28 августа 2026 17:20
°C
Вести
Вологда
21 января 2021 12:26

Интернет-мошенники начали «зарабатывать» на вакцине от COVID-19

Интернет-мошенники начали «зарабатывать» на вакцине от COVID-19

Роскачество предостерегает россиян от опрометчивых покупок в сети. Тем более, когда речь идёт о дистанционном приобретении вакцины от коронавируса.

Специалисты ведомства обеспокоены тем, что аферисты спекулируют на недоверии российских граждан к отечественному препарату. Злоумышленники «продают» на сайтах однодневках вакцины иностранного производства. Люди ведутся на громкие названия компаний Pfizer и Moderna, - пишет ТАСС.

Сотрудники Роскачества отмечают, в настоящее время данные препараты не поставляются на территорию России. Любое предложение приобрести подобное средство является обманом. Даже, если вам доставят вакцину, никто не может гарантировать её качество и безопасное влияние на организм.

«Для желающих вакцинироваться есть масса возможностей - ближе к концу января все россияне получат доступ к отечественной вакцине», - сообщают в ведомстве.

Помимо этого, специалисты рекомендуют с осторожностью относится к различным ссылкам, поступающим в мессенджерах. Не стоит переходить на сомнительные ресурсы, тем более вводить там свои личные данные. Необходимо всегда проверять адреса сайтов, на которых вы планируете совершить покупку онлайн, - предупреждает замруководителя Роскачества Илья Лоевский.

Напомним, массовая иммунизация населения от коронавируса началась в Вологодской области. Вологжанам, желающим вакцинироваться от COVID-19, необходимо записаться на процедуру на областном портале Госуслуг. Ранее вести35.рф подробно рассказывали о старте вакцинации в регионе. 
 

1780
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
16:18
Владельцы бесхозных участков с борщевиком могут быть оштрафованы в Вологодской области

Опасный сорняк, борщевик Сосновского ликвидировали на 51-м гектаре сельхозземель в Вологодской области.

15:50
Фестиваль воздушных змеев пройдёт в Белозерске

Фестиваль состоится в Белозерске 29 августа с 8:00 до 22:00. Вход свободный.

14:50
Поездка за 1 рубль на общественном транспорте доступна вологжанам

Акцией пользуются уже 15 тысяч вологжан.

13:50
Более 463 тысяч технических средств реабилитации получили вологжане с инвалидностью

Средства реабилитации позволяет приобрести электронный сертификат.

10:00
«Потеряшка» из Великоустюгского округа найден живым

Несколько дней назад 48-летний мужчина ушёл в лес неподалёку от города Красавино и не вернулся.

27.08.2026 16:30
Памятник молодым строителям появится в Череповце

Об этом рассказал губернатор региона Георгий Филимонов.

Смотреть видео
27.08.2026 16:03
События Череповца: строительство театра, экологический вопрос и конкурс ко Дню кино

События Череповца: строительство театра, экологический вопрос и конкурс ко Дню кино

Смотреть видео
27.08.2026 15:32
25 вологодских семей получили благоустроенное жильё благодаря программе переселения

Полностью расселены 12 многоквартирных аварийных домов.

Смотреть видео
27.08.2026 14:02
Вологодские ветераны СВО примут участие в форуме «Вместе победим» в Москве

Он объединит почти две тысячи ветеранов специальной военной операции, а также их родных и близких из всех регионов России.

Смотреть видео
27.08.2026 13:03
Экипаж автолавки из Тарногского округа победил во Всероссийском конкурсе «Лидер мобильной торговли»

О том, как строится их обычный день и что значит эта победа, - в репортаже корреспондентов ГТРК «Вологда».

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас