28 марта 2024 18:45
°C
Вести
Вологда
5 декабря 2020 20:35

Полумарафон «Бегущая Вологда» пройдет завтра в областном центре

Полумарафон «Бегущая Вологда» пройдет завтра в областном центре

В событии примут участие порядка 500 человек от 5 до 65 лет. Это обусловлено ограничениями, введёнными в связи с распространением коронавирусной инфекции.

В городском мероприятии будут задействованы   бегуны из Вологды, Ярославля, Санкт-Петербурга и Москвы. Соревнования пройдут с 8:00 до 14:00. Стоит отметить, что на время забега будет ограничено движение транспорта. Поэтому жителям и гостям Вологды стоит заранее продумать маршрут своего движения в этом промежутке времени. Добавим, С 4.00 до 14.00 нельзя парковать автомобили на вышеперечисленных участках улиц. Кроме того, стоянка будет ограничена вдоль улицы Предтеченской на территории МАУ «Детско-юношеская спортивная школа боевых искусств» и МУП «Спортивно-концертный комплекс «Спектр», ранее вести35.рф писали об этом.

Для участников забега подготовлено сразу несколько дистанций, это 500 м, 5 км, 10 км и 21,1 км. Самый короткий маршрут подготовлен для детей от 5 до 11 лет. Они пробегут до Богородицкой церкви и обратно. 

Для любителей скандинавской ходьбы подготовлен  5-километровый круг по Пречистенской набережной, улицам Мира и Ленина. Также 5 км пробегут атлеты, которым также будет предложен участок в 10 км. В их маршрут входит пробежка по улице Козленская. Полумарафонцам, которые пробегут 21 км предстоит маршрут по улицам  Марии Ульяновой, Лермонтова и Галкинской.

Добавим, иногородним участникам стартовый пакет выдадут в день забега с 8 часов утра. Для получения стартового пакета каждому атлету необходимо предъявить документ, удостоверяющий личность, а также оригинал медицинской справки.

«Стартовый городок в день забега будет организован на территории между СКК «Спектр» на Пречистенской набережной, 44 и Школой боевых искусств на Предтеченской, 8 Дежурить на дистанциях, встречать и регистрировать спортсменов будут волонтёры. Также участников межрегионального полумарафона ждет бесплатная экскурсия по Вологде. В 15 часов бюро экскурсий «Вокруг да около» познакомит участников полумарафона «Бегущая Вологда» с интересными «уголками» города», - сообщили в пресс-службе Правительства Вологодской области.

Победителям забега на каждой дистанции, а также тем, кто преодолеет финишную черту вручат медали и дипломы. Кроме того, самым дружным, ярким и быстрым командам организаторы вручат отдельные подарки. Напомним, полумарафон проходит в Вологде с 2017 года. Оганизует мероприятие Вологодский спортивный союз в рамках проекта «Серебряное ожерелье России» при поддержке Департамента физической культуры и спорта Вологодской области и Администрации города, вести35.рф также писали об этом.

 

2220
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
8:48
Волейбольная «Северянка» сумела пробиться в «Финал шести» Высшей лиги А

заключительном матче домашнего тура команда во второй раз обыграла «Липецк».

27.03.2024 11:41
Названо имя главного тренера хоккейной «Северстали» на предстоящий сезон

Впрочем, особых изменений не произошло.

Смотреть видео
Смотреть видео
26.03.2024 19:32
Вологжанин Семён Аверин завоевал 2 награды на Всероссийских соревнованиях по конькобежному спорту

В соревнованиях приняли участие 350 конькобежцев из Республики Беларусь и регионов России.

26.03.2024 18:15
Словацкий легионер Адам Лишка продлил контракт с ХК «Северсталь»

Форвард останется в клубе как минимум на ещё на сезон. 

23.03.2024 09:00
Вологжанка Алина Пеклецова стала чемпионом России по лыжным гонкам

Девушка выступила в команде Архангельской области. 

Смотреть видео
22.03.2024 18:44
Хоккейный «Алмаз» готовится к очередной игре в четвертьфинале Кубка Варламова

Хоккеисты молодёжного «Алмаза» готовятся к четвёртому матчу 1/4 серии плей-офф с «Локо».

22.03.2024 09:18
Вологодский футболист Иван Сергеев забил свой первый гол за сборную России

Это произошло в товарищеском матче против Сербии.

Смотреть видео
21.03.2024 19:45
Вологодские спортсмены одержали важные победы сразу на нескольких турнирах

Волейбольная «Северянка» гарантировала себе место в шестерке команд, которые будут бороться за медали чемпионата России Высшей лиги «А», в финальном этапе турнира.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас