13 марта 2026 01:02
°C
Вести
Вологда
20 января 2021 09:47

Пенсионерка погибла при пожаре в Кич-Городецком районе

Пенсионерка погибла при пожаре в Кич-Городецком районе

Инцидент произошёл накануне в деревне Порядневщина на улице Липовая.

По информации следствия, деревянный дом вспыхнул 19 января около 02 часов 50 минут. Несмотря на усилия бригад пожарной охраны, огонь полностью уничтожил дом. При пожаре погибла пенсионерка 1927 года рождения.  Сейчас по факту гибели кичменжанки возбуждено уголовное дело и проводится доследственная проверка. На сегодняшний день известно, что перед происшествием женщина затопила печь. По словам соседей, погибшая имела привычку складывать золу в помещении. Не исключено, что это могло стать причиной  происшествия. Стоит отметить, что во время осмотра места трагедии следователи обнаружили у печки сложенный пепел.

В рамках проверки назначена судебно-медицинская экспертиза. Она позволит подтвердить личность погибшей, узнать точные причины возгорания, а также смерти пенсионерки.  Расследование продолжается, - об этом сообщает СУ СК РФ по Вологодской области. 

Напомним, подобный инцидент произошёл накануне ночью в Шекснинском районе.  В бревенчатом доме в деревне Григорьевское Никольского сельского поселения проживала супружеская пара. Когда нался пожар, собака супругов начала лаять. От этого проснулся мужчина 1969 года рождения. Он сразу же эвакуировался, женщина осталась в доме и погибла, ранее вести35.рф писали об этом.

1815
Читайте также
Другие новости рубрики
12.03.2026 09:31
Три человека, включая подростка, погибли при пожаре в Никольском округе

Трагедия произошла минувшей ночью в посёлке Кудангский.

11.03.2026 20:03
Пожилая женщина погибла в колодце в Вологодском округе

ЧП случилось сегодня в деревне Бовыкино.

11.03.2026 17:22
Из-за неисправности тёплого пола сгорел частный дом в Верховажском округе

Происшествие случилось в минувший вторник в деревне Рогачихе.

11.03.2026 13:18
Руководитель кафе, где отравились более сорока человек, пойдёт под суд в Череповце

Прокуратура утвердила обвинительное заключение в отношении 38-летней женщины.

10.03.2026 13:02
Нюксенский суд взыскал 1,8 млн рублей с виновника пожара, в котором погиб подросток

Речь идёт компенсации морального вреда, нанесённого родителям погибшего молодого человека.

06.03.2026 12:04
Подросток получил травмы при столкновении легковушки с автобусом в Вологде

ДТП произошло накануне у остановки «Областная больница».

05.03.2026 15:31
Глава СКР потребовал возбудить дело после пожара в аварийном доме под Вологдой

Жительница деревни Шестово обратилась к председателю СКР Александру Бастрыкину.

02.03.2026 12:09
Две женщины получили травмы в автобусах в Череповце

Первое ДТП произошло в промышленном центре в минувшую пятницу в 14:12 возле дома № 17 на улице Моченкова.

Смотреть видео
02.03.2026 09:40
Крупный пожар на технологической площадке тушили в Вологде

Возгорание произошло накануне в помещении для хранения древесного угля, расположенного на Окружном шоссе.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас