22 июня 2026 20:04
°C
Вести
Вологда
25 января 2021 11:20

Ситуация с COVID-19 в Вологодской области: статистика за сутки

Ситуация с COVID-19 в Вологодской области: статистика за сутки

За минувшие сутки 300 жителей региона заболели коронавирусной инфекцией. С начала пандемии опасный вирус выявили у 31 111 граждан. Суточный прирост выздоровевших от «ковида» +279 вологжан. Всего диагноз COVID-19 поставили 26 407 жителям области. 

Помимо числа заражённых и вылечившихся, к сожалению, увеличилось количество летальных исходов. За последние 24 часа с подтверждённым коронавирусом погиб один человек. По информации сайта стопкоронавирус.рф, за всё время пандемии скончались 583 пациента вологодских медицинских учреждений. Общая загруженность моногоспиталей Вологды, Череповца и Великого Устюга на сегодняшний день составляет 56%.

Напомним, в регионе проходит массовая иммунизация населения. На прививку уже записались более 4 тысяч человек. Чтобы попасть на процедуру, необходимо заранее заполнить анкету, либо позвонить в поликлинику. Добавим, в области планируют привить не менее 60% местных жителей, ранее вести35.рф писали об этом.

1373
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
11:40
Новая городская поликлиника № 7 в Череповце открыта и готова принимать пациентов

Официально самое крупное и технологически оснащённое амбулаторное учреждение региона было открыто накануне.

20.06.2026 15:00
Михаил Мурашко и Георгий Филимонов открыли новое здание Череповецкой городской поликлиники № 7

Министр здравоохранения Российской Федерации и губернатор Вологодской области приняли участие в торжественной церемонии открытия нового объекта региональной системы здравоохранения.

Смотреть видео
19.06.2026 19:40
Московская церковная больница Святителя Алексия открыла учебный класс для медсестёр в Череповце

В Череповце московская церковная больница Святителя Алексия открыла симуляционный учебный класс для подготовки младших медицинских сестёр и добровольцев по уходу.

Смотреть видео
19.06.2026 12:33
Череповецкие медработники готовятся к профессиональному празднику

Приближается День медицинского работника.

Смотреть видео
17.06.2026 19:02
Выездные пункты профилактики приступят к работе в Череповце

Акция «Шаг к здоровью» будет проходить каждый четверг.

17.06.2026 15:36
Вологжанка Ирина Мозалевская примет участие во Всероссийском форуме пациентов ЛДПР

На мероприятии будут обсуждается вопросы развития здравоохранения и улучшения качества оказания помощи людям.

Смотреть видео
17.06.2026 14:07
Вологодская городская стоматологическая поликлиника полностью перешла на цифровые снимки

В учреждении появились новые рентген-аппараты, сканеры для пластин и единый сервер для хранения данных.

Смотреть видео
17.06.2026 09:00
Советы вологжанам: профилактики детского травматизма летом

К специалистам в сутки попадают 60-70 человек.

Смотреть видео
16.06.2026 11:25
Больше 20 участников СВО принял Вологодский реабилитационный центр с начала года

Три года на передовой, тяжёлое ранение и долгий путь домой.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас