30 сентября 2026 08:56
°C
Вести
Вологда
21 января 2021 12:26

Интернет-мошенники начали «зарабатывать» на вакцине от COVID-19

Интернет-мошенники начали «зарабатывать» на вакцине от COVID-19

Роскачество предостерегает россиян от опрометчивых покупок в сети. Тем более, когда речь идёт о дистанционном приобретении вакцины от коронавируса.

Специалисты ведомства обеспокоены тем, что аферисты спекулируют на недоверии российских граждан к отечественному препарату. Злоумышленники «продают» на сайтах однодневках вакцины иностранного производства. Люди ведутся на громкие названия компаний Pfizer и Moderna, - пишет ТАСС.

Сотрудники Роскачества отмечают, в настоящее время данные препараты не поставляются на территорию России. Любое предложение приобрести подобное средство является обманом. Даже, если вам доставят вакцину, никто не может гарантировать её качество и безопасное влияние на организм.

«Для желающих вакцинироваться есть масса возможностей - ближе к концу января все россияне получат доступ к отечественной вакцине», - сообщают в ведомстве.

Помимо этого, специалисты рекомендуют с осторожностью относится к различным ссылкам, поступающим в мессенджерах. Не стоит переходить на сомнительные ресурсы, тем более вводить там свои личные данные. Необходимо всегда проверять адреса сайтов, на которых вы планируете совершить покупку онлайн, - предупреждает замруководителя Роскачества Илья Лоевский.

Напомним, массовая иммунизация населения от коронавируса началась в Вологодской области. Вологжанам, желающим вакцинироваться от COVID-19, необходимо записаться на процедуру на областном портале Госуслуг. Ранее вести35.рф подробно рассказывали о старте вакцинации в регионе. 
 

1847
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
29.09.2026 19:30
День осеннего одиночества: вологжане рассказали, как они справляются с сезонной хандрой

Необычная дата, посвящённая солидарности людей, которые ощущают грусть из-за прихода холодов и сокращения светового дня.

Смотреть видео
29.09.2026 18:30
Спортобзор: серебро на первенстве Европы по флаг-футболу, высокие результаты самбистов и кудоистов, лжероллеры

Вологжане стали серебряными призёрами первенства Европы по флаг-футболу.

Смотреть видео
29.09.2026 18:01
События Череповца: система контроля, гуманитарный груз, субботники, исправные колодцы

Вблизи Череповца начали модернизировать автоматические пункты весогабаритного контроля.

Смотреть видео
29.09.2026 17:00
Опубликована архитектура деловой программы Международной недели «Народы России»

Заработал новый сайт Международной недели «Народы России», на котором будет размещаться вся актуальная информация о программе, участниках, аккредитации СМИ, а также иных актуальных событиях Недели, последних новостях о подготовке мероприятий и выступлениях спикеров.

Смотреть видео
29.09.2026 16:30
Вологжанам рассказали о безопасности в лесу в осенний период

Поход в лес может быть интересным занятием, но простая прогулка сопряжена со смертельной опасностью.

29.09.2026 10:00
Вологодская область заняла второе место в России по уровню достижения национальных проектов

Проектный офис Правительства страны опубликовал данные за август.

29.09.2026 09:00
Бриллиантовую свадьбу отметили супруги Пешковы из Тарногского округа

Галина Павловна и Павел Иринеевич 60 лет посвятили друг другу.

Смотреть видео
28.09.2026 20:30
Работа ГТРК «Вологда» вошла в шорт-лист Всероссийского патриотического Медиафорума «Щит России»

На конкурс два своих материала отправляла наш специальный корреспондент Нина Смирнова.

Смотреть видео
28.09.2026 20:00
Всероссийский фестиваль ГТО среди учащихся по программе СПО прошёл в Вологде

Участникам предстояло не только показать личный результат, но и помочь своей команде в борьбе за победу.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас