06 марта 2026 00:45
°C
Вести
Вологда
28 ноября 2020 16:04

6 декабря центр Вологды временно перекроют для проведения полумарафона

6 декабря центр Вологды временно перекроют для проведения полумарафона

6 декабря на 11 вологодских улицах временно ограничат движение автотранспорта. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.

Изменения в схеме автомобильного движения связаны с проведением IV полумарафона «Бегущая Вологда». Как писали ранее вести35.рф, в этом году забег состоится 6 декабря с 8:00 до 14:00. 

Местным жителям нужно заблаговременно продумывать пути объезда на время проведения спортивного мероприятия.

Проезд закроют по улице Сергея Орлова на участке от улицы Мира до улицы Лермонтова; по улице Лермонтова на участке от улицы Сергея Орлова до улицы Предтеченской; по Пречистенской набережной на участке от улицы Лермонтова до улицы Предтеченской; по улице Зосимовской на участке от Пречистенской набережной до улицы Ленина; по улице Ленина на участке от улицы Зосимовской до улицы Лермонтова; по улице Галкинской на участке от улицы Предтеченской до
улицы Ленина.

Помимо этого, перекроют движение по площади Возрождения. Вологжане не смогут проехать по улице Мира на участке от улицы Герцена до улицы Сергея Орлова; по улице Козлёнской на участке от улицы Мира до улицы Предтеченской; по улице Марии Ульяновой на участке от улицы Козленской до Советского проспекта; по Советскому проспекту на участке от улицы Марии Ульяновой до улицы Предтеченской.

Под ограничения попали также Советский пр. - на участке от ул. Марии Ульяновой до ул. Предтеченской, ул. Лермонтова - на участке от ул. Предтеченской до ул. Ленина, а также площадь Возрождения.

На данных участках будет запрещена стоянка автомобилей. Кроме того, парковка также будет ограничена на улице Предтеченской - на участке от Советского проспекта до улицы Зосимовской.

С 4.00 до 14.00 нельзя парковать автомобили на вышеперечисленных участках улиц. Кроме того, стоянка будет ограничена вдоль улицы Предтеченской на территории
МАУ «Детско-юношеская спортивная школа боевых искусств» и МУП «Спортивно-концертный комплекс «Спектр».

Изменения коснутся и движения общественного транспорта. На период проведения забега будет перенаправлено движение автобусов по маршрутам №№ 1, 4, 7, 9,14, 19, 23, 27, 28, 29, 30, 32, 36, 43, 49 Троллейбусы маршрута № 4 будут стоять и пропускать спортсменов.

2994
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
05.03.2026 19:31
Спортобзор: медали в джиу-джитсу, турнир по лыжам под Череповцом, чемпионство по футзалу

Представители единоборств снова продемонстрировали высокий уровень мастерства на всероссийском уровне.

Смотреть видео
05.03.2026 12:30
Георгий Филимонов принял участие в заседании Госсовета по физической культуре в Ленинградской области

Выездное заседание комиссии Госсовета по физической культуре и спорту прошло в Ленинградской области.

05.03.2026 10:30
Кубок губернатора по спортивной гимнастике пройдёт в Вологде

Лучшие гимнасты региона покажут своё мастерство, чтобы получить главный приз – Кубок губернатора области.

Смотреть видео
04.03.2026 19:49
Спортобзор: триумф тхэквондистов, череповчане на Лиге дзюдо «ЛАДОГА», подготовка футболистов

«Чеваката» выходит в плей-офф Суперлиги с первого места в регулярном чемпионате.

Смотреть видео
04.03.2026 17:51
Юные хоккеисты из майского «Олимпа» стали чемпионами России

Команда под руководством тренера Николая Фомкина выиграла первое место на Всероссийских соревнованиях «Золотая шайба», которые прошли в Нижегородской области.

04.03.2026 11:57
Вологодская «Чеваката» досрочно стала победителем регулярного чемпионата Суперлиги

Напряжённый поединок против курского «Динамо-Фарм» состоялся накануне.

Смотреть видео
03.03.2026 19:52
Спортобзор: успех череповецких ушуистов, медали гимнасток, ХК «Северсталь»

Успех череповецких ушуистов на Первенстве России.

Смотреть видео
02.03.2026 21:18
Спортобзор: медали самбистов, успех череповецких дзюдоистов, футбольные матчи

Череповецкие физкультурники завоевали «бронзу» Спартакиады союза городов Центра и Северо-Запада России.

Смотреть видео
02.03.2026 19:54
Экстрим-фестиваль «В снегах Кириллова» с размахом прошёл в Вологодской области

Он объединил участников со всей России и из дружественных государств.

02.03.2026 18:25
Уроженка Сямжи Наталия Шевченко стала победителем Кубка России по биатлону 

Наталия Шевченко стала обладателем Кубка России по биатлону в сезоне 2025/26.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас