20 февраля 2026 22:55
°C
Вести
Вологда
14 января 2021 14:56

Житель Междуреченского района украл водонапорную башню

Житель Междуреченского района украл водонапорную башню

Инцидент произошёл в деревне Святогорье.

В дежурную часть местного отделения полиции поступило сообщение о краже водонапорной башни. Неизвестный причинил ущерб на сумму порядка 50 тысяч рублей. Во время расследования полицейском удалось установить личность подозреваемого в совершении преступления. Им оказался местный житель 1966 года рождения. Мужчину задержали и доставили в отдел полиции. Там он дал показания и рассказал, что похищенную башню распилил и сдал в пункт приема металла.

Сейчас в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража». В рамках статьи задержанному предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет. Об этом сообщили в пресс-службе УМВД России по Вологодской области.

Напомним, в конце декабря 2020 года за серию краж в Костромской области были задержаны два вологжанина. Одного из «медвежатников»  задержали вологодские оперативники. 37-летний мужчина с попался с поличным на аналогичной краже. Второго злоумышленника разыскали прикомандированные костромские силовики, ранее вести35.рф писали об этом.

2018
Читайте также
Другие новости рубрики
17:26
Преступная группировка похищала денежные средства у участников СВО в Вологодской области

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Вологодской области установлены трое участников организованной группы, занимавшиеся мошенничеством в отношении участников специальной военной операции.

15:26
Житель Вологды получил 10 лет «строгача» за покушение на сбыт наркотиков

Его соучастница приговорена к 7 годам лишения свободы.

Смотреть видео
13:31
Вытегорский суд вынес приговор фигурантам дела о незаконном обороте немаркированных табачных изделий

Вытегорский районный суд вынес приговор фигурантам уголовного дела о незаконном обороте немаркированных табачных изделий, в особо крупном размере.

19.02.2026 14:02
Женщину, насмерть забившую своего сожителя в кафе, осудили в Вологде

На скамье подсудимых оказалась 33-летняя местная жительница.

18.02.2026 13:32
Рецидивиста из Вологды отправили в колонию за пьяное вождение

Мужчина был трижды судим за аналогичные преступления. 

18.02.2026 11:30
20-летний изверг поджёг свою сестру в котельной в Устюжне

К счастью, 22-летняя девушка выжила.

17.02.2026 14:03
Двое рецидивистов отправлены в колонию особого режима за нападение на прохожего в Череповце

За разбойное нападение подельники приговорены к лишению свободы.

16.02.2026 13:55
Ущерб на 17 млн: «чёрный» лесоруб из Устья отделался условным сроком

Мужчину приговорили к 4,5 годам лишения свободы условно.

14.02.2026 14:32
Почти два гектара муниципальных земель оказались в руках вологжан-аферистов

Судебный процесс над группой мошенников завершился в Вологде.

13.02.2026 14:27
Продавец магазина присвоил более 1,5 млн рублей выручки в Тотьме

Молодой человек не всегда оформлял чеки, а наличные забирал себе.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас