31 июля 2026 23:42
°C
Вести
Вологда
21 января 2021 12:26

Интернет-мошенники начали «зарабатывать» на вакцине от COVID-19

Интернет-мошенники начали «зарабатывать» на вакцине от COVID-19

Роскачество предостерегает россиян от опрометчивых покупок в сети. Тем более, когда речь идёт о дистанционном приобретении вакцины от коронавируса.

Специалисты ведомства обеспокоены тем, что аферисты спекулируют на недоверии российских граждан к отечественному препарату. Злоумышленники «продают» на сайтах однодневках вакцины иностранного производства. Люди ведутся на громкие названия компаний Pfizer и Moderna, - пишет ТАСС.

Сотрудники Роскачества отмечают, в настоящее время данные препараты не поставляются на территорию России. Любое предложение приобрести подобное средство является обманом. Даже, если вам доставят вакцину, никто не может гарантировать её качество и безопасное влияние на организм.

«Для желающих вакцинироваться есть масса возможностей - ближе к концу января все россияне получат доступ к отечественной вакцине», - сообщают в ведомстве.

Помимо этого, специалисты рекомендуют с осторожностью относится к различным ссылкам, поступающим в мессенджерах. Не стоит переходить на сомнительные ресурсы, тем более вводить там свои личные данные. Необходимо всегда проверять адреса сайтов, на которых вы планируете совершить покупку онлайн, - предупреждает замруководителя Роскачества Илья Лоевский.

Напомним, массовая иммунизация населения от коронавируса началась в Вологодской области. Вологжанам, желающим вакцинироваться от COVID-19, необходимо записаться на процедуру на областном портале Госуслуг. Ранее вести35.рф подробно рассказывали о старте вакцинации в регионе. 
 

1722
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
15:34
События Череповца: подготовка ливнёвок, гидроиспытания и помощь бездомным кошкам

События Череповца: подготовка ливнёвок, гидроиспытания и помощь бездомным кошкам

Смотреть видео
13:32
Вологодские железнодорожники готовятся отметить свой профессиональный праздник

За этой датой – одна из крупнейших отраслей страны и труд миллионов специалистов.

12:00
Строительство общежития для металлургов запустили в Череповце

На реализацию проекта направили 558,3 млн руб. из областного и муниципального бюджетов.

Смотреть видео
11:31
Патриарх Кирилл получил приглашение посетить Вологодскую область

Георгий Филимонов пригласил Патриарха на празднование 880-летия Вологды в следующем году.

30.07.2026 19:57
Рифат Сабитов подчеркнул необходимость развития отечественных нейросетей

Влияние искусственного интеллекта на работу с информацией, риски использования зарубежных нейросетей, развитие отечественных цифровых решений, защиту данных, критическое мышление и подходы к регулированию новых технологий обсудили в Общественной палате РФ.

Смотреть видео
30.07.2026 19:28
Каждый по-своему: Международный день дружбы отмечают сегодня вологжане

Праздник, посвящён одной из главных человеческих ценностей.

Смотреть видео
30.07.2026 17:06
События Череповца: комплекс на Гритинке, конкурс садоводов и джаз на крышах

События Череповца: комплекс на Гритинке, конкурс садоводов и джаз на крышах

30.07.2026 16:38
Вологодская область вошла в число регионов-лидеров России по цифровизации и поддержке участников СВО

«По использованию портала «Госуслуги» Вологодчина занимает 15 место в стране», – сказал Георгий Филимонов.

Смотреть видео
30.07.2026 13:05
Вологодские железнодорожники готовятся отметить свой профессиональный праздник

Через ворота локомотивного депо «Вологда» ежегодно проходят сотни составов, связывающих центр страны с Северо-Западом, Уралом и Сибирью.

Смотреть видео
30.07.2026 12:05
Питбайки: как вологжане относятся к экстремальным «покатушкам» в городе

Журналисты ГТРК «Вологда» опросили жителей города и узнали, как они относятся к питбайкам на дорогах.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас