02 декабря 2025 18:01
°C
Вести
Вологда
13 ноября 2020 16:11

Научно-образовательный центр развития биотехнологий планируют создать в Вологде

Научно-образовательный центр развития биотехнологий планируют создать в Вологде

III международная конференция «Биотехнологии – драйвер развития территорий» стартовала в областном центре. На мероприятии присутствует 83 спикера и более 200 специалистов со всей России, а также из Германии и Финляндии.

Конференция продлится два дня. В рамках мероприятия пройдут дискуссии и круглые столы на разные темы. Среди поднятых вопросов биотехнологии в различных отраслях, биоэкономика, новая коронавирусная инфекция и молекулярно-генетические методы диагностики.

Кроме этого, обсуждается вопрос создания научно-образовательного центра по направлению биотехнологий на территории региона. Часть специалистов собирается предложить сформировать специальную рабочую группу для проекта «Вологодская область – биорегион».

«Предпосылки создания научно-образовательного центра на территории региона мы будем дополнительно обсуждать с федеральными экспертами при поддержке Губернатора Олега Александровича Кувшинникова. Создание научно-образовательного центра даст дополнительный синергетический эффект от научно-производственной кооперации науки и бизнеса региона» - подытожил вице-губернатор области Виталий Тушинов.

Также эксперты обсудят вопросы эффективной подготовки квалифицированных кадров для сферы биотехнологий и вспомогательных областей, - сообщает пресс-служба Правительства Вологодской области.

Напомним, что региональные достижения и новинки в биотехнологиях представили аграрии в Грязовецком районе. Там состоялся традиционный праздник производителей и работников сельского хозяйства. Ранее вести35.рф писали об этом.

2625
Читайте также
Другие новости рубрики
14:00
Поступление в Передовую инженерную школу Череповецкого государственного университета: что изменилось и почему растёт интерес

Передовая инженерная школа ЧГУ – относительно молодой проект вуза, который всего за два года вырос в сильный центр инженерной подготовки.

28.11.2025 17:03
Антон Кобяков: «Число участников ежегодного Конгресса молодых ученых выросло в три раза»

Численность участников Конгресса молодых ученых выросла за четыре года втрое.

Смотреть видео
28.11.2025 10:50
X Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием проходит в Вологде

Представители науки, органов власти, а также студенты и аспиранты обсуждают стратегию и тактику социально-экономических реформ, учитывая национальные приоритеты России.

Смотреть видео
28.11.2025 09:00
Бизнес-встречу с руководителями сельхозпредприятий провели для верховажских студентов

В стенах местного филиала Тотемского политехнического колледжа был организован «Бизнес-ланч с предпринимателями».

26.11.2025 17:40
Передовая инженерная школа начала свою работу на базе Череповецкого госуниверситета

Выпускникам 11 классов открыта уникальная возможность – поступить в одну из 50 передовых инженерных школ России.

Смотреть видео
Смотреть видео
21.11.2025 17:51
Межрайонный форум «Агроклассы 2.0» прошёл в Кирилловском округе

На базе Талицкой школы собрались педагоги из семи округов, чтобы обменяться опытом и обсудить перспективы развития агрообразования.

Смотреть видео
19.11.2025 16:49
День открытых дверей прошёл в Вологодской ГМХА

В образовании направление сельского хозяйства становятся популярнее среди абитуриентов.

Смотреть видео
19.11.2025 12:53
Масштабный представительный форум «Кадры для химии» состоялся в ЧГУ

Совместные проекты для подготовки специалистов вырабатывают ведущие вузы Северо-Запада и крупный бизнес.

Смотреть видео
18.11.2025 12:42
Международная научная конференция для педагогов пройдёт в Вологде и Череповце

Педагоги и методисты из Республики Беларусь, Москвы, Архангельска, Ярославля и со всего нашего региона станут участниками научной конференции «Функциональная грамотность: вызовы и эффективные практики».

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас