17 октября 2026 08:06
°C
Вести
Вологда
28 ноября 2020 16:04

6 декабря центр Вологды временно перекроют для проведения полумарафона

6 декабря центр Вологды временно перекроют для проведения полумарафона

6 декабря на 11 вологодских улицах временно ограничат движение автотранспорта. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.

Изменения в схеме автомобильного движения связаны с проведением IV полумарафона «Бегущая Вологда». Как писали ранее вести35.рф, в этом году забег состоится 6 декабря с 8:00 до 14:00. 

Местным жителям нужно заблаговременно продумывать пути объезда на время проведения спортивного мероприятия.

Проезд закроют по улице Сергея Орлова на участке от улицы Мира до улицы Лермонтова; по улице Лермонтова на участке от улицы Сергея Орлова до улицы Предтеченской; по Пречистенской набережной на участке от улицы Лермонтова до улицы Предтеченской; по улице Зосимовской на участке от Пречистенской набережной до улицы Ленина; по улице Ленина на участке от улицы Зосимовской до улицы Лермонтова; по улице Галкинской на участке от улицы Предтеченской до
улицы Ленина.

Помимо этого, перекроют движение по площади Возрождения. Вологжане не смогут проехать по улице Мира на участке от улицы Герцена до улицы Сергея Орлова; по улице Козлёнской на участке от улицы Мира до улицы Предтеченской; по улице Марии Ульяновой на участке от улицы Козленской до Советского проспекта; по Советскому проспекту на участке от улицы Марии Ульяновой до улицы Предтеченской.

Под ограничения попали также Советский пр. - на участке от ул. Марии Ульяновой до ул. Предтеченской, ул. Лермонтова - на участке от ул. Предтеченской до ул. Ленина, а также площадь Возрождения.

На данных участках будет запрещена стоянка автомобилей. Кроме того, парковка также будет ограничена на улице Предтеченской - на участке от Советского проспекта до улицы Зосимовской.

С 4.00 до 14.00 нельзя парковать автомобили на вышеперечисленных участках улиц. Кроме того, стоянка будет ограничена вдоль улицы Предтеченской на территории
МАУ «Детско-юношеская спортивная школа боевых искусств» и МУП «Спортивно-концертный комплекс «Спектр».

Изменения коснутся и движения общественного транспорта. На период проведения забега будет перенаправлено движение автобусов по маршрутам №№ 1, 4, 7, 9,14, 19, 23, 27, 28, 29, 30, 32, 36, 43, 49 Троллейбусы маршрута № 4 будут стоять и пропускать спортсменов.

3234
Читайте также
Другие новости рубрики
16.10.2026 17:30
Новое спортивное пространство появится в Тотьме

Новый спортивный объект возведут в посёлке Юбилейный.

16.10.2026 13:30
Хоккейная «Северсталь» одержала шестую победу подряд, обыграв «Локомотив»

На своём льду «Северсталь» принимала ярославский «Локомотив».

15.10.2026 18:05
Вологодская лыжница Алина Пеклецова получила нейтральный статус

Международная федерация лыжных видов спорта и сноуборда предоставила нейтральный статус пяти российским лыжникам.

Смотреть видео
15.10.2026 14:00
Успехи в обучении китайской оздоровительной гимнастике демонстрируют вологжане серебряного возраста

Группа из центра «Забота» недавно вернулась из поездки в Китай.

Смотреть видео
15.10.2026 13:00
Волейбольный сезон стартовал в Череповце 

«Северянка» – самая титулованная команда лиги.

15.10.2026 11:30
Почти на 50% готовы модульные залы для единоборств в Кириллове и Тотьме

Специалисты завершают второй этап – монтаж каркаса и устройство тёплого контура.

Смотреть видео
14.10.2026 19:20
Спортобзор: турнир по карате, Кубок России по стрельбе из пневматики, победа «Северстали» 

Успешное выступление вологжан на представительном турнире по карате.

14.10.2026 10:10
Хоккейная «Северсталь» всухую обыграла СКА на домашнем льду

Чёрно-жёлтые вернулись домой после серии побед на выезде.

Смотреть видео
13.10.2026 18:50
Спортобзор: первенство России по муай-тай, успех волейболисток, поражение футбольных команд

Воспитанник Дворца чемпионов стал третьим на первенстве России по муайтай среди юниоров.

13.10.2026 11:00
Вологодская «Чеваката» проиграла «Казаночке» на выезде

Матч состоялся накануне в Казани.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас