27 марта 2026 06:28
°C
Вести
Вологда
26 января 2021 16:31

Глава администрации Усть-Кубинского района оказался перед судом

Глава администрации Усть-Кубинского района оказался перед судом

Александра Семичева оштрафовали за нарушение порядка рассмотрений обращений граждан.

В сентябре прошлого года в райадминистрацию написали жители сёл Власьево и Пахотино. Люди просили рассмотреть возможность ремонта местной дороги. Заявление в управе приняли, а затем переадресовали в региональное Управление автомобильных дорог. Жителей же оставили в неведении. Хотя по закону власти обязаны были им предоставить ответ. Именно это и повлекло за собой возбуждение административного дела. Суд рассмотрел его и обязал чиновника выплатить штраф в размере 5 тысяч рублей.  

Изначально глава не согласился с этим решением. Он опротестовал свой штраф. В своей апелляции Семичев указал на то, что ответ селянам был подготовлен, правда, отправить вовремя его не получилось. Причиной тому стала техническая неисправность. 

Впрочем, эти доводы показались суду неубедительными. От штрафа чиновника не освободили, - сообщает объединённая пресс-служба судов Вологодской области. 

Отметим, что это уже не первый случай, когда районные сити-менеджеры оказываются на скамье подсудимых. Так, например, на прошлой неделе стало известно о том, что суд оштрафовал главу администрации Белозерска Галину Бубнову. Причиной тому стала скандальная история с реставрацией воинского мемориала в райцентре. Ранее вести35.рф писали об этом. 

2233
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
26.03.2026 19:31
События Череповца: ремонт дорог, долгострои, ликбез для садоводов, праздник культуры

Губернатор Вологодской области Георгий Филимонов представил список дорог, которые отремонтируют в Череповце в этом году.

Смотреть видео
26.03.2026 19:00
Первый случай укуса клеща зарегистрирован в Вологодской области

Об этом сообщили сотрудники Роспотребнадзора.

Смотреть видео
26.03.2026 18:29
Масштабное обследование ледовых переправ проходит в Великоустюгском округе

Сотрудники МЧС запускают беспилотные аппараты, чтобы оценить состояние покрытия и подготовиться к возможному паводку.

Смотреть видео
26.03.2026 17:32
Региональный Чемпионат «Абилимпикс» завершается в Вологодской области

Соревнования проходили на площадках колледжей и техникумов Вологды, Череповца, Вытегры, Грязовца и Сокола.

26.03.2026 16:00
Температурный рекорд 88-летней давности обновлён в Вытегре

Тёплая и сухая погода сохраняется в Вологодской области.

26.03.2026 15:01
Тяжелобольных жителей Белгородской области разместят в вологодских соцучреждениях

Об этом рассказал губернатор региона Георгий Филимонов.

Смотреть видео
26.03.2026 14:30
Синоптики рассказали о погоде в Вологодской области

Сегодня ожидается переменная облачность, без осадков.

Смотреть видео
26.03.2026 12:31
Продвижение региональных инициатив по народосбережению на федеральном уровне обсудили в Вологде

Георгий Филимонов провёл встречу с основателем благотворительного фонда «Женщины за жизнь» Натальей Москвитиной.

26.03.2026 12:02
Ограничения на полёты сняты в аэропорту Череповца

Их ввели накануне в 23:30 для обеспечения безопасности. 

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас