01 апреля 2025 06:04
°C
Вести
Вологда
29 декабря 2020 17:41

Доцента ВоГУ включили в состав Центрального Правления Общества биотехнологов России

Доцента ВоГУ включили в состав Центрального Правления Общества биотехнологов России

Общество биотехнологов России имени Ю.А. Овчинникова является ведущей организацией, объединяющей более 4 тысяч учёных. Профессиональная организация  создана в 2003 году. За время своего существования она успела создать отделения в 60 регионах страны.

В настоящее время главной задачей общества является разработка программы развития биотехнологий до 2030 года. Члены организации внесли существенный вклад в такие сферы жизнедеятельности человека, как здравоохранение, сельское хозяйство, пищевая промышленность. Также учёные занимаются развитием биотехники в энергетике и охране окружающей среды.

Руководители общества отмечают, что назначение доцента кафедры биологии и химии Дмитрия Кривошеева позволит эффективно взаимодействовать с федеральным экспертным сообществом. Также это позволит успешно развивать биотехнологическое направление в Вологодской области, - сообщили на медиапортале Вологодского государственного гниверситета «Аудитория».

Напомним, накануне программисты ВоГУ вошли в Топ-100 студенческого чемпионата мира ICPC. Финал студенческого чемпионата проходил в онлайн-режиме. Вологодские программисты вошли в сотню лучших участников состязания Северной Евразии по программированияю. В состязаниях принимали участие свыше 350 команд из Росси и стран ближнего зарубежья. Отбор проходил по итогам четвертьфиналов в их регионах, ранее вести35.рф писали об этом.

2336
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
31.03.2025 15:48
Региональный чемпионат «Абилимпикс» стартовал сегодня в Вологодской области

Соревнования будут проходить в Вологда, Череповце, Вытегре, Соколе и Грязовце.

29.03.2025 10:33
Условия для профессионального роста молодых учёных создадут в Вологодской области

О перспективных направлениях сотрудничества региона с ведущими российскими компаниями рассказал Георгий Филимонов.

27.03.2025 12:40
Ольга Лягинова стала новым ректором ЧГУ

До этого она некоторое время занимала должность врио.  

Смотреть видео
26.03.2025 16:47
Приём заявлений в первые классы начался в школах в Вологодской области

Всего в новом учебном году ожидается порядка 15 тысяч учеников.

23.03.2025 14:44
Призёром Всероссийской олимпиады школьников стала вологжанка

Выпускница Вологодского многопрофильного лицея Дарья Чумакова выступила в финале олимпиады по испанскому языку.

22.03.2025 14:11
Вологжане смогут бесплатно освоить новые профессии

Бесплатно пройти профессиональную переподготовку стало возможно в рамках федерального проекта «Активные меры содействия занятости» национального проекта «Кадры».

Смотреть видео
21.03.2025 15:08
Финал межрегиональной олимпиады школьных лесничеств пройдёт в Вологодской ГМХА

Сегодня в молочно-хозяйственной академии проходит финал межрегиональной олимпиады школьных лесничеств и лесных классов.

Смотреть видео
20.03.2025 11:06
Победителей муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников наградили в Череповце 

В числе лучших были отмечены больше 100 ребят из 23 школ города.

18.03.2025 09:58
Ушла из жизни директор вологодской городской школы №17 Татьяна Данильцева

Печальной новостью поделилась заместитель мэра города по социальным вопросам Ирина Гуляева.

15.03.2025 13:00
Выпускники 11 классов смогут освоить профессию ветеринарного фельдшера на базе Вологодской ГМХА

Cтруктурное подразделение государственной молочнохозяйственной академии – технологический колледж – в новом учебном году подготовит кадры для ветеринарной отрасли.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас