04 сентября 2026 03:28
°C
Вести
Вологда
21 января 2021 12:26

Интернет-мошенники начали «зарабатывать» на вакцине от COVID-19

Интернет-мошенники начали «зарабатывать» на вакцине от COVID-19

Роскачество предостерегает россиян от опрометчивых покупок в сети. Тем более, когда речь идёт о дистанционном приобретении вакцины от коронавируса.

Специалисты ведомства обеспокоены тем, что аферисты спекулируют на недоверии российских граждан к отечественному препарату. Злоумышленники «продают» на сайтах однодневках вакцины иностранного производства. Люди ведутся на громкие названия компаний Pfizer и Moderna, - пишет ТАСС.

Сотрудники Роскачества отмечают, в настоящее время данные препараты не поставляются на территорию России. Любое предложение приобрести подобное средство является обманом. Даже, если вам доставят вакцину, никто не может гарантировать её качество и безопасное влияние на организм.

«Для желающих вакцинироваться есть масса возможностей - ближе к концу января все россияне получат доступ к отечественной вакцине», - сообщают в ведомстве.

Помимо этого, специалисты рекомендуют с осторожностью относится к различным ссылкам, поступающим в мессенджерах. Не стоит переходить на сомнительные ресурсы, тем более вводить там свои личные данные. Необходимо всегда проверять адреса сайтов, на которых вы планируете совершить покупку онлайн, - предупреждает замруководителя Роскачества Илья Лоевский.

Напомним, массовая иммунизация населения от коронавируса началась в Вологодской области. Вологжанам, желающим вакцинироваться от COVID-19, необходимо записаться на процедуру на областном портале Госуслуг. Ранее вести35.рф подробно рассказывали о старте вакцинации в регионе. 
 

1792
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
03.09.2026 19:51
В Вологде готовятся к запуску колеса обозрения в парке Ветеранов

Напомним, каркас конструкции уже смонтирован, совсем недавно завершилась установка 20 кабинок.

Смотреть видео
03.09.2026 17:18
Пенсии и пособия за август досрочно выплатят в Вологодской области

Причина – доставочные дни 5 и 12 сентября выпадают на выходные.

03.09.2026 15:50
Региональное отделение Фонда защиты детей появится в Вологодской области

Проект реализуется по инициативе федерального детского омбудсмена Марии Львовой-Беловой.

Смотреть видео
03.09.2026 15:20
Корпоративный фестиваль «МАЛИНА» череповецкого комплекса АО «Апатит» прошёл в Сосновке

Участники молодёжного корпоративного фестиваля череповецкого комплекса АО «Апатит» изучили культуру народов России.

Смотреть видео
03.09.2026 13:52
Внимание, дети: областная Госавтоинспекция усилила патрулирование у вологодских школ

Инспекторы дежурят на самых оживлённых участках, следят за скоростным режимом автомобилистов и проводят беседы с родителями учеников.

Смотреть видео
03.09.2026 12:53
События Череповца: ремонт на сетях, книги для Алчевска, фотовыставка

В Зашекснинском районе прямо сейчас ремонтируют магистральный водопровод.

03.09.2026 10:00
Ушёл из жизни актёр Вологодского драмтеатра Андрей Светоносов

Артист скончался на 68-м году жизни.

Смотреть видео
03.09.2026 09:00
К ремонту Торговой площади приступили в Вологде

Специалисты ведут работы на площади 1,4 гектара, расположенной по обе стороны дороги вблизи «Старого рынка».

Смотреть видео
02.09.2026 20:02
Площадка вологодского шахматного клуба «Чемпион» появится на бульваре улицы Ильюшина

Сегодня на бульваре улицы Ильюшина в Вологде презентуют площадку шахматного клуба «Чемпион».

02.09.2026 18:01
На ВЭФ-2026 представили Международную неделю «Народы России»

На сегодняшний день подготовлена архитектура мероприятия.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас