21 марта 2026 23:32
°C
Вести
Вологда
1 декабря 2020 16:55

V международный конкурс «Северная рапсодия» стартовал в Вологодской области

V международный конкурс «Северная рапсодия» стартовал в Вологодской области

В этом году на музыкальный форум поступило рекордное количество заявок.

Церемония открытия конкурса исполнителей на духовых и ударных инструментах «Северная рапсодия» состоится в Череповце. В торжественном мероприятии примут участие брасс-квинт New Life Brass и детско-юношеский эстрадно-симфонический оркестр. Также сегодня пройдут мастер-классы и выступления членов жюри.

На следующий день, 2 декабря, состоится семинар от представителей компании Yamaha Music и D’Addario Woodwinds. На нём участникам конкурса расскажут о производстве духовых инструментов и уходе за ними.

3 декабря будут озвучены результаты конкурса среди студентов среднего профессионального образования. После чего состоится концерт победителей и членов жюри.

Церемония закрытия пройдёт в пятницу. Тогда же объявят победителей среди обучающихся в высших учебных заведениях и профессиональных музыкантов.

Напомним также, что в Вологодской филармонии состоялся необычный концерт. С профессиональной программой на сцене выступил 15-летний виолончелист. Ранее вести35.рф писали об этом.

1884
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
20.03.2026 20:00
Вологда и Череповец присоединились ко Всероссийской акции «Открытая премьера»

В Вологде и Череповце начнутся бесплатные показы фильмов фестиваля анимационного кино «Суздальфест».

Смотреть видео
20.03.2026 17:31
В областном центре откроется большая книжная ярмарка «Вологодская страница»

В течение трёх дней можно будет знакомиться с местными и московскими изданиями и издательствами.

Смотреть видео
19.03.2026 17:51
Череповецкий центр народного творчества «Феникс» отмечает 50-летний юбилей

Всё это время его сотрудники занимаются сохранением и возрождением народных художественных промыслов.

Смотреть видео
18.03.2026 16:23
Фильмы из цикла «Семь чудес Вологодчины» стали призёрами международного фестиваля в Китае

Фильмы из цикла «Семь чудес Вологодчины» стали призерами международного туристического кинофестиваля «Диво Мира» в Китае.

17.03.2026 15:33
Первый в России музей традиционной культуры Китая откроется в Вологде

10 июня в областном центре начнёт работу первый в стране музей, посвящённый культуре Китая.

Смотреть видео
16.03.2026 20:37
Выставка «Краски весны» открылась в областной библиотеке для слепых в Вологде

Представлены работы учеников череповецкой инклюзивной школы искусств «Одуванчик», которая помогает людям с особенностями развития.

Смотреть видео
16.03.2026 19:36
Выставка художницы и коллекционера Антонины Завьяловой открылась в Верховажье

В Верховажье открылась выставка местной художницы и коллекционера Антонины Завьяловой, посвященная творчеству Николая Рубцова.

Смотреть видео
16.03.2026 18:35
Усадебный праздник «Конь – оберег и спутник» прошёл в Вологодском округе

Усадьба Спасское-Куркино встретила гостей праздника всероссийской выставкой.

Смотреть видео
15.03.2026 17:00
Выставка, посвящённая кружеву, открылась в Вологде

Увидеть, как менялось знаменитое кружево, узнать имена первых мастериц можно в галерее Вологодских сувениров.

Смотреть видео
15.03.2026 14:00
Вологодский Драмтеатр представил спектакль по пьесе Алексея Щеглова «Салон красоты»

Премьера рассказывает историю о том, как одна фотография в социальной сети перевернула жизнь целого салона.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас