке, сообщает пресс-служба регионального УМВД.  

Напомним также, что несколькими днями ранее несколько устюжан стали жертвами мошенников. Они перевели аферистам около 800 тысяч рублей. Ранее вести35.рф рассказывали об этом. 

1917
Читайте также
Другие новости рубрики
03.09.2025 15:30
Экс-руководитель грязовецкого лесничества лишился имущества спустя 14 лет после получения взятки

В 2018 году бывшего руководителя государственного лесничества признали виновным в получении в 2010-2011 годах взятки в виде оказания услуг по строительству на принадлежащем ему земельном участке бани и других объектов.

02.09.2025 16:10
Трое жителей Вытегры отправились под суд за несообщение о готовящемся теракте

Под следствием оказались молодые люди в возрасте 19 и 20 лет. 

29.08.2025 16:53
Пожизненно приговорённый за тройное убийство вологжанин обжаловал суровый приговор

В сентябре прошлого года он устроил кровавую бойню в посёлке Рубцово.

29.08.2025 14:31
Начальницу сямженского детского лагеря будут судить за тяжёлую травму ребёнка

На 9-летнего мальчика упали металлические футбольные ворота.

29.08.2025 13:31
Житель Усть-Кубинского округа осуждён за «минирование» «Вологодского мороженого»

Хулиган отделался одним годом ограничения свободы.

29.08.2025 11:31
Представителя сокольской фирмы осудят за взятку экс-главе Кадникова

На скамье подсудимых в скором времени окажется 42-летний мужчина.

29.08.2025 10:02
Харовчанину вернули 3,9 млн рублей, похищенные мошенниками

Подробностями поделилась накануне Прокуратура Вологодской области.

Смотреть видео
27.08.2025 14:34
Пенсионерка из Тотьмы едва не отдала мошенникам все сбережения

Пожилую женщину обманули классическим способом: позвонившая представилась дочерью, рассказала о том, что якобы попала в ДТП и срочно попросила 150 тысяч на лечение пострадавших.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас